Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2007 г. » Апрель » 23 » Новые детские сады

Новые детские сады

23.04.2007 // Органы власти

В четверг, 19 апреля, состоялось заседание коллегии Угличского района. На заседании присутствовали Глава администрации района Э. Шереметьева, ее заместители, начальники управлений, другие представители администрации УМР. Докладчиками выступали: заместитель Главы по ЖКХ В. Ягненков, заместитель Главы по социальным вопросам Л. Ушакова, начальник службы Роспотребнадзора Мезина ОГ.

Заседание длилось три часа. Первый комплекс вопросов затрагивал сферу ЖКХ. После отчета господина Ягненкова о проделанной работе Глава УМР спросила о состоянии дел в соседних районах области в вопросах газификации поселений. Зам главы сообщил, что отличие нашего района от соседей заключается в том, что газификация частного сектора у нас осуществляется на собственные средства, тогда как соседям помогает область. Глава поручила господину Ягненкову выяснить вопрос о возможности получения областного финансирования по вопросам газификации.

Также Э. Шереметьева поручила своему заму изменить принцип подхода к работе сферы ЖКХ и освещению своей деятельности. Населению нужно видеть конкретные шаги по освоению средств. В ближайшее время следует огласить список конкретных объектов, которые будут введены в строй или отремонтированы в этом году. На эту же тему представитель от сельских поселений Смирнов выступил с предложением активизировать газификацию села. По итогам выступлений было дано поручение доработать планы по сфере ЖКХ.

В этой же связи прозвучало предложение выделить средства ЦРБ для модернизации котельной, на что Глава района отреагировала отрицательно. В этом году на ЦРБ уже выделено 40 млн. рублей, что гораздо больше, чем выделено многим другим отраслям, и этих денег вполне достаточно для нужд больницы.

Следующей выступала заместитель по социальным вопросам Л. Ушакова. В ходе ее выступления выяснился интересный факт, что количество новорожденных в районе вот уже несколько лет совпадает практически цифра в цифру. Но основным моментом выступления были проблемы и трудности дошкольных образовательных учреждений.

Э. Шереметьева сделала заявление, которого с нетерпением ждали многие молодые семьи. Готовится решение о передаче двух зданий бывших детских садов обратно под детские сады. Кроме того, принято решение не увеличивать плату за детские сады, как на том настаивало Управление образования. При этом, Глава района настойчиво обратила внимание начальника управления на лучший контроль питание дошкольников, поскольку это самый важный пункт наряду с развитием детей.

Последней выступала О. Мезина. Еще не успев закончить свой доклад, она услышала вопрос Главы района о качестве воды в Угличе и мерах по улучшению ее качества. Сейчас город готовится перейти на новые, современные технологии очистки воды, а СЭС до сих пор не дала своего заключения по вопросу технологической грамотности такого решения.

В свою очередь, госпожа Мезина указала на отчасти неудовлетворительное состояние медицинских кабинетов в школах, на что сразу последовало указание Главы заняться этим вопросом. Первым замом Главы, господином О. Яковлевым был задан вопрос о то и дело появляющихся свалках в городе и в районе. На это был получен ответ, что сбором мусора сейчас занимаются власти поселений по мере своих сил, и что надо активизировать наши правоохранительные органы, в частности участковых, которые призваны следить за противоправными действиями граждан, вываливающими мусор в неустановленных местах, поскольку это является правонарушением.

В конце коллегии Глава района также уделила внимание этой теме, заявив, что сейчас на повестке дня стоит вопрос об организации стационарных мест для складирования мусора и оборудования их специальными закрывающимися контейнерами. Оборудование специальных мест должно решить проблему замусоривания города, хотя корнями эта проблема уходит в культуру самих горожан, чьими руками и происходит замусоривание.

Число просмотров: 5052

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2922

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий