Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2010 г. » Декабрь » 1 » Зимний отдых в Угличе: 10 подсказок.

Зимний отдых в Угличе: 10 подсказок.

01.12.2010 // Туризм

Вот и наступила долгожданная зима, а с ней пришло ожидание новогодних праздников и предвкушение рождественских чудес. Хотите с головой окунуться в настоящую зимнюю сказку? Для этого не надо ехать за тридевять земель, достаточно отправиться в Углич.

Зимний Углич – идеальное место не только для любителей безмятежной тишины, неспешных прогулок с фотоаппаратом по маленьким улочкам. Но и бесшабашные зимние забавы, погоня за морозным румянцем, весельем и бодростью привлекают сюда туристов всех возрастов.

Волшебная красота заснеженных улиц и парков, свежий воздух и удивительная архитектура старинного города прекрасно сочетаются с современными уютными отелями, обширной экскурсионной программой и достойным уровнем комфорта.

Чтобы Ваш отдых получился ярким и насыщенным, обратите внимание на наши подсказки.

1. Главным новогодним украшением является, конечно же, елка. В Угличе она традиционно украшает центральную площадь города. Туристский информационный центр «Углич» предлагает всем желающим совершить увлекательную экскурсию «Старый Углич, елка новогодняя». Во время экскурсии Вы узнаете не только об основных городских достопримечательностях, но и услышите рассказ об истории и обычаях празднования Нового года и Рождества в Угличе, прогуляетесь по центральной части города. А завершится экскурсия на Ваш выбор мастер-классом по изготовлению новогодних сувениров или посещением одного из интерактивных музеев.

2. В любое время суток прогуляйтесь по набережной и фотографируйте удивительные зимние панорамы Волги и Угличского кремля.

3. Долгими зимними вечерами любимым занятием угличан были и остаются душевные посиделки за вечерним чаем. Поэтому не удивительно, что именно тут появился новый проект «Чайный тур в Углич», в ходе которого вы посетите несколько объектов. Первый из них дом-музей В. И. Калашникова, основателя российского танкерного флота. Здесь гостям расскажут не только об истории его жизни и семьи, но и покажут коллекцию предметов быта 18-19 веков, большая часть из них представляет историю появления чая и кофе на Руси, историю упаковки, появления чайников, чашек, заварников. Далее гостей ждет известный по всей России Музей – городского быта 18-19 веков. Один из залов музея расположен в бывшей чайной. Тут вы не только отведаете чайку по-угличски, но и узнаете историю чайных в Росии, а также научитесь пить 25 чашек чая с одним куском сахара!

4. Займитесь творчеством и сделайте открытки и подарки к зимним праздникам своими руками, приняв участие в мастер-классах по гончарному мастерству, офорту, изготовлению дизайнерской бумаги, акварельной живописи, валянию из войлока или текстильному коллажу.

5. Любите активный отдых? Утром отправляйтесь на лыжную прогулку по окрестностям Углича. Дышите свежим волжским воздухом, любуйтесь зимними лесными пейзажами. Покатайтесь на коньках на Успенской площади, рядом с главной елкой города. А в детском городке у Казанской церкви продемонстрируйте сноровку и отвагу на санках и ледянках, прокатившись с огромной горки. Прокат лыж, санок и коньков открыт на центральной площади.

6. Хотите знать, что такое зима в русской деревне? Отправляйтесь в Ивашково (11 км от Углича) Зимние программы в этно-деревне Ивашково — это настоящее путешествие в мир крестьянской жизни. Вы увидите старинный крестьянский дом и его убранство, подворье с коровами, курами, лошадьми. Тут Вам поведают о старинных народных преданьях и поверьях. И конечно, именно в Ивашково закажите прогулку на санях в лошадиной упряжке по снежному лесу. В этом году экспозиции исполняется 10 лет и в доме художника с 20.12 по 20.01 пройдет юбилейная выставка. Подробнее о программах Вы можете узнать на сайте www.sueverija.narod.ru

7. Если Вы любители открывать новые интересные места, угличские туристические фирмы предлагают различные познавательные туры в близлежащие города (Мышкин, Калязин, Ростов) с новогодними и рождественскими программами, играми, конкурсами, забавами, песнями на свежем воздухе.

8. Если вы приехали в Углич большой компанией, настоящим новогодним подарком для вас станет развлекательная программа «Рождественская история» в «Музее городского быта 19 века».

9. Отличным продолжением зимнего активного туризма станет февральский Фестиваль «Зимние забавы в Угличе». Ежегодное двухдневное торжество зимнего спорта и развлечений на живописном берегу Волги. Фестиваль собирает тысячи любителей активного отдыха. В программе: снегоходные гонки, заплывы моржей, массовый лыжный забег, первенство по зимнему мини-футболу, состязания по зимней рыбалке, зрелищные народные игры для детей и взрослых, катание в лошадиной повозке, прокат саней и квадроциклов, анимированные развлекательные шоу и лакомые угощения для всех. Подробнее о фестивале можно узнать на сайте www.zima.uglich.ru

10. Готовьтесь наслаждаться снегом, зимним морозцем и удивительными событиями, которые ждут Вас в зимнем старинном Угличе!

Туристский информационный центр «Углич» предоставит Вам все необходимее информационные услуги по организации ваших зимних каникул! visit@uglich.ru +7 915 966 39 99, +7 48532 2-30-72

Число просмотров: 7810

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=7508

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий