Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2010 г. » Март » 22 » Туристы отправятся в Углич на ретро-поезде

Туристы отправятся в Углич на ретро-поезде

22.03.2010 // Туризм

То, что Углич - один из лучших городов, входящих в Золотое кольцо России, ни для кого не секрет. У нас двенадцать музеев, многие из которых уникальны, шесть гостиниц, восемь туристических фирм и множество фестивалей, которые собирают гостей со всего мира. А теперь у нас появится еще один проект, который направлен на популяризацию города и привлечение туристов.

В воскресенье, 14 марта, в Углич прибыла делегация московских туроператоров. Они не только ознакомились с городом, посмотрели презентацию Углича, подготовленную заместителем главы по туризму и международным отношениям Еленой КАНЕВОЙ, но и апробировали новый проект - поезд «Волжская Ривьера», который разработан одноименным угличским отелем совместно с группой компаний «Транссервис».

Проект будет представлять собой тур выходного дня, то есть на выходные будут приезжать группы туристов, которые остановятся в «Волжской Ривьере» и в течение двух дней будут изучать город, ходить по музеям и просто отдыхать. Но главный момент - приключение начинается уже в пути, ведь для этого будет организован специальный ретро-поезд, следующий до Углича. В вагонах будет сделана стилизация под старое время: костюмы проводников, самовары и сама атмосфера должны переносить путешественников на много лет назад. Поезд оснащен вагоном-рестораном, где еда будет самого высокого качества.

С Савеловского вокзала туроператоры во главе с начальниками «Транссервиса» выехали в Углич. До Дмитрова они добирались на том самом ретро-поезде, а дальше его сменили на обычный, потому что по времени группа не укладывалась, ведь участникам проекта предстояло за один день посмотреть и Углич, и гостиницу «Волжская Ривьера». По прибытии гостей сразу отвезли в отель, где они увидели всю его красоту, оценили комфортабельность и роскошь.

- Здесь можно и отдохнуть, и набраться сил, - говорит член Совета директоров группы компаний «Транссервис» Александр ГЕНДЕЛЕВ. - Я вышел на берег - воздух свежий, вокруг красота. Да, с выбором города мы не ошиблись. И сам отель позволяет с комфортом провести время.

После осмотра «Волжской Ривьеры» гости отправились на прогулку в кремль, а потом посетили Музей гидроэнергетики. Получив массу хороших впечатлений, туроператоры уверили: отбоя от туристов не будет.

Этот проект должен стать действительно актуальным и регулярным. В зависимости от времени года будет подобрана программа экскурсий. Финансовая составляющая уже тоже оговорена: весь отдых (выходные) будет стоить порядка десяти тысяч на человека. В эту сумму входят проезд, проживание в гостинице, питание, пользование услугами отеля и экскурсии. Сумма для московских туристов приемлемая.

- Мы думаем, что это будет семейный отдых, - подчеркивает Александр Николаевич, - чтобы семьи могли не просто съездить посмотреть лучшие города нашей России, но и стать участниками интерактивной программы.

Инициатором создания такого проекта стало руководство самого отеля. Менеджер по развитию московского офиса «Волжской Ривьеры» Надежда ЛИТВИНЕНКО подвела некий итог первой поездки:

- Судя по настрою людей, у нас все получилось. Думаю, что делиться впечатлениями мы будем уже на обратном пути в Москву, но с уверенностью можно сказать, что этот проект затеян не зря. И если сегодня у нас время ограничено, а отзывы уже положительные, то в дальнейшем туристы смогут насладиться городом сполна.

Заместитель главы района по туризму и международным связям Елена Канева рассказала о том, что дает такой проект нашему городу:

- Идея создания подобного проекта с ретро-поездом впервые прозвучала года три назад. И только сейчас, после тщательной подготовки, получилось ее реализовать. Нам выгоден любой проект, потому что это и увеличение числа туристов, и привлечение внимания к Угличу. А тем более важно то, что проект поезда «Волжская Ривьера» сам по себе очень интересен.

Первый тур ретро-поезда с туристами планируется уже 30 апреля, к этому времени программа будет полностью готова.

Олеся МИХЕЙКО

Число просмотров: 5721

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6355

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий