Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2012 г. » Апрель » 4 » Экскурсоводов в Угличе стало больше

Экскурсоводов в Угличе стало больше

04.04.2012 // Туризм

В Красной гостиной Угличского кремля 30 марта состоялось торжественное вручение удостоверений и значков очередному выпуску Школы экскурсоводов. 17 новых экскурсоводов в полном объеме получили знания по истории и культуре, архитектурным памятникам Углича, методическим основам для проведения интересных экскурсий. Теплые слова поздравлений и напутствий начинающим гидам прозвучали в этот вечер от заместителя Главы УМР по туризму Е.Ф. Каневой, директора УГИАиХМ В.В. Денисова, директора Туристского информационного центра "Углич" Ю.А. Вороновой, преподавателей Школы. Каждый из выступавших отметил важную роль экскурсовода в туризме Углича. Впечатление от общения с ним напрямую влияет на впечатление от пребывания в городе. От того, насколько интересно, грамотно и позитивно экскурсовод донесет информацию гостям, и зависит их дальнейшее отношение к Угличу.

Проект "Школа экскурсоводов" функционирует с 2010 года при поддержке Управления по туризму и международным связям Администрации УМР, Туристского информационного центра "Углич", совместно с Угличским историко-архитектурным и художественным музеем. Первыми обучающимися Школы были уже практикующие экскурсоводы: выпуск рассматривался как курс повышения квалификации. Последующие, включая и выпуск 2012 года - начинающие экскурсоводы, "с нуля". Для них была разработана специальная учебная программа по различным направлениям: психолого-педагогическому, культурно - историческому, коммуникативному. Лекционные и практические занятия проводились опытными преподавателями - научными сотрудниками музея. По окончании учебного курса экскурсоводы прошли экзаменационные испытания, показав достойный уровень знаний.

С руководством Угличского музея и с практикующими турфирмами еще в 2010 году была достигнута договоренность, согласно которой легитимным правом проведения экскурсий на территории Угличского кремля обладают только экскурсоводы, прошедшие курс обучения в Школе экскурсоводов и получившие соответствующее удостоверение и значок. Удостоверение и значок всегда должны быть при экскурсоводе во время его работы с группой туристов, являясь своеобразным "гарантом качества" проводимой экскурсии.

Число просмотров: 3683

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=9724

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий