Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2019 г. » Февраль » 7 » «Взгляд в прошлое» Углича

«Взгляд в прошлое» Углича

07.02.2019 // Туризм

Выставка работ угличского фотографа Ивана Бизина «Углич. Взгляд в прошлое» в гостинице «Москва» приглашает жителей и гостей Углича познакомиться с образами города в разное время и оценить, насколько Углич сохранил свой облик через столетия.


В каждой фотоработе автор объединил современность и старину: взял за основу фотографии прошлого века, сделал снимки современного города с максимально повторяющегося ракурса и совместил оба снимка на компьютере. Задумка выставки – показать город таким, каким он мог бы быть сейчас, если бы не влияние исторических событий, в частности, пожара 1921 года и строительства Угличской ГЭС.

Вера Жаренова, директор гостиницы «Москва», поделилась: «Кто не знает своего прошлого, не имеет будущего. Именно поэтому мы разместили выставку «Углич. Взгляд в прошлое» в нашей гостинице. Многие приезжают в древний уютный Углич именно за историей, за атмосферой чего-то старинного и давно исчезнувшего в мегаполисах. Поэтому не удивительно, что с первых дней размещения работы экспозиции постоянно приковывают внимание наших гостей».

Также новинкой интерьера гостиницы стала коллекция музыкальных инструментов известного угличского музыканта-виртуоза Евгения Иванникова. Инструменты находятся в зоне свободного доступа: посетители могут не только взглянуть на старинные музыкальные инструменты, но и послушать их звучание, узнать их историю и стать участником мастер-класса от музыканта.

Предварительная запись на мини-экскурсию по музыкальной экспозиции и мастер-класс от Евгения Иванникова: по телефону +79109723067.

Место проведения: гостинца "Москва" (ул. Островского, д.7).

Экспозиция "Углич. Взгляд в прошлое" располагается в холле второго этажа гостиницы (посещение бесплатное).

http://www.visituglich.com/news/2019-02/news1123.html

Число просмотров: 1612

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16200

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий