Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2021 г. » Июнь » 8 » За вдохновением на Волгу

За вдохновением на Волгу

08.06.2021 // Туризм

3-4 июня Администрация Угличского муниципального района совместно с Союзом городов Золотого кольца провели для федеральных туроператоров и блогеров инфо-тур в Углич.

За два дня участники межмуниципального маршрута «За вдохновением на Волгу» насладились прекрасными волжскими пейзажами, побывали в художественных галереях и творческих музейных экспозициях, поучаствовали в необычных экскурсиях и мастер-классах.

В программу первого дня арт- тура вошли: посещение арт-галереи «Арка» в туристско-информационном центре «Углич», прогулка по набережной Волги в селе Золоторучье, посещение эко-парка «Легенды леса» и онлайн-пасеки, авторская экскурсия по художественным объектам Угличского кремля, театрализованная программа с цыганами с чаепитием в Музее городского быта, мастер-классы в Музее кожевенного ремесла и музее арсенале необычных велосипедов «СамокатЪ», мастер- шоу от угличских художников в их мастерских и загадочная ночная пешеходная экскурсия с фонарями с рассказами о мифах и легендах древнего города.

Во второй день состоялось путешествие в живописное село Учма с релаксом под соснами, катанием на лодках и гигантских качелях, экскурсией по лесу, мастер - классами по росписи и гончарному делу, и, конечно, посещением музеев: истории Кассиановой пустыни, истории русской деревни «От завалинки до завалинки» и интерактивной экспозиции «Своя лодка. Старухи о любви», а также «Музея дыр и заплат» в деревне Кирьяново.

Неспешный, творческий арт-тур с любованием природой, наслаждением тишиной, плеском волн на Волге, чудесной погодой, занятием творчеством и познавательными моментами вдохновил и наполнил творческой энергией участников: блогеров, которые уже во время тура давали прямые эфиры своим многотысячным подписчикам, и туроператоров, которые узнавали все детали и подробности этого необычного тура в Углич для дальнейшего сотрудничества. Время провели продуктивно и с пользой.

Администрация УМР выражает особую благодарность угличанам за радушный прием: искусствоведам Виктору Бородулину и Ольге Курнышовой, мастеру народно-художественных промыслов Людмиле Шеломковой, турфирме «Путник», директорам и сотрудникам всех музеев, кафе «Золоторусское», гостинично- ресторанного комплекса «Чайка», кафе «Русская кухня», гостиницы «Успенская».

Источник: Пресс-служба Администрации УМР
Число просмотров: 2444

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18594

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий