Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
28.01.2011 Туризм
В этом году ежегодному спортивному фестивалю «Зимние забавы в Угличе» исполняется пять лет! За это время это ежегодное торжество зимнего спорта и развлечений стало известно далеко за пределами нашего города! Целью фестиваля является сохранение старинных и зарождение новых видов активного зимнего отдыха.
25.01.2011 Туризм
Конкурс «Наши сани – лучшие самые» пройдет 5 февраля на фестивале «Зимние забавы в Угличе»!
18.01.2011 Туризм
Как оказалось, в нашем городе серьезно и давно дайвингом занимается первый заместитель главы района Борис КАЛУГИН.
13.01.2011 Туризм
14 января 2011 г. в 16.00 ч. в выставочном зале Угличского государственного историко-архитектурного и художественного музея состоится открытие выставки «Возвращенные из прошлого». На выставке представлены памятники, отреставрированные реставраторами Угличского музея, а также студентами Суздальского художественно-реставрационного училища под руководством педагогов – реставраторов...
28.12.2010 Туризм
По данным, имеющимся в Туристском информационном центре, в ресторанах Углича Новый Год будет международным. Жителям и гостям города рестораны предлагают познакомиться с новогодними традициями разных стран.
24.12.2010 Туризм
Муниципальное Учреждение Туристский Информационный центр «Углич» открыт 25 декабря 2009 года по инициативе Главы Угличского муниципального района Шереметьевой Элеоноры Михайловны и при поддержке отдела по туризму Департамента экономического развития Ярославкой области.
22.12.2010 Туризм
Всем, кто хочет получить ценный приз за свое мастерство! Приглашаем к участию в конкурсе «Наши сани – лучшие самые»! Необходимо изготовить оригинальную модель саней и интересно представить ее на фестивале «Зимние забавы в Угличе 2011».
17.12.2010 Туризм
Прошло жаркое лето. Для нас, сотрудников фирмы «Венец», каждый сезон - особенный. За окном зима, как всегда, природа удивляет нас, и такое ощущение, как будто не было того летнего зноя, яркого солнца. Но нет, у нас, гидов туристической фирмы «Венец», на душе тепло...
08.12.2010 Туризм
Представители Углича в составе делегации Ассоциации малых туристских городов в рамках проходящего Года России во Франции и Франции в России приняли участие во франко–российских мероприятиях, прошедших в конце ноября во Франции в городах Страсбург, Провен и Париж.
08.12.2010 Туризм
В Рыбинске прошли областные соревнования по туризму «Остров приключений» по программе «Школа экологического выживания». В них приняли участие рыбинские кадеты и «юные спасатели», ярославские студенты и угличские школьники-туристы.
07.12.2010 Туризм
В последний день осени, который больше напоминал студеную русскую зиму, в заснеженный Углич прибыли члены международного рекламно-информационного тура, который был организован Департаментом экономического развития Ярославской области для представителей центральных СМИ, отельеров и туроператоров.
01.12.2010 Туризм
Вот и наступила долгожданная зима, а с ней пришло ожидание новогодних праздников и предвкушение рождественских чудес. Хотите с головой окунуться в настоящую зимнюю сказку? Для этого не надо ехать за тридевять земель, достаточно отправиться в Углич.
18.11.2010 Туризм
С 19 ноября в выставочном зале историко-архитектурного и художественного музея впервые в Угличе начнет работу выставка картин кимрских художников Дмитрия Ефремова и Морозовой Маргариты «Берега».
03.11.2010 Туризм
12 октября в Музее рабочей лошади случилась большая радость. Появился жеребенок Камелот Покровский. Назвали его так, потому что родился он на кануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы.