Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2019 г. » Апрель » 11 » Углич открывает туристический сезон

Углич открывает туристический сезон

11.04.2019 // Туризм

В 2019 году в Угличе пассажирская навигация на Волге откроется 28 апреля и продлится 188 дней. Первым теплоходом станет «Дмитрий Фурманов», а завершит навигацию теплоход «Лунная соната» - 2 ноября 2019 года. Планируется, что 85 теплоходов от 19 круизных компаний будут совершать судозаходы в Углич. Из них: 8 теплоходов-гостей (по одному судозаходу), 38 теплоходов будут в работе с русскими туристами, 32 теплохода с иностранными. 7 теплоходов в течение навигации будут выполнять разные рейсы, как с иностранными, так и с русскими гостями.

С открытием навигации откроется и лодочная станция, на воду спустят лодки и яхты. Помимо этого регулярным развлечением и активным отдыхом в Угличе уже более 20 лет являются сплавы на байдарках и катамаранах. Практически каждые выходные несколько групп сплавляются по малым рекам Корожечна, Устье, Улейма, Юхоть. Есть специальные предложения по байдарочным путешествиям для студентов, обучающие семейные сплавы с увлекательной программой в «Лесной школе», сплавы для гурманов с мастер-классами.

Со 2 по 4 мая под Угличем пройдет туристический фестиваль «Открытие сезона-2019». В рамках фестиваля планируется сплав на байдарках и катамаранах по реке Корожечна с выходом в реку Волга. В рамках сплава запланированы остановки для отдыха и перекуса. Вечером участники фестиваля разместятся в палаточном городке на высоком берегу Волги. Ужин будет приготовлен на костре. В вечерней программе фестиваля - конкурс гитаристов-походников и авторский концерт Александра Гайнанова, а также походная баня, поздний перекус, посиделки у вечернего костра.

На второй день фестиваля запланирован радиальный сплав по Волге в сопровождении инструкторов, семейно-развлекательная программа с элементами туристической эстафеты «Берег скелетов», лазартаг и вечером – музыкальная вечеринка с участием известной ярославской группы «Мамульки бенд».

В третий день фестиваля участников ожидает конкурс полевых поваров «Эй на камбузе!», веселые старты для детей и их родителей «На абордаж!», лазертаг, полевой тир. Фестиваль завершится праздничным обедом и церемонией посвящения в туристы-походники.

Как рассказала организатор фестиваля Елена Капустина: «На Фестиваль ежегодно собирает друзей и тех, кто любит сплавы по малым рекам вблизи Углича. Мы стараемся каждый год придумать для фестиваля программу в определенной тематике - в этом году мы с удовольствием всех приглашаем на пиратский фрегат. Очень надеемся на хорошую погоду».

Подробная информация на сайте http://visituglich.com 

 

Число просмотров: 2237

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16239

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий