Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2009 г. » Июнь » 18 » В Угличе состоится III международный фотофестиваль

В Угличе состоится III международный фотофестиваль

18.06.2009 // Туризм

В 2009 году III международный фотофестиваль «Углич – лицо русской провинции» состоится с 9 по 12 июля в древнем городе Угличе, расположенном в 220 км от Москвы, на живописном берегу Волги. Именно великая русская река в этом году станет центром притяжения - тема фестиваля «Волжская феерия».

Угличский фестиваль - это поле для общения людей увлекающихся фотографией и профессионалов в области фотоискусства, а фотография позиционируется как народное искусство, доступное любому, кто умеет видеть прекрасное.

Ежегодно в июле Углич на 4 дня собирает около 100 фотографов с их друзьями и семьями. Организаторы обеспечивают индивидуальный подход к каждому участнику и сопровождают его от момента подачи заявки и бронирования гостиницы до момента официального закрытия. Все гости фестиваля отмечают дружественную и теплую атмосферу. С 2007 года Углич посетили фотографы из 22 городов, в том числе из Финляндии, Турции и США.

Особый интерес участников вызывает высокий профессионализм ведущих мастер-классов и жюри. Уже известно, что в состав жюри войдут Алексей Никишин (фотограф, член союза художников России, член Союза фотохудожников России, член IFA ЮНЕСКО), Андрей Безлепкин (член Профессионального союза художников, Союза журналистов России).

Программа фестиваля как всегда насыщена самыми разными яркими событиями: блиц-конкурсы, семинары и мастер-классы, просмотр портфолио, неформальное общение с профессиональными фотографами. Также состоится презентация выставки работ журнала FOMAG по итогам фотоэкспедиции в Непал и знакомство с ее участниками. Участников ожидают: Волга и все, что с ней связано: прогулки на катере, поездка на туристическую базу на берегу Волги недалеко от Углича, мастер-классы по пейзажной и панорамной съемке на природе, интерактивные развлекательные туры, зажигательная вечеринка «В тельняшках».

Авторы-победители будут награждены специальными призами. Лучшие фотоработы будут опубликованы в фотоальбоме по итогам фестиваля и представлены на фотовыставке в г. Угличе, которая по традиции открывается в день закрытия.

Программа, условия участия, бронирование гостиниц и другая информация о фестивале - на сайте www.photofest.uglich.ru.

Генеральный информационный партнер: Журнал Digital photo

Информационная поддержка: Журнал Фотомастерская, Журнал Fomag, .Photosight.ru, Prophotos.ru.

Число просмотров: 5714

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5169

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий