Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Органы власти » 2006 г. » Декабрь » 1 » Споры вокруг бюджетных ассигнований

Споры вокруг бюджетных ассигнований

01.12.2006 // Органы власти

23 ноября на депутатской комиссии по местному самоуправлению, возглавляемой Игорем Пурусиным, рассматривались вопросы исполнения бюджета 2006 года, социальной поддержки сельских работников бюджетной сферы, реализации в районе жилищных программ, увеличения единого налога на вмененный доход, внесения изменений в Правила санитарного содержания городских территорий.

Самые большие споры возникли вокруг требований городского поселения увеличить бюджетные ассигнования на содержание управленческого аппарата и финансирование спортивных мероприятий, а также по поводу предполагаемого роста налога на вмененный доход, декларируемого региональной властью. Депутаты поручили Администрации района рассмотреть возможность выделения дополнительных денег на деятельность городского поселения. Что касается единого налога, то большинством голосов комиссия поддержала его увеличение на 50%, руководствуясь интересами наполнения местного бюджета. Приняли депутаты и предложение Администрации о введении нового пункта в Правила санитарного содержания, предполагающего требования к владельцам торговых точек по праздничному украшению помещений и витрин.

Не обошлось и без острой критики в адрес исполнительной власти и коммунальных служб. Депутат Валерий Калашников выразил свое возмущение бездействием МУП «Энергетик» касательно освещения улиц частного сектора, где и так наблюдается полное отсутствие цивилизации. Его поддержали другие депутаты. Первый заместитель главы района Олег Яковлев согласился с критикой и пообещал срочно выделить деньги на лампочки и заставить предприятие начать работы в первую очередь в тех местах, где освещение вообще отсутствует.

Елена Короткова

Число просмотров: 4330

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2302

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий