Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2008 г. » Апрель » 17 » В Угличе скоро откроется гостиничный комплекс "Волжская Ривьера"

В Угличе скоро откроется гостиничный комплекс "Волжская Ривьера"

17.04.2008 // Туризм

Углич – одна из жемчужин Золотого кольца российских городов. Грандиозный дворцовый комплекс в Угличском кремле, древние храмы, могучая река Волга и богатое историческое наследие делают его привлекательным туристическим местом. В ближайшее время, в самом сердце исторического города, на берегу Волги распахнет свои двери новый фешенебельный гостиничный комплекс - Усадьба «Волжская Ривьера».

Открытие 4-звездочного комплекса запланировано на октябрь 2008г. Его номерной фонд включает 76 гостиничных номеров: 2 – «Bi Level Suit Belvedere», 1 – «Superior Suit», 5 – «Suit Deluxe», 68 – «Standart» и «Standart Twin». Также, в Усадьбе «Волжская Ривьера» имеется: каминный зал, лобби-бар, ресторан, конференц-холл, бассейн, фитнесс-центр с фито-баром. Гостями комплекса смогут стать как корпоративные клиенты, так и туристы города Углич, в том числе иностранные.

Желающих уже сейчас посмотреть, как будет выглядеть Усадьба «Волжская Ривьера», мы приглашаем на сайт http://www.volga-hotel.com, разработка которого была поручена дизайн-студии «Бюро Пирогова» (http://www.pirogov.ru/). С помощью технологий 3D моделирования и анимации, авторы воссоздали классический образец усадьбы XIX века - времен расцвета русской аристократии. Здание можно повернуть вокруг своей оси, и зайти внутрь с главного входа или с обратной стороны фасада, ведущей на живописную набережную Волги. Гостей встретит приветливый дворецкий – гид по разделам сайта. Возможности ресурса позволяют ознакомиться с интерьером каждого номера, для чего нужно просто выбрать приглянувшееся окно. Гостиничный комплекс смоделирован в каждом времени года и суток, что в полной мере передает удивительную атмосферу, царящую на территории Усадьбы «Волжская Ривьера».

Число просмотров: 12812

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4008

Дата Период
03.07.2008 12:00 // Лука Лукич
По-любому получить достойное образование в Угличе не получится, ну нет здесь такого потенциала, не университетский наш город, так уж сложилось. А вот создать такие условия, что бы выпускники ВУЗов, не только угличане, но и из других городов, стремились приехать сюда - вполне возможно, но только чисто гипотетически, на уровне маниловщины. Опять-таки, здесь уже писалось о сравнении уровня зарплат в Угличе и столичных городах. И до тех пор, пока местная зарплата не будет хот бы 75% от московской, никаких вы здесь молодых специалистов (приличных) не увидите.
Возвращаясь к теме т.н. "бизнесменов". Уважаемый г. Сотник, Вам не кажется, что они не находят себе специалистов не потому, что их нет, а потому, что к ним не идут? Вы бы согласились работать за 4-5 тыр в месяц, при условии московских цен на продукты и товары первой необходимости, жилье и заоблачных тарифов ЖКХ и наших славных связистов-монополистов? Кстати, в Угличе дрянь, а не проводная связь!!!
02.07.2008 16:58 // Ольга
Согласна с тем, что в Угличе сложно открыть ВУЗ серьезного уровня, сложно с преподавательским составом. Если бы местную власть действительно интересовали насущные проблемы народа (молодежи прежде всего), она бы занялась решением подобных вопросов, а не развитием туризма и строительством гостиниц.
Молодые люди просто вынуждены уезжать в другие города, чтобы получить хорошее образование и достойную работу, а в Углич возвращаться какой смысл?
Чтобы официантом работать или матрешками торговать?
Получается, что комфортные условия создаются для туристов, а угличане никому ненужны...
02.07.2008 10:01 // 3С
По поводу ВУЗов в нашем городе.Согласен по поводу нецелесообразности,ибо имеем горький опыт низкого качества образования имеющихся.С другой стороны,здесь не ясна политика государства,которое ИМХО просто обязано отзывать лицензии у таких уч.заведений.Раз государство не вмешивается,то все решается в какой-то степени само собой:просто путные предприятия отказываются брать на работу выпускников таких ВУЗов. Да и не понятно,откуда взяться по-настоящему хорошим преподавателям в таком количестве (средние школы не имею в виду)?
Теперь о работе, трОпах и т.п. Налицо имеет место факт бросания людей на произвол судьбы,ведь как правильно было сказано о том,что "эти "деловые" такую зарплату и такие условия предложат, что лучше бы уж и не предлагали".И уж совсем не ясна политика,когда вчера перед приездом "высоких гостей" прошла "зачистка" города,даже бабушек,стоящих у рынка с цветочками,убрали.Кому нужна эта показуха,когда после отъезда "гостей" все вернется на круги своя,кого мы пытаемся обмануть или чего боимся? Непорядок?Тогда нужно этот порядок наводить,а не одевать маскировку!
01.07.2008 14:16 // Кустарь-одиночка без мотора
Оно, конечно, можно бы и сумки пошивать, но ведь там Ирина Валерьевна... А исторический опыт показывает, если дело в ее руках, можно быть спокойным, оно будет провалено. Я уж лучшее слесарем-водопроводчиком в Риверу, кога достроят.
01.07.2008 14:10 // Лука Лукич
Ну вот, наконец - то, дождались. Сии слова не мальчика, но мужа. А то туризм, туризм... Все на тропу, на тропу... В горничные, в горничные...
И прошу Вас, как можно меньше употребляйте чуждых нам иноземных слов. Слово "бизнес" издавна имеет у нас негативную семантику, так уж повелось. Достаточно точная замена этому термину - "свое дело", или просто "дело".
Так вот, эти "деловые" такую зарплату и такие условия предложат, что лучше бы уж и не предлагали.
И если Вы так радеете за развитие нашего города, то в первую очередь нужно поддерживать предпринимательство производящее, а не перепродающе-спекулятивное.
Согласен, и пробелы, да что там, огромные белые пятна в нашем законодательстве на этот счет, и препоны и рогатки всюду стоят. Но, как говорил наш Президент, "здесь есть над чем поработать". Цели намечены, задачи поставлены, вперед, товарищи! Работайте!
01.07.2008 11:36 // Сотник
Уважаемая Ольга, в Угличе, как , впрочем, и в каждом малом городе сложно создать высшее учебное заведение уровня, например, Демидовского в Ярославле. Да и вряд ли стоит это делать А те филиалы ВУЗов, что в немалом количестве есть в Угличе, на мой взгляд, не дают качественного высшего образования и с дипломами этих заведений сейчас сложно устроиться на работу в фирмы и организации, где требуют не только наличия диплома. Там учатся в основном те, кто уже работает по специальности и кому нужнен диплом. Меня в большей степени беспокоит качество среднего специального образования - вот о чем нужно думать в первую очередь.
01.07.2008 11:26 // Сотник
Уважаемый Лука Лукич, сейчас в Угличе полно вакансий квалифицированных слесарей, технологов, плотнико, столяров, электриков, каменщиков... Поговорите с предпринимателями, которым нужны люди таких профессий - они с ног сбились в поиске оных, у них бизнес не развивается из-за этого! О чем Вы говорите!? Единственно с чем соглашусь - с женской безработицей, но тут опять есть возможность пересиливать себя и идти в терсферу, где работы хватает, опять же судя, например, по газете Шанс. Есть возможность, понимаете? Ее не было 7-10 лет назад, а сейчас - есть. Или идти в Медведково сумки шить - тоже ведь не так уж и плохо, согласитесь - для женщин, потерявших работу, например, сборщицы часов.
01.07.2008 10:40 // Лука Лукич
Великий русский мыслитель, философ и писатель, мой лучший друг Козьма Прутков как-то в разговоре со мной заметил: "Специалист подобен флюсу - полнота его одностороння". Кстати, изречение это потом вошло в его собрание сочинений "Плоды раздумий...".
Г. Сотник, выполняя социальный заказ, желает привить нам этот флюс, дабы мы с усердием развивали обслуживание, туризм и иже с ними. Тема эта в данном обсуждении уже была озвучена, на мой взгляд флюс этот будет болеть, покудова зуб этот больной у нас не вырвут или он сам не вывалится.
А по поводу необходимых качеств - ну как у Вас все просто - не можешь перед кем-то спину гнуть и лебезить, не можешь "купи-продам", не можешь баулы с черкиза на себе таскать - подыхай с голоду. Легко сказать - "в ту сферу, где он может трудиться", а ежели этих сфер нет? Легко ли инженеру, технологу, слесарю или наладчику(список можно продолжать довольно долго) с Часового переквалифицироваться в наемного продавца на туртропе?
Може те ли Вы, г. Сотник, стать кастеляншей, официанткой или горничной в той же Ривьере, случись Вам потерять теперешнее место работы? Вот то-то, советы давать все мастера, а вот влезть в чужую шкуру - не по размеру!
30.06.2008 11:48 // Ольга
Вот именно, Сотник, каждый должен работать в своей сфере. Доля сферы услуг, а именно туризм, растет, а как же остальные сферы!? Производство!?Сельское хозяйство!? и проч. эти секторы экономики местной власти не интересны, куда проще вынудить отсутствием рабочих мест население стать владельцами палаток, продавцами матрешек, обслуживающим персоналом в гостиницах.
А что Вы имеете против новых высших учебных заведений и возможности получения образования для молодежи в родном городе?
30.06.2008 11:05 // Сотник
Ольга, а разве коиу-то запрещают деньги на туризме зарабатывать? Кто смог, тот открыл свой бизнес, и не важно, гостиница это, мастерская по изготовлению поделок или палатка на туртропе. Кто не смог - значит не обладает для этого необходимыми качествами - тому дорога в продавцы в эту самую палатку или в гостиницу работать. Или, естественно, в ту сферу, где он может трудиться. А как иначе? Про детский сад - полностью согласен, нам нужен нормальный новый детский сад. И про другие не забывать. А вот про "высшие учебные" я бы поспорил.
30.06.2008 10:50 // Ольга
Больно смотреть на то,что в Угличе происходит, на этом туризме кое-кто деньги хорошие делает, а местные жители должны в обслуживающий персонал идти, лучше бы высшие учебные заведения, детские сады да новые рабочие места для молодежи открывали, чем гостиницы эти!
Углич теперь не для угличан...
28.05.2008 13:48 // Житель
В июне какого года?
27.05.2008 10:49 // Житель
Уважаемый Москвич! Начитались Угличской газеты о сдаче ФОКа в середине мая? К сожалению выборы уже давно прошли и никто не вспоминает о данных когда-то обещаниях.

Не нужно злорадно потирать руки. ФОК будет здан в июне. Админ.
25.05.2008 12:10 // Москвич
Кстати, у вас ФОК уже построили?
21.05.2008 10:32 // Любопытный
Маринка, если в Вашей фразе немножко переместить "не", всего чуть чуть, то она будет более органичной, и по существу, более правдивой. Попробуем.
Было: "между богатыми и не совсем обеспеченными людьми"
Стало: "между богатыми и совсем не обеспеченными людьми"
20.05.2008 23:58 // Маринка
Любопытный! Может я не совсем так выразилась. Я хамов тоже не любила никогда и не полюблю никогда. Просто никогда не могла бы подумать, что Пирогов с его "Волжской Ривьерой" могут породить столько дебатов. Хотя, дебаты возникли на фоне самого строительства этого комплекса. Если бы не было такого разрыва между богатыми и не совсем обеспеченными людьми, так и разговоров бы таких, думаю, не было.
19.05.2008 09:26 // Любопытный
Маринка, ну где Вы здесь увидели ненависть? Вероятно, у Вас какя-то подмена понятий. Ненависть - это когда кулаком по роже или перо в бок ближнему своему, за то что он не того цвета кожи, другой религии, не так одет или не по моде подстрижен, а здесь - все тихо, по-интеллигентному. Если Вам кажется ненавистью нелюбовь к хамам - москвичам (как и к хамам - угличанам), так это у нас в порядке вещей, в этом мы едины,добрыми к ним мы никогда не будем, и кто ж их, несчастных, кроме Вас, полюбит...
15.05.2008 22:42 // Маринка
Почитала комментарии... Просто ужас! Сколько ненависти друг к другу! Люди, будьте добрее!!!
Читала, что инвестор строительства Усадьбы "Волжская Ривьера" держится в строжайшей тайне. Ну, да и Бог с ним, пусть облагораживает город. Номера в этой гостинице уже активно бронируются богатенькими - ну и пусть... А мы зато можем сами виртуально побродить по этой усадьбе и внутри благодаря студии Пирогова.
Думаю, что если этот гостиничный комплекс понравится богатеньким, то они начнут вкладывать свои денежки в благоустройство города. Им ведь захочется не только сидеть в гостиничном номере, но и посмотреть всё вокруг. А чтобы не испачкать ножки, нужно будет всё подчистить...
07.05.2008 10:10 // Посетитель
Да пожалуйста за наши КОММЕНРАТИИ!
Нам наших КОММЕНРАТИЕВ не жалко!
04.05.2008 14:47 // Админ
Уважаемые посетители, спасибо за ваши комменратии! Только, пожалуйста, постарайтесь в своих примерах не использовать пошловатые эпитеты!
04.05.2008 09:45 // --
Основная грязь - от родных угличан. Посмотрите как проводят время угличане, сидя на лавочках, под которые тут же и мусорят, и не будете винить приезжих. Начинайте с себя!
29.04.2008 17:41 // Dr.Evil.
Да, договорились. Просто оставьте на Reception письмо для меня, а я 4 его заберу и выйду на связь. С уважением.
29.04.2008 17:27 // угличанка
2Dr.Evil
3 июня постараюсь оставить в гостинице на Ваш НИК некоторые рекомендации. Поскольку "Ривьера" еще вся виртуальная, это, видимо, будет "Москва".
29.04.2008 16:48 // Dr.Evil.
Значит это просто мне не везло. Не попадал на нужных людей. А так вообще когда мы приезжаем, то бываем там почти каждый день.
29.04.2008 16:45 // Любопытный
Истинно!
29.04.2008 16:44 // Dr.Evil.
Под "туртропой" Вы подразумеваете длинные ряды сувенирщиков, что в парке до набережной выстраиваются к прибытию теплоходов? Или это какой-то другой рынок?
29.04.2008 16:39 // Любопытный
Почему ОСОБЕННО? Да потому что, по моим наблюдениям, а я за рулем почти 30 лет, из 20 машин, проезжающих на красный, 19 - с московскими номерами. Вот такая печальная статистика.
И не устанавливать Правила, а напоминать, что они существуют. Ведь у москвичей какая логика - Углич - дыра, они - полубоги и им все позволено, особенно на дорогах.
29.04.2008 16:36 // Dr.Evil.
2Любопытный: ВАЖНОЕ ПОЯСНЕНИЕ
Я вовсе никого не считаю "туристами 2 сорта". Мне просто подсказывает здравый смысл, что если турист ХОЧЕТ потратить у Вас в городе МНОГО денег и получить за это максимум удобств, то у него должна быть такая возможность. До последнего времени её, кстати, не было...
29.04.2008 16:33 // Любопытный
Открытки можно купить на туртропе у барахольщиков-блошинорыночников. В качестве альтернативы могу подарить Вам подборку открыток издательства Жаренова с видами дореволюционного Углича. Найдемся через Угличанку.
29.04.2008 16:33 // Dr.Evil.
2Элен:
Да нет, москвич я коренной, примерно в 8 поколении. Просто предки мои идут от Ф.Ф.Преображенского, а не от П.П.Шарикова :-)))))))))))))))))))))))))))))))))
29.04.2008 16:30 // Dr.Evil.
2Любопытный:
Идея о "щитах с аршинными буквами" забавна, но не лишена смысла. Такое практикуется, например, в некоторых мелких американских городках. Только вот решение должно, мне кажется, приниматься на уровне администрации. Потому что получается, что в таком призыве Вы будете смешивать Федеральное законодательство (по поводу правил дорожного движения) и вообще совсем неподзаконные пожелания (по поводу купальников и т.п.) А вообще прикольно. Но не стоит НА ЩИТЕ адресовать это "особенно" москвичам: перед законом "все равны", а тем более вдруг найдутся "головушки", которые намеренно будут стараться показывать, что "управы на них нет".
29.04.2008 16:22 // Dr.Evil.
2угличанка:
А Вы себя хорошим краеведом считаете по Угличу? Можете частным образом нам экскурсию организовать, но только что-нибудь "неофициальное", чисто историко-топографическое? Поскольку всеми "официальными" маршрутами и т.д. мы за последние годы по Угличу много путешествовали. Если можете, можем сконтачиться. Кстати, вот что удивительно - ни в одном антикварном магазине города (магазинов вроде 3) не видел за последние годы старинных открыток с видами и старинных карт Углича. Вопрос к знатокам - появляются хоть иногда или поскупали уже все?
29.04.2008 15:09 // угличанка
к слову. только что водила по кремлю и центру группу пенсионеров из города Кашина, клуб по интересем. Конечно, они и обеда здесь комплексного не съедят, все с собой в узелочках. Да и сувениров никаких не купят.
Они уже привыкли, что всякий другой турист имеет перед ними преимущество. Они так радовались, что сюда выбрались, что повезло с погодой, что нашли экскурсоваода, что никуда не торопились. Так и пошли к своему автобусу такой блаженно-довольной кучкой среди всяких иномарок, смущались на переходе, что их пропускают. Потом топтались у сувениров - смотрели.
Такая вот "картина на фоне Углича".
29.04.2008 14:14 // Любопытный
Вернемся к нашим баранам, т.е. к Ривьере. Никто не спорит, что такие гостиницы нужны. Безусловно, они дадут какое-то прибавление рабочих мест. И чем их будет больше, тем лучше. И Бог с ним, с московским капиталом, пусть вкладывается. Если не у нас - он, как вода, дырочку найдет, перетечет в другое место, а мы будем страдать от жажды.
1. Я практически в всем согласен с нашим комичным и милым персонажем, кроме одного - отделяя овец от козлищ и причисляя себя к первым, он не хочет дать последним возможности так же попутешествовать и посмотреть на мир. На нас. На Россию. На Углич. Да пусть они едят этот свой комплексный обед за 150 рэ и покупают сувенир за 100! Ведь не это главное. Главное - увезти воспоминания, приятные впечатления, желание вновь и вновь вернуться, полюбить этот город! Дайте им шанс, они то же его заслужили. И пусть они приезжают не на Лексусе, а на автобусе вскладчину, и живут не в Ривьере за 40 тыр в сутки, а на турбазе за 500, от этого они не станут туристами 2-го сорта. Как говаривал мой хороший приятель Конфуций, "Пусть все цветы цветут..."
2. Можно построить из Углича хоть туристическую Мекку, хоть Медину, но страна никогда не будет великой державой, если с перекосом будет развивать только сферу обслуживания, туризм и т.п. Кто спорит, это очень хорошо, но без промышленности и с.-х.-ва нас задавят те же, кто сначала приезжает к нам из-за бугра полюбоваться, а потом у них разыгрывается аппетит. И что мы им противопоставим? "Чего изволите?" Нет, так быть не должно. Кстати, а как насчет "Национальной гордости Великороссов"?
3 и последнее. Никогда сам не хамил, хамства не терплю и терпеть не буду во всех его проявлениях. Конкретное предложение. На всех въездах в Углич, по всем дорогам, установить огромные щиты, где будет аршинными буквами надпись примерно такого содержания: "Уважаемые гости Углича! В нашем городе древних культурных традиций действуют следующие правила:
1. Нельзя появляться на улицах и в общественных местах в купальных костюмах и нижнем белье.
2. Гости должны быть внимательны, вежливы и предупредительны, справедливо рассчитывая на взаимность местных жителей.
3. Специально для автомобилистов: у нас в городе а) пропускают пешеходов на переходах, и не только на них б) не превышают ограничения скорости в) передвигаются только на чистых машинах г) никогда не проезжают перекресток на красный свет светофора! ПОСЛЕДНЕЕ ОСОБЕННО ОТНОСИТСЯ К ГОСТЯМ ИЗ МОСКВЫ И МОСКОВСКОГО РЕГИОНА!
Желаем всем приятного отдыха в Угличе!"

Утопия? А почему бы и нет?
29.04.2008 11:46 // Элен
Импонирует мне тов. Dr.Evil, видно он такой же москвич, как я петербурженка, да и как все мои знакомые "москвичи" - выбора не было. Сама я бы с удовольствием в Угличе жила, да и муж был не против, пока не узнал, что он там работу найти по профессии не сможет, а если и есть что-то подобное, то годовая з.п. равна его недельной: и правда обидно, обязанности те же, а оплата разная, следовательно работодатель наживается, в крупных городах этот перекос не так ярко выражен, может и Углич дойдет до этого. Я понимаю обиды угличан на москвичей, как-то летом в жару стояла в очереди за мороженым(магазин в центре), замечу беременная на 8-ом месяце, передо мной влезла "парочка" далеко не молодая, и не просто влезли, а оттолкнули меня, я летела через весь магазин и еще кучу грубостей в свой адрес выслушала когда им замечание люди сделали, опять же машина с московскими номерами была:((( Не хочу ТАКИХ "гостей" в городе!
28.04.2008 23:14 // Dr.Evil.
2угличанка:
У меня в процессе всей этой дискуссии в топике складывается впечатление, что меня прямо таки отговаривают ехать в Углич :-)) Но я в любом случае буду с 4 по 12 июня. Как у Вас вообще обстоит дело с экскурсионным обслуживанием частников? Разумеется, частным образом. Вообще мне наиболее интерен чисто краеведческий аспект и историческая топография - интересные здания, интересные люди, что например было там-то и там-то 10, 30, 100... лет назад. Просто архитектурные памятники и т.п. уже вызубрены, да и в МАРХИ я в своё время этим наелся. С уважением.
28.04.2008 22:56 // Dr.Evil.
2Алконафт:
Относительно "матстатистики" - это я приводил цитату из сообщения г-на Любопыптного.
Я совершенно с Вами согласен, что все мы отклонились от темы топика и слава Богу что пока наше словоблудие и флуд админы не потёрли. Только это "отклонение" начал не я.
Возвращаясь же к теме "быть или не быть" я категорически говорю "быть". Если Вы иного мнения, то это Ваше безусловное право. Поживём-увидим как Ривьера отразится на жизни Углича. Во всяком случае мои предположения оптимистичны.
Кстати, если не секрет (спрашиваю вполне серьёзно), производство ЧЕГО можно наладить в Угличе? Ну, кроме часов и продуктов питания (под эти производства мощности вроде как бы у Вас есть) И что Углич может производить, допустим, в больших масштабах, что давало бы львиную долю в городской бюджет, помимо туризма? Или какая-то новая для города отрасль? А вот кто тогда деньги даст на развитие? Получается, что опять "московины проклятые" или остаётся продаться Европе и организовывать общество со смешанным капиталом? Я вот пока не пойму. Хотя точно уверен, что вполне под силу сделать Ваш город настоящей туристической Меккой, если условия для туристов создать отменные.
28.04.2008 22:18 // Алконафт
Кстати, не так давно отдыхал в «солях». Так тамошний персонал научил меня безошибочно определять местожительство клиента: если клиент раскидывается презентами, дабы ему предоставили номер получше, то это москвич, а если нет – из провинции. Это свидетельствует о уже въевшемуся в кровь условному рефлексу, что деньги решают всё, всё покупается и всё продаётся. Вот так ваша мораль вас самих же и выдает, уважаемые москвичи!
28.04.2008 21:54 // Алконафт
Смею Вам напомнить, г-н Dr.Evil, что еще с советских времен вся страна кормила Москву. Тогда у нас еще было сельское хозяйство, и между прочим, крестьяне, кормившие златоглавую, за палочки пахали от зари до зари. У нас в городе работали мясокомбинат и сырзавод, отсылавшие львиную долю своей продукции в столицу. А угличанам, как и большинству жителей других провинций, ничего не оставалось делать, как ехать в Москву по сути дела за своей же продукцией. При этом в столице приходилось выслушивать в свой адрес различные реплики со стороны зажравшихся москвичей, мол, понаехали тут, житья от вас не стало! Так что зажрались вы давно!
28.04.2008 21:52 // Алконафт
Г-н Dr.Evil! Буду очень рад, если Вы сами что-то поняли из того, что сказали в посте: "существует ли корреляция между среднесуточной температурой окружающей среды и процентом содержания уродов в ней, в среде..."?
Вы находитесь не на семинаре по теории вероятностей и матстатистики. Здесь обсуждается совсем другая тема. И то,что Вы говорите,что только благодаря состоятельным московским гостям наш город, дескать, может подняться с колен. Бред полнейший! Кто вообще высказал такой постулат,что туризм - единственная возможность города расцвести экономически. Нам просто надо грамотно наладить нужное (не только москвичам) производство. А туристический бизнес можно рассматривать, как один из видов дохода. А Вы пытаетесь нам преподнести себя как Деда Мазая, спасающего зайцев. При этом руководствуетесь своими чисто потребительскими взглядами и рассматриваете угличан, как простой материал на пути к достижению максимальной комфортности при удовлетворении своих естественных потребностей.
А про избалованность москвичей - сущая правда. Еще свежи в памяти воспоминания, как вся Москва месяц визжала после того, как у них сутки не было электроэнергии. У нас как-то не было 3 суток. И никто даже не узнал.
28.04.2008 21:51 // угличанка
2Dr.Evil
К «картине маслом» пара деталей. Это о рабочих местах и о заработке в большом туризме «на порядок больше».
У меня, правда, только два высших образования - первое «с отличием», второе питерское и вполне породистое, приличный иняз (московские курсы) и тридцать лет профопыта, с «честным трудом» тоже все в порядке. И все эти годы я вынуждена подрабатывать. Вот тут мы с Вами, фигурально говоря, и встречаемся - на экскурсии.
В паре с московским экскурсоводом (автобус) я таки шестерка, хотя принимаю на себя неувязки программы, транспортные проблемы, опоздание или излишки времени и накопившееся до меня недовольство группы. Получаю от 150 рублей.
В принципе, моя работа продана 3-4 раза. У меня ее покупает местное бюро, у него – московское, у того (если теплоход и интур) – «ихнее», ну а там уже иноземный потребитель, который жалуется, что дорого, и смотрит на меня с уважением. Ага! Я получаю за полтора-два часа работы с группой в 35-45 человек, которым надо говорить громко и желательно непрестанно, 50-60 руб. Переведите в евро – очень впечатляет. (В Равенне бомжик указывает свободное место на парковке и требует за это 2,5 евро. Тариф, понимаете. Сама видела.)
Львиную долю нашего пирога съедает, уж простите, московский посредник.
40-50-60 тысяч рублей – это то, что я, вместе с чаевыми, получаю за сезон. Чаевые – отдельная песня, их зачастую собирают прямо на корабле (говорят, чтобы не смущать бедного провинциала сованием монетки в его тощую лапку), там же и делят.
При этом у меня практически нет выходных.

Качество экскурсии в последние годы катастрофически меняется. Экскурсоводы тянут Вас в маленькие частные музейчики, где им приплачивают, или в магазины, ведь процент от продажи часто бывает много больше зарплаты. Печальная и единственная история Углича становится в наших руках шагреневой кожей.
Извините, Ваша жилетка уже, должно быть, совсем мокрая.
До встречи в Угличе!
28.04.2008 18:33 // Любопытный
Вот вам еще одно проявление великомосковского шовинизма. Знаете, какая сейчас главная новость в стране? Ни за что не догадаетесь. "Плановые отключения горячей воды начнутся в Москве с 12 мая". Все информационные агенства поместили эту сенсацию на свои заглавные страницы. Ну надо же! Ах ты, батюшки, в некоторых районах Москвы горячей воды не будет две, а то и три недели! И об этом нужно трубить на весь мир? Да что вы там, окончательно охренели в своей Москве? Люди не знают, что такое водопровод вообще, живут как 300 лет назад, с хлеба на воду перебиваются, не знают, на что купить дрова, что бы зимой не замерзнуть, а тут на те - кто-то не сможет принять ванну!
Да поймите вы наконец, что Москва - это не вся Россия, и даже не лучшая ее часть, а Россия - это не Москва!
Ривьера, Ривьера... Эх...
28.04.2008 18:20 // Dr.Evil.
"существует ли корреляция между среднесуточной температурой окружающей среды и процентом содержания уродов в ней, в среде? Или этот процесс спонтанен, случаен и не описывается какими-либо известными Природе законами?"

Я не социолог и не психиатр, но, думаю, что нет. Думаю, что не везёт Вам именно на москвичей потому, что это ближайший к Вам и "отдыхающий" у Вас мегаполис, поэтому в процентном отношении их, безусловно, больше, чем скажем питерцев и т.д. :-)))
28.04.2008 18:03 // Любопытный
Не надо оваций. Графа Монте-Кристо из меня не получится. А переквалифицироваться в управдомы я не хочу - менталитет не тот, да и совесть не позволяет.
28.04.2008 17:58 // Некто
Любопытный.Я вам аплодирую.Очень прекрасно и точно сказанно на счет москосвинов.Скупили все предприятия и народ за рабов держат.Зарплату платить не хотят.А когда платят то вроде как одолжение делает.Но когда нет работы начинается передел собственности.Молодежь подрастает.И начинает бомбить зажравшихся новоявленных нуворишей.
28.04.2008 17:34 // Любопытный
Да вот просто у меня бывает такое ощущение, что этот мешок с уродами у вас, там, в Москве, или порвался, или развязался, и все они вывалились на нашу голову. Особенно это явление заметно в теплое время года. Вот Вы, как ученый человек, можете мне ответить, существует ли корреляция между среднесуточной температурой окружающей среды и процентом содержания уродов в ней, в среде? Или этот процесс спонтанен, случаен и не описывается какими-либо известными Природе законами?
28.04.2008 17:18 // Dr.Evil.
Не... я не такой, я белый, добрый и пушистый :-)))
На самом деле мой "ник" взят из фильма "Остин Пауэрс: Голдмембер". Там есть такой персонаж "Доктор Зло": комичнее и милее персонажа не придумаешь :-)))
Ну а насчёт Вашей "картины маслом" могу одно сказать: "В семье не без урода..." :-))))
28.04.2008 16:44 // Любопытный
"А с таким отношением к гостям.... Ну, комментировать не буду... ".
А я прокомментирую
Гость гостю рознь. Как сейчас говорят, картина маслом. Лето. Жара. Пешеходный переход в центре города, у худ. салона. Неспеша, приветливо помахивая ручками, идут французские, немецкие и прочие иностранные бабушки и дедушки. Наши авто стоят, уже привыкли пропускать пешеходов, дисциплинированные, машут им в ответ. Вдруг, со страшным ревом, справа (!) пролетает Кукурузер или аналогичный бегемот. Номера -177, мАсковские. Весь в грязи (это фишка у них такая, у москвичей, машины не мыть), скорость под 80 при ограничении 40. С визгом и воплями стареющий туринтернационал брызгает в разные стороны. Как он тогда никого не покалечил - ума не приложу.
ЧистА случайно, минут через 20, у магазина, встречаю - останавливается этот самый урод. Вываливается образина под 150 кг, рожа 50 см в диаметре, из одежды - одни трусы(!), в сланцах на босу ногу, с 5-ти дневной щетиной, и с выхлопом отнюдь не кока-колы. Вслед за ним выпархивает его подруга (в купальнике) , и осматривает все вокруг, т. е. нас, Углич и угличан. Я как то видел одну даму, которая впервые в жизни увидела опарышей в сортире, так у нее выражение лица было куда как менее брезгливое.
Потенциальный постоялец Ривьеры, не так ли?
Храни нас Бог от таких гостей города, а с захватчиками мы уж сами справимся!
P.S. Милый доктор, ведь Вы не такой, не правда ли?
P.P.S. А те бабушки подумали, что это мы, угличане, такие невоспитанные, и уже никто и никогда не сможет убедить их в обратном.
28.04.2008 13:36 // Любопытный
А уж про внебюджетные и говорить даже не стоит.
Вы помните, с чего начиналась книга "Акулы капитализма", которую О. Бендер подарил подпольному миллионеру Корейко?
"Все самые крупные состояния современности нажиты преступным путем". Первоначальное распределение уже закончилось (а Вы разве не заметили?), сейчас идет вторичный раздел рынка. Все, что можно было изъять, приватизировать, украсть, переоформить и т.п., уже изъято, ..... и т.д. Сейчас все взоры вашего московского капитала направлены на то, что раньше не ушло. Вот здесь попался и Углич. Появился здесь он, капитал, а с ним и то отношение, про которое я писал несколько ранее.
И будет нам счастие Великое!
"Вы в кирхен будете молиться
И целовать мой сапога!"

Для интереса, а есть ли статистика, в скольких угличских предприятиях участвует московский капитал? И откуда он взялся, с неба свалился? Или был накоплен честным трудом?
28.04.2008 11:58 // Dr.Evil.
Воистину Воскресе!
Насчёт денег я согласен. Но, с другой, стороны, если не брать именно бюджетные деньги, то это просто объективный процесс "первоначального накопления капитала" (по Марксу ;-)) ), который у Нас в России пока вроде ещё не закончился. Думаю, лет через 10-20 всё устаниканится: капиталы накопят, перераспределят и будет всем счастье :-))))))))))))))))))))))))))))))
Но мне кажется, что Вы несколько сами себе противоречите. Ведь развитие высококлассной туристической инфраструктуры в Угличе будет не столько "кормить Москву" за счёт отчислений в бюджет, сколько многих угличских предпринимателей и их наёмных работников. Согласен, что "Москва" у Вас строилась с подачи столицы и Лужкова, но деньги-то, которые богатенькие туристы у Вас потратят, всё равно останутся "в городе".
28.04.2008 11:49 // Любопытный
Жаль, умные хорошие специалисты нам очень бы пригодились.
По поводу денег. Ну Вы же знаете, что примерно 90% российских денег (бюджета) крутится именно в Москве.Это только официальные данные (а кто и когда верил у нас официальной статистике?). Простите Бога ради, я ни в коей мере не имел ввиду, что именно Вы распоряжаетесь моими деньгами. Но я совершенно точно знаю, что за одну и ту же работу (ответственно заявляю!!!) мы с моим коллегой, работая в одной и той же отрасли, выполняя одну и ту же работу, я - в Угличе, он - в Москве, получаем по 8 тысяч. Я - рублей, он - долларов.
Взгляните на карту центральной части России. Не напоминает ли Вам Москва гигантскую опухоль, раскинувшую свои метастазы, докуда еще она смогла дотянуться? Всасывая всё и вся в себя, она, рано или поздно, уничтожит все живое и умное вокруг себя, и, в конце концов, погибнет сама. Это сейчас она купается в золоте и роскоши, не зная, на что потратить бешеные деньги, которые высосала из всей России, но придет время...
Я не злой, я всех люблю, но во мне очень болезнено развито чувство справедливости.
Лично Вам я желаю приятного отдыха и незабываемых путешествий.
Христос Воскресе!
28.04.2008 11:25 // Dr.Evil.
Даже если бы и появилось такое желание, то всё дело в том, что я просто не найду у Вас работу по своей специальности. У меня была мысль лет 10 назад поселиться во Пскове (я очень люблю этот город), но там та же проблема.
28.04.2008 11:20 // Любопытный
А попробуйте со своими высшими образованиями поработать у нас, в Угличе. Может быть, Вы будете зарабатывать те же самые деньги, и ездить отдыхать никуда не надо, вот он, Углич, у Ваших ног. Слабо?
28.04.2008 11:13 // Dr.Evil.
Только вот на личности переходить не надо. В чём-то Вы и правы, но не в данном случае. Я Вашими деньгами в Москве не распоряжаюсь и Ваши деньги не считаю. Просто я имею 3 высших образования ,высокооплачиваемую работу и деньги свои зарабатываю своим честным трудом. Поэтому я сам буду решать как, а главное ГДЕ их буду тратить. А с таким отношением к гостям.... Ну, комментрировать не буду... Но,если следовать Вашей логике, то и все теплоходы с интуристами должны вообще в Угличе не останавливаться :-))) Поскольку там многие пассажиры даже больше многих "обеспеченных москвичей" зарабатывают :-)))))))))))))
28.04.2008 11:06 // Любопытный
Милая Элен, не теряйтесь в догадках. Никакой это не казачек, это нормальное шовинистическое великомАААсковское отношение ко всем, кто живет за пределами МКАД. Это другой биологический вид - Homo Moskovitus. Выведен сравнительно недавно, лет 40-45 назад. Толчком для выведения послужил лозунг "Превратим Москву в образцовый социалистический город!" (теперь читай - капиталистический). Нагл, хамоват, в массе своей безграмотен, развращен деньгами и женщинами. Тяжелее ложки ничего в жизни не поднимал. Данные особи привыкли, что на них пашет вся страна, а они могут позволить себе сделать одолжение, что бы мы перед ними горбатились.Все, кто не они, по определению - быдло тягловое. Вы можете 4 раза в год приехать в другой город на неделю или более, или много путешествовать по стране как турист? Я - нет. За стремление отдыхать с комфортом они готовы выложить за раз столько, сколько ни Вы, ни я, простые угличане, вряд ли сможем ЧЕСТНО заработать за год. И не потому, что мы плохо работаем, а потому, что некоторые распоряжаются НАШИМИ деньгами, разрешают за это чистить после них отхожее место, и при этом обладают незыблемым правом поучать нас, как надо правильно жить. Логика проста - если за одну и ту же работу Homo Moskovitus получает (не зарабатывает - получает!) в 20 - 50 раз больше нас, то, соответственно, он и умнее нас в то же количество раз. Ну прямо сверхчеловеки какие-то! И не извиняйтесь перед ними, не за что, они и так думают, что МЫ перед НИМИ кругом виноваты.
28.04.2008 10:55 // Dr.Evil.
Да нет,я мечтаю, чтобы мой сын вообще не работал :-))) [ЕНТО тоже шутка]
А почему Вы решили, что я засланный? Я просто смотрю с точки зрения гостя, туриста и пытаюсь объяснить, что мне нужно, чтобы я чаще приезжал, например, в Ваш город.
По поводу безработицы я с Вами согласен, но ЧТО-ТО ведь лучше, чем НИЧЕГО. Тем более, повторяю, наличие гостиниц высокой звёздности привлечёт более обеспеченных туристов.
Теперь о персонале. Те же официанты, горничные и т.д. там ведь будут получать на порядки больше, чем например, в других точках Углича, за счёт бОльших чаевых и т.д.. Да и работа это, я считаю, временная, хороша для подработки молодёжи и студентов и т.п., если у них есть дисциплина, желание работать и некоторый опыт работы в сфере обслуживания.
Только не забывайте, что работу получат ещё и бухгалтеры, админ.персонал, охранники, тех.персонал (электрики и т.д.), парикмахеры, косметологи, врачи, предприниматели-арендаторы... Да всех и не перечислишь... ИМХО
28.04.2008 10:38 // Элен
"неплохую работу по крайней мере 50-60 горожанам"
Это Вы работу официанта, уборщицы и посудомойки имеете в виду? Наверное мечтаете, что бы Ваши дети там работали:)))(ЕТО шутка)
А если честно, не нравятся мне выражения, что построим гостиницу и сразу решим проблемму с безработицей. Мой братец заканчивает хороший столичный Вуз, жить хочет в Угличе, но видно не судьба, ну нет там достойной работы с адекватной зарплатой для спеца. А вообще есть у меня подозрение, что Вы Dr.Evil. "засланный казачек", извините, если не так::))
28.04.2008 10:00 // Dr.Evil.
При чём здесь гордыня? :-)) Это Вы, угличане, наоборот, должны тем гордиться, что город будет обладать шикарными гостиницами и развитой туристической инфраструктурой. По моим прикидкам та же Ривьера даст неплохую работу по крайней мере 50-60 горожанам. Впервые был в Угличе в 1994 году транзитом, приличных гостиниц в городе тогда не было ваааще, и где останавливаться? Я как раз за социальную справедливость, т.е. за то, чтобы был выбор у туриста. Останавливаться ему в Ривьере или в "сраной Чайке". То что она "сраная" подтверждает хотя бы тот "виртуальный" факт, например, что их официальный сайт заражён трояном, заходить туда не советую. Отсюда и мысль - может у них и в белье кое-кто водится? :-)) Так что не надо в ухо и камнями - кто тогда приезжать к Вам будет? :-)))))
ЗЫ: А ситуации иногда складываются парадоксальные. Например, пока в Ростове не открылась "Усадьба Плешанова" мы обычно тормозились в Ярославле и после завтрака просто ездили каждый день гулять в Ростове до вечера.
28.04.2008 08:46 // понаехавший из Москвы
По части финансовой выгоды с нехорошим доктором согласиться можно. Такие как он оставляют больше средств в городе, чем десяток обычных туристов. Но из чувства социальной справедливости, стоило бы заехать ему в ухо! Или закидать камнями, по нашему, по христиански - за гордыню. Как-никак, смертный грех. Раз другие не такие финансово выгодные их теперь людьми не считать?
28.04.2008 00:58 // netgas
Мдаа, короче трудно мне твои аргументы понять! Причем тут ужасная скорость загрузки сайта 4х звёздочного отеля и наличие национальных пилотных проектов в России? Чё, отель - ето типа пилотный проэкт, что-то вроде прототипа? Так спрашивается сколько же нужно построить отелей в Угличе, чтобы их сайты !ото всюду! грузились нормально? Привет Алканавтам!!! gyyyyyyy
27.04.2008 21:59 // Некто
О Боже.Стоит ли удивляться что написано Угличевский.Смотрю телевизор.Наши молодые люди не знают когда началась ВОВ,они не знают что такое Хатынь.Они не знают кто такие Жуков и Маресьев.Грустно.А во всем виноваты москвины.Это из Первопрестольной идет вся зараза.
27.04.2008 20:58 // Алконафт для netgas
Уважаемый товарищ из Германии! Различие в скорости загрузки из России и из Германии обусловлены, прежде всего, наличием национальных пилотных проектов у нас в России. Германии такие мероприятия даже и не снились. И слава Богу!
27.04.2008 15:49 // Dr.Evil.
Полагаю, что Губернатор Чукотки ничего снимать не будет. У товарища просто менталитет, кругозор и интересы не те, чтобы приезжать в Углич с культурно-туристическими целями.
27.04.2008 14:11 // Тальков
И наблюдая с облаков как ты под игом дураков клонишься.
То запиваешь и грустиш,то голодаешь и молчиш.
То молишься.
26.04.2008 23:28 // netgas
Сайт грузится из Германии 2:20 мин! Хоть бы с самого начала skip intro сделали!
26.04.2008 21:23 // Dr.Evil.
Специально для Любопытного. Не будет таких цен в Ривьере, как Вы пишете. Если это 4*, то максимум для двухэтажного Люкса-Бельведер это будет в пределах 30-40 тыс. в сутки. И гостиница будет "под завязку", я Вас уверяю. Я много езжу по Центральной России именно как турист и Вам вполне обоснованно (т.е. основываясь на собственном опыте) могу сказать, что самая большая проблема - это заказать именно самый лучший номер в самой лучшей гостинице того или иного города. Это вовсе не чванство, а просто стремление отдыхать с комфортом. А с другой стороны - что важнее для Вашего города - поток туристов эконом-класса или несколько десятков постоянных гостей, которые за неделю пребывания у Вас в городе потратят (каждый) тысяч по 100 + гостиница? Думаю, второе, поскольку такие гости дают работу и сфере обслуживания, и "сувенирщикам", и антикварам, и таксистам, и всем вменяемым ресторанам города (я например люблю "Старый Город"), и т.д. и т.п. А Ваш "массовый турист, приедет, съест комплексный обед за 150 руб., купит сувенир за 100 и... больше Вы его не увидите.... ИМХО
26.04.2008 20:59 // Dr.Evil.
Я сам из Москвы, в Углич приезжаем с семьёй отдыхать регулярно, 3-4 раза в годпо неделе и более. Раньше в Успенской, теперь в Москве. Если откроется Ривьера - только туда! Я считаю, что Вашему городу нужны гостиницы высокого уровня, в том числе даже 5* А относительно того, ГДЕ строить, думаю, именно на набережных, чтобы виды были приятные. Ну согласитесь, какой смысл жить в люксе двухэтажном, если у тебя из окна всякие задворки видны. Мы когдав Успенской жили, то всегда брали угловой 205 люкс, там 9 окон и вид прямо на площадь и Кремль. Москва несомненно лучше Успенской, но это далеко не предел :-))
25.04.2008 23:05 // Элен
Ляксей, а ведь ни кто здесь не говорит, о том, что надо оставить все как есть, только вот набережную испоганили(на мой , и не только мой, взгляд). Красоту эту (если она таковой будет не только на проекте) строят в принципе на задворках (на месте "Волги", может быть лучше было бы), я не буду писать про тихие улочки с полуразвалившимися домами, вспомните хотя бы зиящие дыры вместо окон в доме на улице Ленина (где раньше Торгсин был), КРАСОТИЩА, прямо. Терпеть не могу подобные перекосы, когда не замечая ТАКОГО, утверждают, что построят одну гостиницу и город изменится к лучшему, или обеспечат работу молодым (кому? 4 официантам, 3 управляющим, бухгалтеру и паре разжиревшим секьюрити, которые при малейшей опасности испаряются). Кто-то очень хорошо заработает ( и я бы искренне радовалась за него, если бы кроме себя он бы действительно помог: "срубил денег с 1 гостиницы - отреставрировал пару зданий, так ведь этого нет::(()
25.04.2008 20:35 // Дима
Если к гостинице отнесутся так же профессионально, как к сайту, я думаю, спрос обеспечен.
25.04.2008 13:58 // Любопытный
Браво, Серый! 100% попадание. А к ним бы заодно и дом, где кафе "Волга". Именно три этих здания - на углу Спасской и вдоль Ярославской - более всего уродуют исторический облик города. Еще много-много лет назад, когда меня в шутку спросили - "А что бы ты сделал, если бы ты стал миллионером?", я, не задумываясь, выпалил: "Снес бы кафе "Волга!"
25.04.2008 13:39 // ляксей
Интересное кино. А давайте наоборот - мы будем ездить на денек куда-то далеко смотреть старину, а сами жить в современном красивом городе. А не к нам будут ездить смотреть на развалины, в которых мы круглый год.
25.04.2008 10:07 // Некто
В свое время попросила меня наша бизнес-леди Андреева туристов повозить.Ну вот они и говорили:Прекрасный городишко.Весь зеленый/в смысле деревьев/.Старины море.Смотреть есть на что.А что сейчас?
25.04.2008 08:49 // серый
Да скорей бы снесли эту старую больницу. Такой сараище посреди города. Пятиэтажки еще туда же бы, но там народу много не переселить наверно.
24.04.2008 21:43 // Натали
я в "москву" хожу каждую неделю...слышу разговоры работников....особо что-то не видно туристов
я вот сходу 6 гостиниц насчитала...вы меня не убедили)
24.04.2008 15:30 // Любопытный
Судя по всему, это облик города не впишется в Ривьеру. Вы думаете, долго они будут терпеть вид из окон на задворки строения, закрывающего им обозрение на перспективу одной из главных улиц? Вот попомните мое слово, скоро, с открытием отеля, здание старой поликлиники снесут, как не соответствующее новому архитектурному облику центральной части города. Ну да Бог с ней, с поликлиникой, Посновский дом бы не тронули.
24.04.2008 15:04 // Юльчик
Сайтик, конечно, грузится очень долго - но сделан симпатично, по-моему. Мне понравилась возможность "побродить" по гостинице, посмотреть ее в разное время года...
Насколько впишется гостиница в облик города не могу судить, но сама по себе запланирована далеко не как "страшилище".
24.04.2008 08:30 // \
Эти сотки, Элен, и так не знают кому впарить. Никто особенно не рвется их брать. Я понимаю, вы не в курсе, но дома там сносить нельзя, только реставрировать. Это огромные деньги. И сколько ждать пока они отобьются - 10 лет, 20?
А набережную все равно делать надо было, иначе бы она в волгу сползла лет через 5, не выдержав нового строительства. Хотя, конечно, что-то потерялось с уходом старой набережной.
23.04.2008 23:21 // Юниксоид
Админ,не забудь: завтра выйдет дистрибутив Ubuntu 8.04
23.04.2008 11:31 // Элен
Странно мое предыдущее сообщение скинули. Повторюсь.
Любопытный, как хорошо сказали. Сколько общалась с туристами, не с заезжающими на три часа, а с теми кто систематически приезжает отдохнуть в наш город, так всех привлекал именно "старый" Углич, с его тихой, зеленой набережной, с провинциальной простотой. Вы не думали что эти шлакобетонные монстры отпугнут основную часть приезжающих. Гранитных набережных и в Москве, и в Питере хватает, люди из этих городов едут именно в старый Углич. Я согласна, что в городе не хватает койко-мест, но неужели мест кроме набережной и Успенской площади не нашлось. Господа, сделайте шаг в сторону от центральной улицы, там столько развалившихся домов с разбитыми окнами, там земли по 15 соток, как минимум, на каждом участке, заплатите хозяевам хорошие деньги и стройте
23.04.2008 09:04 // Любопытный
Виноват, вырвалось, исправлюсь.
Безусловно, Ривьера, если она будет построена так, как задумано, будет на голову, даже на две выше "Москвы" во всех отношениях. Но гостиницей для массового туриста она не станет, хотя бы в силу того, что не каждый сможет заплатить за проживание 120 -250 тысяч в сутки, а отели такого класса стоят примерно так, а то и дороже. Для того, что бы привлечь много гостей, нужно строить недорогие, но весьма приличные места временного проживания. На 1-2 ночи. Это могут быть мотели, или что-то типа советских профсоюзных турбаз, или постоялые дворы, да называйте как угодно, но этого должно быть много, хорошо и не дорого. И не обязательно в черте города, можно и в ближайшей округе. Мало ли у нас красивых мест! Только таким образом можно решить проблему. И не забывайте о частных пансионах - это то же очень замечательно.
Что же касается внешнего облика "Москвы", то я, как древний римлянин Катон, не устану повторять вслед за ним: "Карфаген ("Москва") должен быть разрушен!". Как хотите, но это МОЁ видение архитектурного облика нашего города, и зданиям такого типа, по моему глубокому убеждению, не место на центральном фасаде города. Там, где-нибудь, на заднем дворе, между конюшней и хлевом - да, но не набережной Великой Русской Реки Волги.
23.04.2008 08:26 // Админ
Уважаемые посетители! Предлагаю давать оценку и рассуждать о новости, а не о друг друге.
23.04.2008 08:21 // Любопытный
Снежане.
Это очень замечательно, что "Москва" Вам понравилась. Я очень рад за Вас.
Но есть такой тип людей, которые слаще моркови в своей жизни ничего не ели, считают ее, морковь, самым вкусным продуктом на белом свете, и пытаются убедить в этом всех остальных, приговаривая: "Смотрите, как прекрасно вписывается она в наш рацион! И, к тому же, ослики ее то же очень любят!"
22.04.2008 17:56 // Снежана
Посмотрела сайт "Волжская Ривьера". Отличный сайт!
Очень интересный проект. И вообще я считаю, что очень правильно делает администрация , что привлекает инвестиции в г. Углич и делает акцент на туризме. Для очень многих исторических русских городов России , туризм является одним из самых важных моментов для развития города. Что касается гостинницы "Москва" , то это отличная гостинница для 3-х звезд и вписана в ландшафт она отлично. Я отдыхала в ней мне понравилось! Под крышей этой гостинницы ласточки гнезда свои вьют , а это хорошая примета!Критиковать не поделу и завидовать - плохое качество человека. Люди будьте добрее и созидательнее!
С уважением, Снежана


22.04.2008 15:16 // Турист Туристической фирме
Ваша турфирма случаем не "Путник" называется? Хорошо, развивайтесь на здоровье.
22.04.2008 09:39 // Адвокат - Лехе
Похоже это не чувство зависти,это чувство справедливости.
22.04.2008 08:36 // туристическая фирма
Для Натали: сейчас город может одновременно принять всего два-три автобуса с туристами на ночь. При этом частным туристам деваться уже практически некуда. А в городе бывает и по 20 автобусов. А вы говорите - не много ли гостиниц. Да их не хватает очень.
22.04.2008 08:34 // Леха
Ваши деньги отмываются? Московские. Вот и считайте свои гроши. Зависть не смертный грех, но г... еще то
21.04.2008 23:46 // Designer
Надо спросить Админа: сколько примерно стоит разработка веб-страницы Волжская Ривьера?
21.04.2008 22:47 // Володька
Впринципе неплохой проэктик, мне больше понравился переход с дня на ночь и заставачка симпатёвая, прикольно вышло с 3D анимацией, но насколько я знаю не легко даётюся такие технологии.
21.04.2008 17:29 // Натали
красиво..только вот не многовато ли гостиниц для маленького городка?
21.04.2008 16:04 // Любопытный
А ведь точно плюнут! Вот только кажется, что опять в лицо, а обтираться уже надоело.
21.04.2008 15:39 // дед
Вот только не хватало еще всех и каждого спрашивать о том, как городу дальше развиваться. Полсотни тысяч мнений потом будут десять лет систематизировать и еще столько же - думать как воплотить. А потом плюнут и сделают так, как скажет кто-то один.
21.04.2008 14:57 // Любопытный
Еще одно уточнение. Конечно же, "Волгостроя", а не "Волголага". А еще точнее - "СпецКБ при Волгострое НКВД СССР".
Простите, эмоции захлестнули.
21.04.2008 14:24 // Любопытный
По поводу того, что город не изуродуют.
Еще и как смогут. Немногие знают, что в недрах Волголага НКВД одновременно со строительством гидроузла разрабатывался новый генплан Углича. Я видел этот план. Вот что вкратце представляла из себя центральная часть города. Ул. К. Либкнехта (ныне снова Ярославская), расширялась до размеров хорошего проспекта с выходом напрямую на ул. Ленина.
Ни о каких рядках, ни о доме Евреинова речи уже не было – все под снос. На этом месте должна была быть грандиозная Площадь для проведения парадов. Параллельно проспекту шел второй такой же, на месте ул. 9 Января и Октябрьской. Конечно же, вся историческая часть уничтожалась. Новые перпендикуляры Ростовской, Ленина и Свободы заменяли существующую планировку на квадратно-гнездовую, по типу Чикаго. Набережная Волги представляла из себя апофеоз торжества социалистического строительства. От апофеоза остался только недостроенный дом №6 по ул. К. Маркса (Спасская). Этот дом должен быть продолжен по фасаду единым зданием, и там, где сейчас новое строительство, на углу, фланкироваться зеркальной копией. Огромная мраморная лестница с вазонами ведет вниз, к Волге. Лестница осталась, там долго полоскали белье, а от вазонов – только дырки в бетонной облицовке.
Такими же домами-близнецами, как и дом №6, должна была застраиваться вся центральная часть города и вся набережная.
На Площади - громадный монумент Отца народов. Напротив, где был «пятак», точно такой же, но Вождя народов. Вождь и Отец простирают друг другу приветственно руки.
От нашего, сегодняшнего, Углича не должно было, по сути, не остаться ничего. Все, за исключением 3-4 исторических памятников – под бульдозер.
И генплан начал выполняться. Для начала снесли в центре церкви, но тут грянул 41 год.
Мне могут возразить – когда это было, время было не то, время было, прям скажем, мерзопакостное (но рыба в Волге была!). А что изменилось то? Если безумная идея овладевает умами начальства, она превращается в страшную силу, и не всегда созидательную.
21.04.2008 11:52 // Ответ Ответу Любопытному
Люди которые строят ничуть не стараются сделать жизнь города лучше. Они о городе и не думают, они просто зарабатывают деньги. И не надо рассказывать нам сказки про добрых эльфов :)
21.04.2008 11:46 // Любопытный
Все-таки "Москва" - это отвратительное убожество. Архитектура его срисована с третьеразрядных новорусских подмосковных дач с их башенками, шпилечками и прочей архитектурной ерундой. Даже на Рублевке сейчас так уже не строят. И это здание в стиле убогого провинционализма стало визитной карточкой города, его лицом! Конечно, только у законченного кретина не возникнет никаких эмоций, когда он посмотрит на изуродованную панораму города ну,например, с плотины или со шлюза. Здание это абсолютно чужеродно Волжской набережной, этакая вставная челюсть, и плохая челюсть!
21.04.2008 11:34 // Ответ Любопытному
И "Москва" - не убожество.
И город не изуродуют.
Вы говорите эмоциональную ерунду, а люди, которые строят гостиницы, работают и стараются сделать жизнь города лучше.
21.04.2008 10:00 // Любопытный
Уточнение.
Питерские - это ООО НПИ «ЭНКО», то же те еще авторы,присосавшиеся к Угличу в этом проекте.
А «Инрекон» - это московское ЗАО. Но суть их от этого не меняется.
21.04.2008 09:08 // Любопытный
И вот что любопытно - перед строительством этого убожества ("Москва") нас, угличан, никто не спросил, проект не был подвергнут ни всенародному обсуждению, ни общественной экспертизе. А уж мы бы высказались. Сейчас уже поздно, можно только инициировать сбор подписей за снос этого страшилища.
Страшно другое.
Только что прошло обсуждение новой градостроительной концепции нашего города и его перспективного плана развития. И опять все втихаря, келейно, так сказать. Одним из авторов этой концепции является ООО «Инрекон». Я знаю некоторые работы и проекты этой конторы (чего стоил только один проект создания Религиозной Экуменической Академии на базе Алексеевского монастыря!), они нам предложат такое, что мало не покажется.
Впору их переименовать из ООО в ОББ (Общество с Безграничной Безответственностью). Для них важно одно - срубить побольше на проекте, а как нам дальше жить здесь - им из Питера начхать. Ведь изуродуют же город, и опять будем после драки кулаками махать!
20.04.2008 19:50 // Элен
Да, грузится безумно долго, даже с моей "столичной" безлимиткой. Наверное в проекте гостиница "Москва" тоже блистала, но пока получилось что-то кошмарное, НАДО ЖЕ БЫЛО ТАК ИЗУРОДОВАТЬ НАБЕРЕЖНУЮ, боюсь, что и эта красота тоже будет только на картинке, зато кто-то ну ОЧЕНЬ много денег заработает(не будем показывать пальцем). А еще обиднее становится, когда приходится идти по нашим улочкам (Шаркова, Пролетарская ит.п.) где в любое время года без резиновых сапог делать нечего.
18.04.2008 16:02 // Артур
Ляпота, постарались на славу, очень красиво всё вышло!
18.04.2008 15:57 // вдохновленный
Сайт просто нереально красивый. А посмотрите сайт самих разработчиков - ваще умрете! Не знал, что в России есть такие специалисты...очень приятно удивлен.
18.04.2008 15:20 // ProfiUgl
Да, сайт отвенно сделали правда размер всей этой flash-красотищи ~20 Мб для москичей с безлимитным инетом самое то... А вот для нас... Мдя...
18.04.2008 14:30 // Ну вот
гостиницу еще и не успели построить, а она уже превращается в дом свиданий, правда, виртуальный пока. Хорошенькое начало, а что же будет в реале когда ее заселят?
18.04.2008 13:03 // житель города
Орфаницкий помнится страшно хотел прикрыть это строительство - с ним, видите ли, не согласовали. Они даже по ночам работали. Занимался бы своим спортом, нет лезет во все щели. Два года уже работает, ему передали практически все положенные полномочия - все равно ни черта не делает. На их сайт зайдешь - одни отчеты о спортивных соревнованиях. Городская администрация по спорту какая-то. Спортсмены, елки-палки! Дороги бы наконец начали делать или мусор вывезли!
18.04.2008 11:00 // Холостяк - Светлане
Уважаемая Светлана! Я тоже очень бы хотел хоть одним глазком взглянуть на сайт "Волжская Ривьера", но у меня Dial-up и загрузка будет длиться до следующих выборов. Нельзя ли мне придти к Вам в гости и испытать радость от просмотра вышеуказанного интернет-ресурса?
18.04.2008 10:35 // Светлана
На сайте гостиницы как-то непонятно схема проезда сделана, там по дороге из Москвы попадаешь на Ленинское шоссе...
18.04.2008 09:21 // Любопытный
Любопытно было посмотреть на новый сайт. Что ж, неплохо, неплохо. Только грузится так медленно, что, кажется, быстрее гостиницу построят...
18.04.2008 08:41 // Преподаватель русского языка
Ага, исправили! Теперь у Вас написано: "в Углическом кремле". Надо-то, наверное, "в Угличском"?!
18.04.2008 08:07 // Admin
Исправили. Спасибо, что подсказали :)
17.04.2008 20:47 // Ирина
Грандиозный дворцовый комплекс в Угличевском кремле,

Исправьте ошибку - читать же невозможно! А проект интересный.