Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2010 г. » Июль » 5 » Выставка советских мотоциклов

Выставка советских мотоциклов

05.07.2010 // Туризм

09 июля на ротонде гостиницы «Москва» (ул. Островского,7) в 13.00 состоится открытие выставки ретро-мотоциклов Михаила Сидорова.

Коллекционеры - страстные натуры, их отличают от остальных людей упорство, терпение и самопожертвование ради достижения заветной цели. А цель одна - приобретение той самой единственной ценной вещицы, которой так недостает в коллекции. Страсть коллекционеров уступает разве что безумству картежников. В поисках предметов своих увлечений они следуют строго поставленной цели, невзирая на трудности и преграды. Один из таких людей - Михаил СИДОРОВ.

Его страсть - мотоциклы. Как большинство мальчишек в детстве Михаил возился с моторчиками, мопедами, постоянно что-то ремонтировал, переделывал. Кроме того, в школе № 5, где он учился, обучали вождению мотоцикла и автомобиля, по окончании школы давали права на вождение. Поступив в техникум по специальности «механик молочной промышленности», одновременно подрабатывал в пожарной части, и на заработанные деньги купил себе первый серьезный мотоцикл - «Иж-планета-спорт». Дальше как-то само собой пошло, стал приобретать старые мотоциклы. Было интересно. Собирал их по частям, реставрировал. Так постепенно это занятие и переросло в увлечение на всю жизнь. В его коллекции есть К-175 «Ковровец», М-1 «Москва» (в просторечии его еще называли «макакой»), «Иж-350» (прародитель этого мотоцикла - немецкий «ДКВ» (Дойчленд кабинен ваген), а также два мопеда «Ява-50» и «Рига-3», мотоцикл «Иж-56», мотороллер «Вятка-150 (первый в мире скутер, изобретенный в 1947 году в Италии. Там он назывался «Веспа», то есть «оса»), мотороллер, прототип немецкого БМВ, «Тула-20» и еще много других интересных моделей.

Туристский информационный центр «Углич»

Число просмотров: 5162

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=6834

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий