Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2008 г. » Июль » 28 » Депутаты назначили день выборов

Депутаты назначили день выборов

28.07.2008 // Органы власти

Кроме того, народные избранники обсудили криминогенную обстановку, бюджет и программу переселения из ветхого жилья

Во вторник, 22 июля, в зале заседаний Администрации района прошло очередное заседание Думы УМР. И хотя вопросов предстояло рассмотреть много, работали депутаты не спеша, вдумчиво и серьезно. Сказались четырехлетний опыт депутатского корпуса и тщательное предварительное обсуждение всех предложений, выдвинутых исполнительной властью на заседаниях комиссий.

Первой прозвучала информация начальника ГОВД Евгения Дубкова о криминогенной обстановке в районе и принимаемых милицией мерах по обеспечению общественного порядка. Главными во время обсуждения стали проблемы увеличения числа фактов хищнического отношения к нашему основному богатству - лесу и рост за последние полгода количества наркотиков, прибывающих разными путями в район. Несмотря на то, что справиться с этими «бедами» можно лишь ужесточив федеральное законодательство в отношении лиц, несущих людям зло своими противозаконными действиями, депутаты при поддержке главы района решили тоже не сидеть сложа руки, а пытаться вместе с органами правопорядка хоть как-то повлиять на сложившуюся ситуацию.

Не обошли вниманием депутаты, может быть, не столь серьезную, но волнующую многих горожан проблему: состояние волжской набережной, где постоянно наблюдается огромное количество мусора, а вечером - присутствие автотранспорта и некоторых представителей молодежи, на глазах у всех распивающих спиртные напитки. Отдыхать молодежи где-то нужно, и с этим не поспоришь, но не обязательно заезжать сюда на машинах, отчаянно шуметь, материться и разбрасывать по всему берегу пустые бутылки и банки. Ведь здесь пожилые горожане, родители с детьми и гости города гуляют, наслаждаясь прекрасным видом на Волгу, и им вовсе не хочется омрачать свое настроение встречами с «подгулявшими», иногда не совсем миролюбиво настроенными молодыми людьми, тем более смотреть на оставленное после их «отдыха» безобразие. И милиция обязана контролировать все, что происходит на набережной, чтобы не лишать угличан любимого места прогулок. Администрация городского поселения, отвечающая за чистоту в городе, со своей стороны, должна умножить усилия по уборке данной территории.

Далее депутаты приняли изменения в местный бюджет, успешно направив вновь поступившие в него 30 миллионов рублей на решение самых важных проблем жизни района. Среди них, в первую очередь, подготовка учреждений образования к новому учебному году. С информацией о планируемых мероприятиях, а также о их финансировании, которое, кстати сказать, значительно превышает уровень прошлого года и составляет 22,5 млн. рублей, выступил начальник Управления образования Александр Гудков.

Заслушали депутаты и информацию о реализации молодежной политики в УМР, где наряду с успехами были отмечены и серьезные проблемы в работе с молодежью.

Внесли изменения в решение Думы о целевой муниципальной программе «Переселение граждан из ветхого жилья». Утвердили недавно обсуждаемую и одобренную предпринимательским сообществом муниципальную программу «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Угличском муниципальном районе на 2008-2010 годы».

В заключение депутаты своим решением назначили и день выборов в новую районную Думу - 12 октября.

Елена КОРОТКОВА

Решение Думы Угличского муниципального района от 22.07.2008 №464

О назначении выборов депутатов Думы Угличского муниципального района

В связи с истечением срока полномочий депутатов Думы Угличского муниципального района, на основании пункта 2 статьи 11 Закона Ярославской области № 27-3 от 2.06.2003 «О выборах в органы государственной власти Ярославской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области» (в редакции от 20.11.2007) и в соответствии со статьей 22 Устава Угличского муниципального района Дума Угличского муниципального района

РЕШИЛА

  1. Назначить выборы депутатов Думы Угличского муниципального района на воскресенье 12 октября 2008 года.
  2. Опубликовать настоящее решение в «Угличской газете».

Глава района Э.М. ШЕРЕМЕТЬЕВА

Председатель Думы района К.А. СЫРОЕЖКИН

Число просмотров: 4327

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4267

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий