Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2007 г. » Июль » 5 » Обращение политсовета Угличского местного отделения партии «Единая Россия»

Обращение политсовета Угличского местного отделения партии «Единая Россия»

05.07.2007 // Органы власти

Уважаемые угличане, жители города и села!

От имени членов партии «Единая Россия» и тех, кто готов встать плечом к плечу рядом с нами, мы обращаемся к вам:
Вместе отстоим единство нашей малой родины!
«Нет!» — политическим играм!
«Нет!» - разрушителям единства и территориальной целостности Угличской земли!
Одна земля. Общая судьба. Единая Россия!

Группой безответственных местных политиков и чиновников подготовлен план по разрушению нашей малой Родины - Угличского района. По их замыслам, сложный организм района должен быть разрублен по-живому, а из двух «обрубков» созданы два новых муниципальных образования: район (без города) и город (без села).

При этом политики — манипуляторы общественным сознанием - делают вид, что речь идет исключительно о голосовании по такому невинному вопросу, как статус муниципального образования, который мало волнует абсолютное большинство горожан:

«Согласны ли вы с изменением статуса городского поселения Углич в связи с наделением его статусом городского округа?»

Но хитроумно сформулированный вопрос не должен вводить угличан в заблуждение - речь идет о разрушении единства Угличской земли и напрямую касается как горожан, так и жителей села.

В защиту своего замысла у разрушителей нет серьезных аргументов, зато есть басни о миллионах (почему не миллиардах!?) рублей, которые, якобы, золотым дождем прольются над разделенными городом и районом.

На самом деле после разрушения района резко и сразу ухудшится социально-экономическая обстановка на селе, а развитие города остановится - город задохнется в своих границах. Но это не останавливает горе-реформаторов:

  • лично им самим вместо сложной и ответственной работы по решению насущных проблем угличан гарантирована хорошо им знакомая хлопотливая «деятельность» по разделению полномочий, по разделению имущества -деятельность уже опробованная, позволяющая имитировать в глазах Угличан созидательную работу;
  • лично им самим гарантированы многочисленные рабочие места, так как армия чиновников вырастет минимум в полтора раза.

История страны, в том числе и недавняя, научила нас, что единство русской земли, единство россиян дает великую силу народу, позволяет вынести любые испытания и жить достойно. А все попытки растаскивания русской земли и русского народа по вотчинам и уделам были предтечами великих потрясений.

 

Обращение принято на заседании политсовета Угличского местного отделения партии «Единая Россия» 28.06.2007

Число просмотров: 5724

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3182

Дата Период
26.07.2007 10:05 // Угличанин
По моему Единороссы хотят только собрать голоса в будующих выборах,потому и ухватились за этот наболевший вопрос,лучше бы думали о квартирных вопросах молодых семей,реальных дел пока не видно-одни лозунги и стихи.
23.07.2007 17:08 // бух
Статус города у Углича никогда и не отнимали. Городом был - городом и остался. С поселения собирают одни налоги, с округа другие.
13.07.2007 02:08 // Я
послесловие: в стране лишенной национальностей, а особенно однонациональной - русской (в России более 80% русских пока еще) супротив международным нормативным актам (по ним государство является однонациональным если в нем проживает более двух третьих одной национальности) уместно употреблять слово русский, тем более что не растаскивают русские земли и русский народ по вотчинам и уделам, который уже растащен и добивается по всем статьям. Ну пользуясь случаем: ОЧНИТЕСЬ РУССКИЕ, НАС УБИВАЮТ И ДОБИВАЮТ!!!
13.07.2007 01:59 // я
Был часовой завод котрый обеспечивал работой и город и район, его уже нет и нет тех доходов, а следовательно разделение и есть тот выход когда область будет оказывать большую поддержку (финансовую) отдельно и району и городу, а не нищий город району
10.07.2007 15:33 // Угличанин
Ну, не "повезет" с СР, есть еще несколько неиспользованных партий ...
08.07.2007 22:08 // asd
А разве Единая Россия спросили у угличан их мнение в виде референдума о превращении города в поселение? - Так не пора ил восторжествовать справедливости и проголосовать за наделение Углича статусом города!!!
06.07.2007 18:21 // Moby
Угличанин прав, так и есть вся городская администрация стройными рядами в СР
06.07.2007 16:52 // Мда...
Благо для любого поселения, района, города, мегаполиса,страны - это смена поколений. А у нас получается что так мы от абсолютизма то уйти и не можем в течение нескольких веков. Значит так и будем все впаривать дядям с большими карманами....
06.07.2007 11:14 // Пунш
Михаил, совет тебе, разменяй свою квартиру на в два раза меньшую. Тебе будет легче ей управлять, да и платить за неё ты будешь меньше.
Сплощные плюсы. Не хочешь?
Район кромсать это значит нормально. Страну кромсать, районы, города, людей. Это всё самоуничтожение.
"Разделяй и властвуй" - пословица для тугодумов-дегенератов и мудрость для интервентов-захватчиков.
А Единая Россия опять что то решила выкружить. Ведь известно, что все процессы разделения инициированы именно Едросами.
06.07.2007 10:46 // Угличанин
Меньшими территориями управлять удобнее, но за удобство нужно платить - в данном случае повышением совокупного расхода на управление.

По поводу политических игр - играет как раз ВВО. Расклад ведь ясен. - ВВО совсем не уверен в своей выборности на главу района, так как его рейтинг в поселениях крайне низкий. Вот и решил обезопасить себя. А забота о народе тут совершенно ни при чем.

Интересно, теперь все отрудники его администрации, вступившие было по призыву несостоявшегося партийного босса в ЕР, теперь будут вынуждены вступить в СР?
06.07.2007 09:28 // Moby
ЕР собрание "флюгеров" куда ветер подул туда и нос направляют.
06.07.2007 08:50 // Знайка
А действия ЕР -- это не политические игры?
По моему, данная политическая организация всегда при действующей власти и отстаивает её точку зрения. Было бы Э.М. выгодно отделить город, Единая Россия вовсю трубила бы обратно противоположное тому, что она высказывает сейчас. Весь сыр бор абсолютно не в статусе, а во власти. Подобные "обращения" -- для простых "наивных" людей, их в провинции ещё достаточно.
Вот только то, что сейчас делает районная Адм. и Э.М. -- не для них. На закате и на старости лет -- только личные интересы и амбиции, в основном -- интересы. Под маркой инвестиций отдаются лучшие участки города внешним организациям, при этом бесплатно. Почему внешним -- с ними легче договориться об инвестициях в личное благосостояние.
06.07.2007 08:36 // Михаил
Так или иначе удвоение числа чиновников уже произошло после приведения статуса к городскому поселению. Меньшими территориями всегда удобнее управлять, навести порядок.
Имхо, разделение - благо для жителей.