Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2010 г. » Январь » 20 » Наши туристы всегда впереди

Наши туристы всегда впереди

20.01.2010 // Туризм

Областные соревнования второй год проходят в пос. Фоминское Тутаевского района, а команда г. Углича в этих соревнованиях принимает участие в третий раз. Команда на эти соревнования была сформирована из трех городских школ: № 6 и № 7 (тренер Е.В. ТОЛОКНОВА) и № 8 (тренер Н.В. СОКОЛОВ).

В состязаниях принимали участие ребята из Ярославля, Ярославского района, Переславля, Тутаева, Рыбинского района, Углича и Макеевской школы.

Соревнования проводились по трем видам: лично-командная туртехника (туратлон), командная туртехника, контрольно-туристический маршрут.

В первый день ребята состязались на короткой дистанции. За 7 минут участники должны были пройти технические этапы (навесную переправу, спуск и подъем по склону по перилам, сломанный мост, переправу по бревну, траверс склона, переправу по параллельным перилам, переправу «маятником»).

Участники за короткое время должны пройти дистанцию и набрать возможно большее количество баллов, преодолевая препятствия, в конце которых делают в своей карточке отметку компостером в клетке, соответствующей номеру этапа. В этом виде соревнований быстрее всех справилась команда из Углича. Михаил ЕРШОВ и Максим КРАЮШКИН занимают первое и второе места среди мальчиков, а Елена МОРОЗОВА и Анна ЛАПШИНА среди девочек заняли 1-е и 2-е места в лично-командной туртехнике. В общем итоге в этом соревновании угличская команда была лучшей и заняла 1-е место из 13 команд.

Следующий и наиболее сложный вид соревнований – командная туртехника. Ребятам надо было преодолеть следующие этапы: спуск дюльфером с командной страховкой, подъем с самостраховкой по перилам, переправу по бревну с организацией перил, переправа по параллельным веревкам и другие.

Здесь ребята показали свою слаженность, хорошую техническую подготовку, которая была отработана на тренировках. В упорной борьбе команда Переславля занимает 1-е место, участники из СОШ № 33 Ярославля – 2-е место, команда Углича –3-е место.

В последний день соревнований командам предстояло пройти контрольно-туристический маршрут. Дан старт. Первый этап – «предстартовая проверка». Проверив туристическое снаряжение, ребята ушли на дистанцию. Всего они должны были пройти 13 этапов, а по времени находились на дистанции 2 часа 48 минут.

После прохождения всей дистанции в этом виде соревнований и набрав 51 балл, угличская команда опередила своих соперников и заняла 1-е место.

По итогам всех видов соревнований наша команда заняла первое место. Второй год ребята из Углича выигрывают эти соревнования! На втором месте юные туристы из Переславля, а на третьем – команда Рыбинского района.

Все участники были награждены медалями и дипломами победителей, а мы увезли с собой кубок.

Спасибо

Хочется выразить благодарность за отличную подготовку команды учителю физического воспитания Е.В. ТОЛОКНОВОЙ, методисту по туризму Дома детского творчества Н.В. СОКОЛОВУ.

Участники поездки и их руководители благодарят спонсоров – председателя Совета директоров Угличской топливной компании В.В. ОРФАНИЦКОГО, директора ООО «Стиль» А.В. ГОВЯЖЕВА, директора ВДПО М.А. КОЛОМИНА.

Юрий ОВЕРШЛАГ Фото автора

Число просмотров: 4004

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6050

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий