Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2007 г. » Январь » 31 » Заседание Думы района

Заседание Думы района

31.01.2007 // Органы власти

Вчера, 30 января, состоялось заседание Думы района. На повестке дня стояли несколько вопросов: об изменении бюджета района в 2007 году, о возвращении полномочий по спорту в ведение района и о проведении торгов по продаже котельной на территории бывшего УРМЗ, где в скором времени начнется строительство завода Нексанс.

По первому вопросу никаких возражений не было. Депутатам было доложено, что часть средств бюджета района, оставшихся нереализованными в 2006 году, переносится в 2007, в результате чего бюджет увеличивается на 4,7 млн. рублей.

Следующий вопрос заключался в том, чтобы распределить 40 млн. рублей, пополнивших бюджет нашего района в виду желания одной из компаний оставить часть полагающихся предприятию субвенций в бюджет района на реализацию какой-либо значимой социальной программы. По предложению Администрации района эти средства решено было перевести на счет ЦРБ. Они будут потрачены на ремонт больницы, а также на постройку нового этажа под инфекционное отделение.

По второму вопросу обсуждение получилось достаточно острым. В соответствии с соглашением, которое было подписано между администрациями Угличского района и городского поселения Углич, полномочия по спорту передавались в ведение городского поселения только до 1 января 2007 года. Теперь администрация потребовала возвращения полномочий, аргументируя свое решение желанием работать в правовом поле по этому вопросу и в интересах сельских поселений.

По последнему вопросу Дума определилась сразу. Муниципальная собственность в виде котельной на территории будущего завода препятствует началу строительства предприятия Нексанс. Разрешение Думы о выставлении собственности района на торги снимает эту проблему. Получив в свою собственность всю территорию, руководство завода, как хотелось бы надеяться, в самое ближайшее время приступит к строительству, что позволит создать для угличан сотни рабочих мест. Условия продажи, разумеется, в предоставлении услуг котельной для нужд горожан.

Р. Осокин
Число просмотров: 4688

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2561

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий