Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2021 г. » Июль » 9 » Президент Ассоциации «Самые красивые деревни России» посетил Заозерье

Президент Ассоциации «Самые красивые деревни России» посетил Заозерье

09.07.2021 // Туризм

2 июля с рабочим визитом Заозерье посетил президент Ассоциации «Самые красивые деревни России» - Мерзлов Александр.

В рамках встречи Александр познакомился с историей и активными жителями села с целью анализа потенциала Заозерья для вступления в Ассоциацию.

Ранее Администрацией Угличского муниципального района совместно с Администрацией Ильинского сельского поселения и АНО «Заозерье» была подготовлена и подана объёмная заявка на вступление в Ассоциацию.

"Ассоциация самых красивых деревень России" объединяет сельские населённые пункты, обладающие выдающимся историко-культурным и природным наследием, в целях содействия сохранению и лучшему задействованию этого наследия, развитию сельского туризма, вовлечению сельских жителей в процессы саморазвития и повышению привлекательности сельских территорий. Присоединиться к Ассоциации могут "живые" (не музеефицированные) деревни, сёла, посёлки, станицы, аулы и прочие сельские населённые пункты численностью населения не более 2 000 человек, сохранившие, хотя бы отчасти, сельский уклад жизни и имеющие выраженное желание развиваться в соответствии с целями и задачами Ассоциации, соблюдая её определенные критерии.


Главной миссией Ассоциации - вдохновлять людей на любовь к сельской России! Основная цель - сохранение и эффективное задействование сельского культурно-исторического и природного наследия, человеческого потенциала села.

Александр отметил, что у Заозерья есть высокие шансы на вступление в Ассоциацию, в настоящий момент идет этап сертификации на предмет соответствия села критериям Ассоциации.

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 2455

Теги: #Ильинское СП

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18689

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий