Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2009 г. » Октябрь » 20 » «Золотая осень» принесла угличанам первое место

«Золотая осень» принесла угличанам первое место

20.10.2009 // Туризм

С 24 по 27 сентября в Ярославле прошли традиционные областные соревнования по туризму «Золотая осень-2009», в которых принимали участие 17 команд со всей области. Участие в подобных соревнованиях стало традицией команды города Углича. Не раз ребята были призерами, а в этом году заняли заслуженное первое место.

Команду нашего города представляли ребята из школы № 6 (Юлия КРАЮШКИНА, Евгения БЛОХИНА, Елена МОРОЗОВА, Ксения ЛОЖКОМОЕВА, Николай ГВОЗДЕВ) и учащийся школы № 7 Михаил ЕРШОВ. Все ребята занимаются в туристском кружке Дома детского творчества на базе МОУ «СОШ № 6» под руководством тренера-учителя Елены ТОЛОКНОВОЙ.

Программа соревнований включала в себя большое количество испытаний. Это и спортивное ориентирование, и контрольно-туристский маршрут с элементами поисково-спасательных работ, командные и лично-командные соревнования по технике туризма.

Наличие в командах квалифицированных и опытных участников предопределило напряженную борьбу на всех дистанциях соревнований.

Самое сложное и увлекательное из всех соревнований - техника пешеходного туризма, в которую входят следующие этапы: подъем, спуск, дюльфер, узлы, переправа. Здесь проверяются маневрирование спортсменов, правильное использование снаряжения и взаимодействие в группе. В этом виде угличанам не было равных, и они справедливо заняли первое место.

Наиболее интересная борьба развернулась в лично-командной технике туризма, на таких этапах как подъем на самостраховке по перилам, переправа по бревну, узлы, лабиринт, переправа.

Среди мальчиков первое место занял Михаил Ершов, а 7-е место досталось Николаю Гвоздеву.

Девочки нашей команды также выступили в личном зачете более чем удачно: 2-е место завоевала Евгения Блохина, 3-е - Юлия Краюшкина, 5-е - Елена Морозова.

За три дня соревнований юные угличане продемонстрировали великолепную тактику, слаженность команды и качественную отработку всех технических этапов, поэтому и получили заслуженное первое место.

Ольга ЛЯХ, преподаватель средней школы № 6

СПАСИБО

Хочется от всей души выразить благодарность тренеру по туризму Е.В. ТОЛОКНОВОЙ за подготовку команды к областным соревнованиям, педагогу дополнительного образования Дома детского творчества Л.З. КАРАСЕВОЙ за организацию питания, методисту Дома детского творчества Н.В. СОКОЛОВУ за участие в судействе технических этапов горного туризма, директору МОУ «СОШ № 6» Е.Л. ПЕТРОВОЙ за организацию транспорта и финансовую поддержку команды.

Число просмотров: 4602

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5724

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий