Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2007 г. » Март » 6 » Время действовать энергично

Время действовать энергично

06.03.2007 // Органы власти

На оперативном совещании в администрации района 5 марта глава района Элеонора Шереметьева сообщила о некоторых кадровых передвижениях и представила нового начальника управления финансов Алексея Прокофьева. Затем она поздравила собравшихся руководителей с победой угличского района на Всероссийском конкурсе «Лучшее муниципальное образование России», подтвердившей ещё раз успехи Углича, как территории инвестиционного благоприятствования. Первый заместитель главы Олег Яковлев, продолжил эту тему, высказав мысль, что авторитет любой территории в первую очередь зависит от авторитета её руководителя, сумевшего завоевать уважение инвесторов и привлечь в район дополнительные деньги. Он поздравил Элеонору Михайловну с заслуженным признанием достижений угличан на федеральном уровне и с тринадцатой годовщиной её пребывания у руля местной власти.

Далее совещание проходило уже в обычном деловом русле. Остро обсуждался вопрос о финансировании жилищных программ со стороны Федерации и области, о необходимости буквально «биться» за деньги, чтобы сохранить динамику в решении непростых жилищных вопросов в городе и на селе. Здесь мы привыкли работать на опережение: в областной администрации ещё только состоялся разговор о выделении муниципальными районами земельных участков под малоэтажную застройку, а управление градостроительства администрации уже готово дать свои предложения по жилищным строительным площадкам в Угличе.

С беспокойством говорилось на совещании о проблемах села, связанных с массовой скупкой земель и угрозой их использования не по сельхозназначению, с состоянием жилищно-коммунального хозяйства и долгами селян перед ярославской сбытовой компанией.

Не останутся без внимания и уволенные часовщики, части из которых будет предложено пройти обучение работе на компьютере, в том числе, в бухгалтерской программе, и переквалифицироваться в швей-мотористок, парикмахеров и т.д. Руководство района по-прежнему будет пытаться найти способы воздействия на ситуацию с выплатой выходных пособий бывшим работникам «Чайки».

Меньше двух месяцев осталось до начала навигации. В преддверие нового туристического сезона глава района дала задание детально расписать все мероприятия по подготовке волжской набережной и причалов к приёму туристов.

В мае, в дни «Благостины» планируется завершить ремонтные работы в бывшем здании начальной школы №2. Сюда, благодаря участию спонсоров, выделивших около двух миллионов рублей на реконструкцию помещений, переедет детская художественная школа. Это станет хорошим подарком преподавателям и учащимся школы, городу к его 1070-летию.

Другим приятным событием года станет завершение реконструкции дискотечного зала в Центре молодёжи «Солнечный», который предполагается сдать ко дню молодёжи. Поэтому уже сейчас строители начнут трудиться в усиленном графике.

Вот такие ближайшие задачи и перспективы деятельности местной власти были определены на оперативном совещании у главы района.

Елена Короткова

Число просмотров: 4873

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2758

Дата Период
01.12.2007 19:35 // Геннадий drizin@hotmail.ru
Последние годы перед инвестициями из-за рубежа открыты границы, на пороге, новое время. Открытия границ, свобода передвижения. предлагаемый проект, для тех, кто имеет возможность кипить, построить, вложить деньги в недвижимость, землю. Кто имеет возможность жить за границей, отдыхать в соих земельных угодиях, кто желает сменить место жительства.
26.03.2007 10:18 // платит трижды
Где хоть о ней? Один раз упомянули...
06.03.2007 22:22 // Скупой
И снова все о ней и немного новостей!!!!!

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий