Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2008 г. » Февраль » 27 » В Красном прошел спортивный фестиваль

В Красном прошел спортивный фестиваль

27.02.2008 // Туризм

В минувшие выходные на «Красной горке» (село Красное) царило необыкновенное оживление: собрались не только спортсмены-профессионалы, но и любители, болельщики, зрители. «Зимние забавы» второй год подряд превращают Углич, можно сказать, в центр местных Олимпийских игр.

Да, различные виды спорта, соревнования и боевой дух - все это точь-в-точь как на настоящих олимпиадах, или даже лучше. Жаль, что подобные мероприятия проходят всего в течение двух дней в году.

- Мы хотим создать такой городской праздник, чтобы он стал традиционным. Своеобразный зимний День города, - рассказывает директор Управления по туризму и международным связям Администрации УМР Сергей Конаныхин. - Но он должен быть активным, спортивным, чтобы каждый нашел чем заняться.

Неудивительна эта мысль о создании зимнего Дня города, ведь в эти выходные огромная часть районного населения побывала на «Красной горке». Люди с удовольствием участвовали в соревнованиях, смеялись, шутили, ели шашлыки и развлекались. А возможностей весело и интересно провести свое время было немало: прокат лыж, катание на «бананах», снегоходах, санках - все, чего душа захочет и деньги позволят (так как удовольствие это все же недешевое).

Организаторами выступили районная и городская администрации. Непосредственную поддержку оказали развлекательный комплекс «Лада» и «Угличская газета».

Мало того, «Зимние забавы» несут в себе еще одну немаловажную задачу: помочь стать активнее поселениям, сплотить их, чтобы не было разобщенности. В этот раз приехало немало народу со всего района.

Отрадновское поселение по итоговой таблице вышло на первое место. Отрадновцы «обскакали» всех и в мини-футболе, и в мужской лыжной гонке, и в армспорте, и даже в рыбной ловле! Городское поселение заняло второе место, получив в двух соревнованиях (общей спортивной эстафете и поднятии гири) первые места. На третьем месте оказалось Слободское поселение, которое, впрочем, ненамного отстало от лидеров.

Если поименно перечислить всех, кто занял призовые места, - не хватит и газетной полосы. Однако совсем оставить без внимания победителей невозможно. Отмечу, что Игорь Хоро-шулин, Игорь Спиридонов, Иван Конаныхин, Ирина Опарина, Елена Блохина, Татьяна Фоминых и Сергей Шевяков стали абсолютными лидерами в лыжных соревнованиях.

На празднике присутствовали главы районной и городской администраций. Они тоже поздравили угличан с проведением «Зимних забав».

- Для того, чтобы быть здоровым, нужно обязательно заниматься спортом, - сказала глава района Элеонора Шереметьева. - Без этого у человека нет ни воли, ни характера, ни жизненной энергии.

Чем-чем, а уж энергией присутствующие наверняка заразились надолго: шумное веселое гуляние продолжалось два дня. И, думаю, все будут ждать продолжения новой традиции в следующем году.

Олеся МИХЕЙКО

Число просмотров: 4762

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3868

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий