Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2008 г. » Декабрь » 31 » Новогоднее поздравление главы Угличского муниципального района

Новогоднее поздравление главы Угличского муниципального района

31.12.2008 // Органы власти

УВАЖАЕМЫЕ УГЛИЧАНЕ!

Завершился 2008 год - год, который был наполнен яркими нерядовыми событиями, главное из которых - визит в Углич президента РФ Дмитрия Анатольевича Медведева.

Нам с вами многое удалось сделать: построили ФОК, провели газ на Левый берег, сдали дом для переселения жителей из ветхого и аварийного жилья, запустили новое кабельное производство на территории Южного технопарка, где уже работают предприятия «Мера», «Тайко Электроникс» и строится логистический центр. Приближается срок сдачи культурно-развлекательного комплекса «Волжская Ривьера».

Мы стали больше строить и больше ремонтировать жилья, серьезное внимание уделять детским дошкольным учреждениям, трудоустройству подростков и молодежи, переоснащению больниц города и села, благоустройству удаленных от центра улиц Углича.

Не все у нас иногда получалось. Например, не такими темпами и не с такими результатами, как нам бы хотелось, шли капитальные ремонты муниципального жилья. Но в самых трудных ситуациях мы всегда находили взаимопонимание и поддержку с вашей стороны.

Вместе со всей страной мы пережили трагедию Южной Осетии, проводили в последний путь Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, встретили первые «удары» мирового финансового кризиса.

Мне не хочется сгущать краски вокруг кризиса, но и проявлять особый оптимизм я не имею права. Нам многое предстоит сделать, чтобы сохранить накопленный потенциал, сохранить людей, которые более всего нуждаются в нашей помощи.

Главное, я считаю, не поддаваться панике и всяческим провокациям, действовать вдумчиво и ответственно.

Больше внимания уделять своим близким. Не жалеть тепла и участия для друзей, соседей, сослуживцев. Не оставаться равнодушными к чужой беде.

Перед лицом опасности, и история знает много тому примеров, мы, россияне, всегда объединялись и ценой немалых усилий противостояли злу или обрушившейся на нас беде. И побеждали!

Верю, что вместе с вами мы преодолеем любые трудности и выйдем из них более закаленными и сильными, чтобы и дальше обустраивать нашу родную Угличскую землю.

Мне хочется от всего сердца сказать вам, мои дорогие угличане, большое спасибо за наш совместный труд, за дух творчества и новаторства, которые неизменно присутствовали во всех наших делах.

Наше трудолюбие, настойчивость и желание изменить жизнь к лучшему помогут нам и в дни испытаний, которые готовит нам грядущий год.

Пусть в наших сердцах всегда живут надежда, добро и любовь и никогда не будет места отчаянию!

Счастья и тепла, мира и согласия, радости и благополучия всем нам, жителям Угличской земли!

С Новым годом, друзья!

Глава района Э.М. ШЕРЕМЕТЬЕВА

Председатель Думы района К.А. СЫРОЕЖКИН

Число просмотров: 4281

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4628

Дата Период