Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2008 г. » Ноябрь » 1 » Завершился 1–й этап автопробега по городам Российской провинции

Завершился 1–й этап автопробега по городам Российской провинции

01.11.2008 // Туризм

28 октября завершился 1–й этап автоэкспедиции по городам Российской провинции, центральными пунктами которой являются города – члены Ассоциации малых туристических городов России: Углич, Суздаль и Елабуга.

Напомним, что целями экспедиции являются:

• разработка и создание автомобильного маршрута путешествия «В малые города за большой историей», проходящего по городам АМТГ и другим малым историческим городам, которые являются на настоящий момент «передовым эшелоном» в развитии туризма

• увеличение турпотока в города АМТГ за счет автотуристов.

Целевой сегмент – семейный и молодежный автотуризм.

В экспедиции приняли участие 3 экипажа от городов АМТГ: Елабуги, Суздаля и Углича.

Экспедиция продолжалась 8 дней. Кроме городов АМТГ, маршрут пролегал по другим городам, обладающим не только богатым историческим потенциалом, но и имеющим достаточно развитую туристскую инфраструктуру для приема автотуристов, среди них: Городец, Чебоксары, Болгар, Саранск, Ульяновск, Муром. По маршруту следования также были сделаны остановки в Палехе, Александрове и других городах.

Для проведения маршрута специально подбирались дороги с минимальной транспортной нагрузкой, максимально охватывающие местные достопримечательности.

Во всех городах участникам был оказан радушный приём, в том числе на уровне представителей Администраций муниципальных образований, высказано заинтересованное соучастие в проекте. В Елабуге – «экваторной» точке экспедиции, с ее участниками была проведена пресс – конференция для СМИ. Возглавил пресс – конференцию и всю деловую часть общения глава Елабужского муниципального района, мэр г. Елабуга Ильшат Гафуров.

По итогам экспедиции планируется издание путеводителя для автомобилистов с описанием всего маршрута, исторических экскурсов, достопримечательностей, необходимой инфраструктуры (АЗС, гостиниц, мест общепита, и т.п.). Маршрут будет также продвигаться на сайтах АМТГ и городов - участников маршрута.

Вторую часть автоэкспедиции по маршруту Москва – Дмитров – Углич – Мышкин планируется провести в декабре этого года.

Число просмотров: 5420

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4468

Дата Период
14.11.2008 11:49 // Сенаторский клуб
Интересный проект! Свяжитесь с нами: конт. тел.: 8(903) 502-9435 Олег Алексеевич

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий