Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2008 г. » Апрель » 3 » Ярославскую область посетил миллион туристов

Ярославскую область посетил миллион туристов

03.04.2008 // Туризм

За 2007 год ярославскую область посетило более 1 млн. туристов. Это на 12% больше чем в прошлом году, сообщили в комитете по туризму департамента культуры и туризма Ярославской области.

Наибольший интерес к Ярославлю проявили наши соотечественники, примерно 780 тыс. человек. Иностранных туристов, преимущественно из США, Франции, Германии, Италии, Великобритании, посетило Ярославль 230 тыс. человек.

Количество туристов, остановившихся в области на ночлег, составило в прошлом году около 300 тыс. человек, из них туристов из России 280 тыс. человек, что на 15% больше, чем в прошлом году, а количество "ночующих" иностранных туристов составило 18 тыс. человек.

Ярославль, Углич, Переславль-Залесский, Ростов Великий и Мышкин остаются наиболее привлекательными центрами региона.

Число просмотров: 5709

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3961

Дата Период
15.05.2008 13:41 // Бомж
Да хоть миллиард туристов! Нам что от этого лучше? Никакой разницы.
16.04.2008 08:33 // дед
"Псевдоним", конечно, исконно русское слово. Кто бы спорил. Такое же, как аноним, например.
15.04.2008 08:57 // portos
Слову "ник" достаточно точно соответствует русское "псевдоним". Странно что до этого пока никто не допёр!
15.04.2008 08:52 // шеф-редактор (какое из них русское?)
У слова "ник" нет эквивалента в русском языке, т.к. интернет придумали не мы, то и язык интернета придумываем не мы. И вообще странно, что человек подписывающийся portos требует уважения к русскому языку. Ну так и писал бы по-русски!
14.04.2008 21:08 // fly
Если учесть ещё тех туристов, что живут и работают у нас нелегально, то нас посетило гораздо больше. А миллионным туристом был Жириновский.
14.04.2008 14:27 // portos
Василич, во первых я не Портос, а portos (и не Portable OS, как ты мог бы подумать). Во-вторых, у тебя полностью отсутствует уважение к русскому языку, поскольку для слова "ник" есть русский эквивалент. Так что ты сам недалеко ушел от ":", или, как его там, "--"!
14.04.2008 14:20 // василич
Не слов, а ников. Впрочем, Портос, по книге, никогда умом не отличался.
14.04.2008 13:54 // portos
Есть один автор который пытается пробиться в большой публицистический мир. Его зовут то "-", то ":", то "--". В общем, как у Эллочки Людоедочки запас слов чрезвычайно богатый. Так что держитесь в Угличской газете скоро появится новый суперавтор!
14.04.2008 08:19 // --
Так пишите ваши материалы! Завалите ими редактора. Или вы только на заборах писать горазды и материал больше двух предложений подряд складным не получается?
10.04.2008 23:58 // fly
Попытаюсь разъяснить Г ответ на вопрос, что он поставил 03/04/2008. На самом деле он сам же уже и ответил на него. Тав вот: поэтому и несет г-н Эрвольдер такой бред, что он в годах.
08.04.2008 09:29 // Лука Лукич
Что может быть проще - писать грамотно и при этом не лгать?
Почему "или - или"?
"Лучше быть здоровым и богатым..."
08.04.2008 08:41 // дед
Юмор оказался неоцененным. Ну и ладно.
Грамотность и ложь - разные понятия. Писать неграмотно и лгать - не одно и то же. Так же как быть грамотным не означает быть начитанным.
05.04.2008 21:29 // Скорпион
Они ужо исправились.
04.04.2008 13:16 // Лука Лукич
Грамотность нужна всегда и везде! Не бывает грамотности 1-го и 2-го сортов, так же как и не бывает осетрины второй свежести! Она или есть, или ее нет! Ну а как доверять безграмотному репортеру? Единожды солгавши, кто тебе поверит? И что я должен думать о репортере ярославского ТВ, который на всю область, ничтоже сумняшеся, глаголет: "...по известному рассказу Шолома АлейхЕма..."! Именно так, с ударением на последнее "е"! Бьюсь об заклад, он не только не прочитал ни одного произведения этого замечательного писателя, но даже и не знает, кто это такой!
А Вы "Грамотность..."
А если уж по-русски, то английское ИМХО(IMHO) = ПМСМ или ПМСО. Так то.
04.04.2008 11:49 // дед
Грамотность - важная часть репортажа, но, по-правде говоря, не важнее мысли или идеи репортажа. Вот вам мое, по-русски говоря, имхо.
04.04.2008 08:53 // Лука Лукич
В догонку.
"Профессионал - это не тот, кто делает хорошо, а тот, кто не может делать плохо"
(с) не моё
04.04.2008 08:44 // Лука Лукич
Согласно догмату католической церкви, непогрешимым считается только Папа Римский. И у меня, многогрешного, проскакивают досадные ошибочки и описочки. Но я за свои публикации гонораров не получаю и тысячными тиражами их не публикую. Согласитесь, это "две большие разницы", как говорят в Одессе. Профессионалы отличаются от любителей инструментом, это аксиома. Какие же это профессионалы, если их главный инструмент - русский язык - так криво заточен?
04.04.2008 08:20 // дед
Да здравствуют корректоры УГ! А кто тут без греха и пишет абсолютно без ошибок? Господин Г или Лукич?
03.04.2008 21:14 // Олег
А что вы хотите от местных журналистов, у них и высшего образования то небось нет, а школу уже давно закончили.
03.04.2008 19:47 // Г
уж лучше писать так, чем как Эрвольдер...вроде человек в годах, а такой бред несет!
03.04.2008 16:20 // Лука Лукич
"...посетило более 1 млн." - кое-как, со скрипом, еще приемлемо, но "...посетило миллион..." - что ж это вы, господа журналисты, великий и могучий-то уродуете, как Бог черепаху? Стыдно-с, ой, стыдно-с... Всех назад, в школу, на камчатку, на второй год, и пока ЕГЭ по русскому языку на сто баллов не сдадите - к СМИ на пушечный выстрел под угрозой гильотины не подпускать!