Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2009 г. » Август » 11 » Элеонора Шереметьева встретилась с участниками международного молодёжного лагеря «Позиция»

Элеонора Шереметьева встретилась с участниками международного молодёжного лагеря «Позиция»

11.08.2009 // Туризм

Вечером 10 августа глава района Элеонора Шереметьева встретилась с участниками международного молодёжного лагеря «Позиция».

Прежде всего, она передала тёплые слова приветствий собравшейся в зале молодёжи от Валентины Терешковой, которой Углич и Идштайн обязаны своими побратимскими связями и которая с одобрением отнеслась к новой двухсторонней инициативе угличан и идштайнцев.

Далее Элеонора Михайловна высказала собственное отношение к идее международного лагеря, вспомнила неповторимую атмосферу подобных лагерей своего времени и высказала уверенность в том, что и «Позиция» станет отличной площадкой для общения, интересного обмена мнениями, для взаимного обогащения знаниями об истории и современности двух городов, двух стран.

Глава района пожелала участникам проекта ярких впечатлений, больше креатива, раскованности и искренности, которые преодолеют все барьеры для настоящей дружбы.

В заключение Элеонора Шереметьева поблагодарила немецкую сторону в лице г-на Крумма, г-жи Бергманн и г-жи Лер-Крюгер за поддержку инициативы проведения в Угличе международного лагеря.

В свою очередь глава делегации Идштайна г-жа Крюгер поделилась своими впечатлениями об Угличе, в котором она впервые, но как будто знает давно, о новом совместном проекте. Она отметила, что партнёрские отношения между Угличем и Идштайном очень живые и тёплые. Михаела Крюгер поблагодарила Элеонору Михайловну за организацию молодёжного лагеря, за приём большой группы молодёжи и вручила ей от имени бургомистра Идштайна г-на Крумма сувениры.

Попросили слова и несколько участников немецкой делегации. Все они были единодушны в оценке лагеря и его насыщенной увлекательной программы, благодарили за возможность быть в Угличе и общаться со своими сверстниками. Одна из немецких студенток Дженифер искренне призналась, что много путешествовала по миру, но таких гостеприимных замечательных людей, как в Угличе нигде не встречала.

Своё отношение к происходящему высказали и угличане, которых подобный проект также вдохновляет представившимися им возможностями интересно провести время, подружиться с ребятами из Идштайна, больше узнать о городе-побратиме и о том, как и чем живёт немецкая молодёжь, использовать свои познания в языках и овладении медийным пространством.

Число просмотров: 4054

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5360

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий