Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2008 г. » Октябрь » 22 » В малые города за большой историей

В малые города за большой историей

22.10.2008 // Туризм

В малые города за большой историей стартовал утром 21 октября автопробег по городам Ассоциации Малых Туристских Городов. Маршрут восьмидневного автопробега лежит через Суздаль, Городец, Чебоксары, Елабугу, Болгар, Саранск, Муром, Углич.

Возглавляют пробег вице–президент Ассоциации, глава г.Суздаль Сергей Годунин и директор Ассоциации, заместитель главы Угличского муниципального района по туризму и международным связям Елена Канева.

По заявлению организаторов, автопробег преследует следующие цели:

  • увеличение турпотоков в малые туристские города за счет автотуристов;
  • создание и продвижение маршрутов для автотуристов (выпуск путеводтеля по маршруту);
  • привлечение внимания федералных властей к необходимости ремонта дорог и создания дорожной инфраструктуры между городами – туристическими центрами.

Одной из самых важных миссий автопробега является разработка маршрута для автотуристов и сбор необходимой информации для издания путеводителя для автотуристов по данному маршруту с указанием всех необходимых объектов: бензозаправки, гостиницы, рестораны, музеи и т. д. Распространение путеводителя предусматривается через Интернет, информационные центры городов Ассоциации и городов по маршруту, свободная продажа.

Сегодня в Суздале состоялось совещание дирекции Ассоциации, на котором еще раз уточнили маршрут и приоритетные остановки, также до конца обсудили концепцию путеводителя и уже началась 3-х часовая автоэкскурсия по основным достопримечательностям Суздаля. К вечеру экспедиции присоединятся представители г. Елабуга и утром автопробег стартует по направлению к Городцу с остановкой в Палехе.

Число просмотров: 3924

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=4445

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий