Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2019 г. » Март » 1 » 10 МАРТА НАРОДНЫЕ ГУЛЯНИЯ " ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА" И "БОЛЬШАЯ МАСЛЕНИЧНАЯ ЯРМАРКА" НА УСПЕНСКОЙ ПЛОЩАДИ

10 МАРТА НАРОДНЫЕ ГУЛЯНИЯ " ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА" И "БОЛЬШАЯ МАСЛЕНИЧНАЯ ЯРМАРКА" НА УСПЕНСКОЙ ПЛОЩАДИ

01.03.2019 // Туризм

На центральной площади города будет организована ярмарка с местными продуктами (парное молоко, блины, сырники, сбитень). Упор в ассортименте угощений будет сделан на местные органические молочные продукты.

Также в программе "Широкой масленицы" в Угличе театрализованные представления, веселые конкурсные программы и состязания, масленичные мастерклассы, вернисаж, дискотека и конечно же большой масленичный костер с традиционной церемонией сожжения Масленок и Масленицы.

Для комфортного пребывания гостей города на празднике Широкой масленицы 10 марта, в Прощеное воскресенье, на Успенской площади Углича будет работать инфоцентр, от которого с 11.00 до 12.00 каждые 30 минут будет стартовать интерактивная экскурсия «Время по Угличу и Масленица на Спасской». Необычная экскурсия в сопровождении исторического персонажа с театрализованными остановками расскажет о старинной угличской улице, о том, как ее изменил XX век, какую роль в театральной жизни провинциального Углича сыграл Михаил Чехов, где располагался постоялый двор Погудаловых и почему эта улица считалась самым оживленным местом города.

Пешеходная экскурсия завершится в экспозиции, посвященной древнему символу Углича - Огненному Петуху. Двери музея открыты 10 марта с 11.00 до 13.00 для всех желающих узнать угличскую «легенду об Огненном петухе», познакомиться с историей петуха в древних верованиях, увидеть фотографии сакральных объектов и мест, связанных с петухом.

Число просмотров: 1638

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16204

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий