Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2008 г. » Март » 13 » 85 автобусов с туристами

85 автобусов с туристами

13.03.2008 // Туризм

За 8 и 9 марта (Международный женский день и прощеное воскресенье Масленицы) в нашем городе побывало рекордное количество автотуристов. За два дня Углич посетило 85 автобусов с гостями-экскурсантами (не считая тех, что приехали на частных автомобилях). Это высокая цифра для так называемых «маршрутов выходного дня», если учесть, что обычно за субботу и воскресенье приезжает от 15 до 20 автобусов, а в прошлом и позапрошлом годах их число на Масленицу достигало 62.

Число просмотров: 6373

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3883

Дата Период
25.04.2008 20:34 // :)
Прикольные автобусы
02.04.2008 10:04 // привет
У нас госпожа Канева третий год рулит управлением туризма. Кто-то заметил от этого пользу? Помимо вбуханных в какие-то идиотские фестивали и забавы денег, ее бесконечные поездки за границу, не вижу никаких результатов. То, что поток туристов увеличился на 20 тысяч - это скорее заслуга московских фирм, а вовсе не ее. Да, мы еще установили побратимские связи с городами, о которых никто никогда не слышал и, думаю, не услышит больше. Ну еще ее управление денег проело несколько миллионов. Тоже результат. В этом году они себе бюджет состряпали также на несколько миллионов. Молодца!
02.04.2008 09:58 // --
Налоги с тропы собирает Орфаницкий, который арендует парк, точнее, его компания, а не администрация УМР.
29.03.2008 14:32 // Сотник
Уважаемый Скорпион, есть такая форма налогообложения - "вмененка". Специально для таких случаев, между прочим. И бюджету выгодно, и предпринимателям не обременительно. Так вот, там доход расчитывается и вменяется, а не считается, исходя из полученных сумм. И такая ситуация устраивает Администрацию УМР. :)
27.03.2008 16:25 // неол
какая полза от них
27.03.2008 16:24 // шлжд
ложэ
24.03.2008 18:31 // Скорпион
Уважаемый Сотник.Какие налоги они платят?Такие же как и водители маршруток.Они билетов не дают.Море налогов уходит налево.И такая ситуация устраивает Администрацию УМР.
24.03.2008 10:26 // Сотник
Предприниматели с тропы платят налоги в соответствии с действующим законодательством. Жаль, что вы не видите пользы. Скорпиону, по-моему, бесполезно что-либо объяснять про промышленность - ведь для него есть 2 точки зрения - его и неправильная.
24.03.2008 10:06 // Яша
Ну почему же, с грузового транспорта берут деньги за перевозку грущов в весеннее время, а с автобусов нет. У автобусов масса тоже не маленькая, вот и надо брать пропорционально. А торгошей с тропы слушать нечего - они налогов практически не платят, следовательно, буджету и городу вцелом от них пользы никакой.
24.03.2008 08:08 // --
Городское поселение уже пробовало - туристические фирмы взбунтовались - и правильно. Тогда все будут ездить в Мышкин, а не к нам. На тропе сразу возник воплеж. Да и на самом деле к нам не так много автобусов ездит. Меньше 2% от общего потока транспорта - не стоит из-за этого огород городить.
24.03.2008 08:02 // Яша
Кстати, предложение администрации - а почему бы не обложить туристические автобусы дополнительным транспортным налогом. Они же разбивают наши дороги!
24.03.2008 07:58 // Яша
2Скорпион - это называется туризм дня. Один раз сдуру приехали - и больше не ногой!
22.03.2008 14:01 // Скорпион
Я понимаю Иерусалим,Египет,Тибет.Вот где живут за счет туризма.Кому нужен наш Мухосранск?Много ли денег бюджет получает от этого.Заводы надо развивать.Промышленность.А у нас что?
21.03.2008 09:42 // * для Скорпион
Оставили,но не тебе! ))) только такой лентяй как ты может думать,что кто то что то принесёт тебе на блюде
19.03.2008 20:31 // Скорпион
А какая польза от их посещения.Они че по мешку денег оставили?
14.03.2008 20:56 // SVET
Эх, нам бы такую стояночку! (см.фото)