Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2007 г. » Февраль » 16 » Заседание комиссии Общественной палаты

Заседание комиссии Общественной палаты

16.02.2007 // Органы власти

Сегодня, 16 февраля, в Угличе проходят Общественные слушания Комиссии по вопросам регионального развития и местного самоуправления Общественной палаты Российской Федерации «Практика реформы местного самоуправления: проблемы переходного периода», под председательством руководителя комиссии Вячеслава Глазычева.

Заседание открыл руководитель комиссии с докладом. Он обозначил направление сегодняшних слушаний. Комиссия предполагает ознакомиться с ходом проведения реформ, проблемами передачи полномочий, выслушав все заинтересованные стороны. По итогами слушаний предполагается вынесение резолюции.

До обеда успели выступить руководитель комиссии Глазычев В.Л. и представители руководства района и городского поселения Углича, другие участники заседания. Лейтмотивом выступлений можно назвать согласие всех сторон, что передача полномочий на местный уровень необходима, но этот процесс должен вестись крайне осторожны, с соблюдением интересов жителей не только более обеспеченных городских поселений, но и сельских жителей.

Далее члены Общественной палаты, представители региональных и местных властей, предприниматели обсудят сложности правового регулирования 131-ФЗ в практике реализации реформы местного самоуправления в переходный период. Особое внимание будет уделено малому предпринимательству как инструменту социально-экономического развития территории. В частности будут обсуждаться проблемы вовлечения малого бизнеса в реформирование ЖКХ - обслуживание жилфонда, реконструкция панельных домов, строительство мансардных этажей, дома с индивидуальным отоплением, газификация и строительство внутригородских автодорог.

С подробным отчетом о Слушаниях вы сможете ознакомиться в понедельник.

Число просмотров: 5142

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2667

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий