Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2009 г. » Декабрь » 28 » В Новый год с новым туристским объектом

В Новый год с новым туристским объектом

28.12.2009 // Туризм

25 декабря состоялось открытие первого в Ярославской области Туристского информационного центра «Углич». В церемонии по этому случаю приняли участие глава района Элеонора Шереметьева, руководитель областного департамента промышленности, предпринимательства и туризма Ростислав Даниленко, представители местной власти и турсферы города.

В своём выступлении Элеонора Михайловна отметила, что в основе деятельности создаваемого районной администрацией с участием малого бизнеса центра лежит стремление совместно решать проблемы развития внутреннего и въездного туризма, формирования современной информационно-туристской инфраструктуры и продвижения имиджа Углича как привлекательного туристского центра. Глава района не могла не сказать о том внимании, которое уделяет развитию туристической отрасли область и глава региона С.А. Вахруков.

Ростислав Анатольевич в приветственном слове угличанам подчеркнул, что своё право быть первым Углич заслужил большой работой по использованию своих исторических преимуществ и развитию туризма, продвижению города, как одного из центров туризма в России. Отметил он и то, что туризм в Угличе развивается преимущественно как объект малого бизнеса и в сегодняшних условиях может вполне рассчитывать на поддержку со стороны области и государства.

Необходимо отметить, что работы по реконструкции помещения центра были профинансированы из местного бюджета, оборудование: офисные модули, компьютеры последнего поколения, цветные принтеры - закуплены на средства Администрации Ярославской области.

Всё это современное великолепие при первом знакомстве с центром угличане и гости по достоинству оценили. Порадовал и его интерьер, представленный как уголок старого Углича с элементами кирпичной кладки стен и булыжной мостовой, фотообоями с изображением города 19 столетия.

Первый почин области и Угличского района не прошёл незамеченным на федеральном уровне - поздравление на имя Э.М. Шереметьевой пришло от директора Департамента туристской деятельности и международного сотрудничества Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Н.А. Назиной, которая отметила «знаковость» события, связанного с открытием туристского центра «Углич» и пожелала угличанам успешной работы.

Число просмотров: 4176

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5983

Дата Период
28.12.2009 08:13 // Ирина
Молодцы все, кто трудился над этим проектом! Это подарок городу к Новому году.

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий