Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2008 г. » Январь » 22 » Выборы будут сложными

Выборы будут сложными

22.01.2008 // Органы власти

Два дня, 15 и 16 января, в нашей области с проверкой по готовности региона к выборам находился председатель Центризбиркома Российской Федерации Владимир Чуров. Визит высокопоставленного гостя в наш регион был не случаен - Ярославская область одна из немногих, где будут проходить выборы сразу трех уровней: федерального, областного и муниципального.

В это же время в Ярославле состоялась региональная конференция партии «Единая Россия», участники которой утвердили три списка с фамилиями тех, кого единороссы будут поддерживать на предстоящих выборах. Два списка - партийный и одномандатный - это кандидаты от «Единой России» в Государственную Думу Ярославской области, третий - кандидаты на должности глав муниципальных образований. Кстати, в этих списках есть и угличане. На выборах главы Угличского муниципального района «Единая Россия» делает ставку на Элеонору Шереметьеву, а по одномандатному округу выдвинут Юрий Пучков, директор УМПРЭО.

Такая же конференция, но другой партии, «Справедливой России», прошла в Переславле, где также были утверждены списки кандидатов на предстоящие выборы.

А они, по мнению председателя территориальной избирательной комиссии города Углича и Угличского района Геннадия Воробьева, будут довольно сложными. И в первую очередь потому, что 2 марта избирателей нашей области ожидают сразу 4 бюллетеня, это максимальное число. Первый - президентский, второй и третий - выборы в областную Думу по партийным спискам и депутатов-одномандатников, четвертый - глав местного самоуправления.

В эти дни Угличская территориальная избирательная комиссия принимает заявления от граждан об их согласии баллотироваться кандидатами в депутаты областной Думы или на должность главы Угличского муниципального района.

По состоянию на 17 января в комиссию было подано четыре заявления.

О своем согласии баллотироваться кандидатом на должность главы Угличского муниципального района представили заявления:

Орфаницкий Владимир Валентинович, глава городского поселения, - в порядке самовыдвижения;

Ражев Андрей Вячеславович, директор МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа», - в порядке самовыдвижения;

Шереметьева Элеонора Михайловна, глава Угличского муниципального района, выдвинута от избирательного объединения Ярославского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

О своем согласии баллотироваться кандидатом в депутаты Государственной Думы области представил заявление Демченко Владимир Алексеевич, заместитель генерального директора ОАО «Ярнефтехимстрой», - в порядке самовыдвижения.

Прием заявлений от будущих кандидатов согласно закону о выборах продлился до 21 января включительно.

Николай АРИСТОВ

Число просмотров: 3014

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3720

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий