Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

Заседание Думы

29.11.2006 // Органы власти

Вчера прошло очередное заседание Думы Угличского района. На заседании были заслушаны отчеты руководителей района о финансово экономической деятельности района за прошедший период и о выполнении финансовых планов на текущий момент года.

Заседание проходило в обычном режиме. Были выслушаны сведения о том, что за счет действия территории льготного налогообложения «Углич» получено 70 млн. рублей дополнительных доходов, что увеличено финансирование ЖКХ по сравнению с прошлым годом (на 36 млн. рублей), что 20 млн. рублей затрачено на благоустройство города и другую подобную информацию.

Присутствующие оживились только в момент, когда было предложено задавать вопросы. Глава городского поселения В.В. Орфаницкий, например, высказал мнение о недостаточном финансировании городских спортивных программ. В ответ на это Глава Угличского района обещала поддержать просьбу горожан на выделение дополнительных средств на спортивные мероприятия.

На удивление легко прошло предложение об увеличении налогового обложения квадратного метра торговой площади. Увеличение налога не проводилось уже несколько лет, и вот теперь принято решение сделать такой шаг, который является ответом на требования областного руководства об увеличении налоговых отчислений. В результате этого бюджет получит дополнительных денег в следующем году свыше миллиона рублей. В начале было предложено увеличить налог на 50% от существующего, но по предложению Главы района цифра была снижена до 40%.

Также было заслушано сообщение представителя угличской милиции. Если суммировать доклад, то можно сказать, что общий уровень преступности вырос, хотя количество тяжких преступлений несколько сократилось. Также по сравнению с прошлым годом несколько выросло количество дорожных происшествий.

К интересным сообщениям можно отнести то, что городское руководство провело переговоры с Президентом Российского футбольного союза В. Мутко о сооружении двух футбольных полей (для большого и мини футбола) за счет самого союза. От местной власти потребуется только подготовка площадок.

После выступления представителя предпринимателей Углича, который сетовал на недостаточное участие предпринимателей в подготовке решений Администрации района, заседание думы закончилось.

Число просмотров: 4576

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2287

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий