Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2010 г. » Февраль » 27 » Тропа "заводит"

Тропа "заводит"

27.02.2010 // Туризм

26 февраля глава района Элеонора Шереметьева встретилась в малом зале Дворца культуры с руководителями угличских турфирм и экскурсоводами. Главной целью этой встречи было общение с угличанами, которые представляют «принимающую» сторону, лицо нашего туризма и от которых в большей степени зависит, с какими впечатлениями уедут из Углича гости.

Элеонора Михайловна сначала рассказала о том, что делает местная власть, чтобы в городе была работа, жильё, качественная медицинская помощь, полноценный досуг. Коснулась она и тем, напрямую интересующих гидов: развития туристической инфраструктуры, благоустройства города, реконструкции волжской набережной, планируемых преобразований в парке Победы. При этом подчеркнула своё собственное отношение к туризму, в первую очередь, как способу улучшения благосостояния угличан. Сейчас главное – сказала Элеонора Михайловна – дать возможность людям на имеющемся у нас туристическом ресурсе заработать лишнюю копейку.

Экскурсоводы воспользовались возможностью встречи с первым лицом района и задали свои наболевшие вопросы, например, о недостаточном количестве туалетов в городе, плохих тротуарах, строительстве памятника царевичу Димитрию, сроках проведения берегоукрепления на территории Кремля и другие. Самый большой резонанс произвела информация о планируемом переносе туртропы на улицу О. Берргольц. Глава района, выслушав все мнения, среди которых были и самые противоречивые, пообещала ещё раз обсудить этот вопрос с представителями турфирм и предпринимателями, торгующими в парке, чтобы по возможности, не навредить ни чьим интересам.

Завершая встречу, Элеонора Михайловна призвала экскурсоводов быть настоящими профессионалами, любить свой город и всячески его пропагандировать.

Число просмотров: 3847

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6241

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий