Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2007 г. » Март » 28 » Председателем комиссии по законодательству Ярославской облдумы стал представитель "Единой России"

Председателем комиссии по законодательству Ярославской облдумы стал представитель "Единой России"

28.03.2007 // Органы власти

27 марта Ярославская облдума избрала на должность председателя постоянной комиссии по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления члена фракции "Единая Россия" Владимира Симонова. Он работает в Думе на непостоянной основе, являясь главным исполнительным директором ОАО "Ярполимермаш-Татнефть".

Как сообщало ИА REGNUM, депутаты Ярославской облдумы дважды не могли определить преемника Олега Виноградова назначенного замом губернатора на посту председателя комиссии по законодательству. Было выдвинуто четыре кандидата. Это заместители председателя комиссии по законодательству Дмитрий Дорофеев и Владимир Симонов, зампредседателя комиссии по социальной политике врач Владимир Молодкин, который за время работы в Думе получил диплом юриста, секретарь комиссии по законодательству Николай Городецкий из Углича и зампредседателя комиссии по экономической политике Евгений Ершов.

Дважды во второй тур мягкого рейтингового голосования выходили Николай Городецкий - 19 голосов, Владимир Симонов - 20 голосов. Затем Городецкий заручился поддержкой 23 коллег, для избрания не хватило всего двух голосов.

В итоге на февральском заседании облдумы председатель комиссии по депутатской деятельности Виктор Рогоцкий предложил вынести этот вопрос на межфракционное совещание.

"Рогоцкий предложил найти компромисс, но все свелось к банальному торгу. Поэтому я свою кандидатуру не снимаю", - сказал Городецкий. Евгений Ершов предпочел снять свою кандидатуру сославшись на то, что члены фракции "Единая Россия", в которой он состоит, его не поддержали. Голосование прошло по 4 кандидатам. Молодкин получил 8 голосов, Дорофеев - 5, Городецкий - 21, Симонов - 27. Этого оказалось достаточно для избрания Симонова главой комиссии по законодательству.

Число просмотров: 4721

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2820

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий