Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2010 г. » Июнь » 16 » «Угличская верста» — праздник велоспорта

«Угличская верста» — праздник велоспорта

16.06.2010 // Туризм

18-20 июня в нашем городе со­стоится III Всероссийский велофестиваль «Угличская вер­ста». Цель его организато­ров - популяризация здорово­го образа жизни, развитие ве­лотуризма, организация люби­телей спорта в постоянно дей­ствующие клубы, привлечение большего числа россиян к активному отдыху, знакомство с культурно-историческим на­следием России.

18 июня для прибывших гостей будет организован охраняемый палаточный городок на живописном берегу Волги в сосновом лесу.

19 июня в рамках фестиваля будет проводиться ВЕЛОМАРАФОН-БРЕВЕТ по международной системе ACP Москва-Дмитров-Углич.

Фестиваль в Угличе начнется ВЕЛОПАРАДОМ от стадиона «Чайка» в 11.00. Приглашаются все желающие на велосипедах, веломобилях и роликах. Участники парада получат флажки с логотипом фестиваля. Затем на центральной площади города гости фестиваля смогут принять участие в велосоревнованиях по ФРИСТАЙЛУ и МЕДЛЕННОЙ ЕЗДЕ, а умельцы на самодельных велосипедах примут участие в гонке «УГЛИЧСКАЯ ВЕРСТА».

Уже подтвердили участие клубы веломобилистов и велобайкеров. ЭКСТРИМ-ШОУ и показательные выступления на новейших моделях велотехники будут интересны и взрослым, и детям. Велофотолюбители представят на суд зрителей фотоработы на выставке «ВЕЛОБЛИК».

Затем будет дан старт МИНИ-ВЕЛОПРОБЕГУ (70 км) в край русской красоты - столицу современного Кацкого края, д. Мартыново. Интересная культурно-познавательная программа, вкусные угощения из печки, интерактивные пикники позволят велосипедистам попасть в провинциальный рай.

Вечером в палаточном городке любителей велоспорта ждут фестиваль велосипедных видеоклипов и фильмов, песенный марафон у костра, веселые представления команд.

20 июня продолжение спортивной программы: КРОСС-КАНТРИ по лесной трассе, ШОССЕЙНАЯ ГОНКА с раздельным стартом на 25 км, планируется проведение КРИТЕРИУМА по центру города.

В этом году ожидается прибытие велолюбителей из центрального, северо-западного, северо-восточного регионов, а также из Сибири и ближнего зарубежья.

Партнерами фестиваля уже традиционно станут велоклубы «Угличский клуб велосипедистов», «Велопитер» и московский «Караван». Хочется верить, что велосипедисты нашего города станут активными участниками велопраздника.

 

Лариса ГОРБУНОВА, директор велофестиваля «Угличская верста-2010»

Число просмотров: 4589

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6770

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий