Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
02.08.2018 Туризм
В Угличе начал работу международный фестиваль фотографии «Фотопарад в Угличе». Официальное открытие фестиваля состоялось 1 августа в кинотеатре «Россия». Фестиваль проходит в двенадцатый раз, собирая постоянных и привлекая новых участников. За эти годы он стал центром притяжения людей, по-хорошему больных фотографией, местом общения и обмена идеями, впечатлением и вдохновением.
24.07.2018 Туризм
Церемония открытия второго фестиваля «Углече поле» была посвящена вступлению Углича в «Золотое кольцо России», которое состоялось в марте 2018 года. С этим историческим событием и с Днём рождения города угличан поздравили Глава Угличского муниципального района Анатолий Курицин, Глава города Углича Светлана Ставицкая и наши почётные гости - заместитель Председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев и Депутат Государственной Думы России от Ярославской области Илья Осипов.
23.07.2018 Туризм
В Угличе в минувшие выходные состоялся II Фестиваль "Углече поле", посвященный основанию города. Второй год подряд событие проходит в новом формате. Церемония открытия фестиваля была посвящена главному событию года – вхождению Углича в Золотое кольцо России. Коллективы Ростова Великого, Переславля-Залесского, Ярославля – городов Золотого кольца на территории Ярославии, выступили с музыкальными поздравлениями на главной сцене фестиваля. На празднике было организовано 8 площадок и более 30 микрособытий.