Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2007 г. » Март » 5 » Губернатор области подписал законы

Губернатор области подписал законы

05.03.2007 // Органы власти

Законом области «О внесении изменений в статью 2 Закона Ярославской области «О предельных размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Ярославской области из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности» установлены минимальные размеры предоставляемых земельных участков для огородничества (0,02 га) и для животноводства (0,25 га). При определении минимальных размеров участков были учтены интересы граждан, в пользовании которых в настоящее время находятся небольшие по размеру земельные наделы.

Закон области «О внесении изменений в Закон Ярославской области «О государственном регулировании инвестиционной деятельности на территории Ярославской области» конкретизирует момент предоставления налоговых льгот по инвестиционным проектам (с начала реализации продукции, произведенной в рамках проекта) и вводит раздельный налоговый учет операций, связанных с их реализацией.

Губернатором области также подписаны изменения в Закон области «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Ярославской области». В связи с изменением срока внесения в Думу проекта бюджета (с 1 ноября на 1 октября) в законе сокращаются сроки его подготовки. Уточняется порядок проведения публичных слушаний по бюджету и отчету о его исполнении. Слушания будут назначаться постановлением Губернатора области.

Кроме того, внесены изменения в законодательные акты Ярославской области о выборах и о статусе депутата. Законы области приводятся в соответствие с федеральным законодательством (отмена графы «Против всех», введение новых оснований прекращения полномочий депутата – приобретение двойного гражданства, выход из фракции и т.п.).

Все подписанные сегодня законы были приняты Государственной Думой области по инициативе Губернатора области.

Число просмотров: 4417

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2755

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий