Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2021 г. » Март » 2 » Углич презентовали на II бизнес-форуме «Ярмарка событийного туризма»

Углич презентовали на II бизнес-форуме «Ярмарка событийного туризма»

02.03.2021 // Туризм

26 февраля во Владимире прошел II бизнес – форум событийного туризма, организованный Союзом городов Золотого кольца при содействии Администрации города Владимира и консультационно-аналитического центра «Локус Консалтинг Групп».

Цель форума — дать старт туристическому сезону на маршруте «Золотое кольцо России», поддержать организаторов событий в период высокой неопределённости, обменяться опытом и заявить о туристических событиях, которые пройдут в 2021 году.

В мероприятии приняли участие более 50 организаторов событий, туроператоры из Москвы и регионов Центральной России, представители администраций городов участников, туристско-информационных центров, а также эксперты в сфере событийного туризма.

Углич на форуме презентовали Советник Главы УМР по туризму Лариса Горбунова и директор ТИЦ "Углич" Жанна Мелаю фестивалем «По вехам истории». Фестиваль «По вехам истории» - большая историко-патриотическая площадка для угличан и гостей района. Он проводится каждый сентябрь уже 12 лет на поле близ села Ордино, где происходило сражение русских воинов с татаро-монголами. Концепция фестиваля предполагает реконструкцию боевых поединков и сражений между русскими и татарскими воинами и знакомство с обычаями, традициями друг друга, проникновением в различные национальные культуры. Заинтересовать событием и привлечь к участию в фестивале туристические группы было главной целью каждой презентации. На форуме были представлены 13 фестивалей не только городов Золотого кольца, но и Пермского края и Беларуси, которые представили свои событийные мероприятия более чем 100 турагентам.

Мероприятие получилось зрелищное и стало эффективной площадкой для делового общения и обмена опытом специалистов турсферы.

Число просмотров: 1362

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18246

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий