Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2009 г. » Июль » 3 » Новая программа для детей в Угличском Кремле

Новая программа для детей в Угличском Кремле

03.07.2009 // Туризм

Угличский историко-архитертурный и художественный музей провел сегодня презентацию новой программы. Теперь сотрудниками музея разработан комплекс программ для детей разного возраста. Презентация программы прошла в рамках проекта Управления по туризму и международным связям «Туризм угличанам». Программа включает игровые элементы, и дети с удовольствием погружаются в сказочную атмосферу музея.

Малышей из пришкольного лагеря при Центре внешкольного развития на резном крыльце Палат Удельных князей встретила хлебом солью Марья Царевна с гусляром Антипом. От Антипа ребята узнали о том, как устроены гусли. На втором этаже палат, где представлена коллекция серебряных изделий, и уникальные экземпляры прикладного искусства Марьюшка поведала детям о вышивании серебряными нитями, рассказала о старинной изразцовой печи, старинных книгах в богато украшенных окладах. Вслед за Марьюшкой ребята отправились на первый этаж палат, где она и ее сенная Агафья рассказали о русском народном костюме и предметах быта как о приданом, приготовленном для царевны. Теперь ребята обещали нарисовать свои впечатления. Их рисунки мы обязательно опубликуем на нашем сайте.

Углич – это город детства, поэтому музейные программы, рассчитанные на детей разного возраста необходимы, поэтом разрабатывается целая серия различных детских туров.

Музей благодарит за помощь в организации программы Татьяну Дубову и Евгения Инванникова.

Детскую музейную программу вы можете заказать по телефону (48532) 5-36-78.

Число просмотров: 4146

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=5226

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий