Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2008 г. » Февраль » 7 » II спортивный фестиваль "Зимние забавы в Угличе"

II спортивный фестиваль "Зимние забавы в Угличе"

07.02.2008 // Туризм

23-24 февраля при поддержке Администрации Угличского муниципального района и Администрации городского поселения Углич в селе Красное (3 км от Углича в сторону Мышкина) состоится II Ежегодный спортивный фестиваль «Зимние забавы в Угличе».

Главным и центральным событием фестиваля станут гонки на снегоходах на Кубок Поволжья (участники со всей России, от Ханты-Мансийска и Тюмени до Твери) и эстафета администраций Угличского муниципального района.

Также в рамках фестиваля будут проводиться массовый лыжный забег и спринт для всех желающих, первенство по зимнему футболу, показательные выступления на мотоциклах. Все любители активного отдыха смогут принять участие в «Веселой эстафете» и в традиционных народных играх (бег в валенках, гири, перетягивание каната), испытать свою богатырскую силу во время соревнований по армрестлингу, и пострелять в пневмотире, прокатиться в лошадиной повозке, и многое другое.

Начало фестиваля 23.02.07 в 12:00.

Организаторы фестиваля:

  • Управление по делам культуры, молодежи и спорта Администрации УМР
  • Управление по туризму и международным связям Администрации УМР
  • Отдел по физкультуре и спорту Администрации городского поселения Углич

    Контактное лицо:
    Конаныхин Сергей Анатольевич
    тел./факс (48532) 4-14-30, 5-03-03
    E-mail: konanihin@uglich.adm.yar.ru


    Программа фестиваля

    23.02.08

    11.30 сбор участников и регистрация

    12.00 торжественное открытие фестиваля

    12.15-13.00 спринт, лыжи

    12.40-15.00 квалификационные заезды на снегоходах

    12.30-16.00 зимний футбол

    10.00-13.00 рыбалка

    13.30-15.00 Веселая эстафета, 2 этапа

    15.00 - регби

    12.00-17.00 Народные игры:

  • канат, гири, армрестлинг
  • пневмотир
  • показательные выступления на мотоциклах
  • прокат снегоходов,
  • катание на лошадях

    24.02.2008

    11.30 построение

    12.00-15.30 гонка на снегоходах

    12.15-13.00 массовый забег на лыжах

    12.15-15.00 3 финальные игры по футболу

    12.00-17.00 «Народные игры»:

  • канат, гири, армрестлинг
  • пневмотир
  • прокат снегоходов
  • катание на лошадях

    16.00 - торжественное закрытие фестиваля, салют

     

    Каждого участника в течение 2-х дней ожидают развлекательные программы, угощения, призы и масса удовольствия!

  • Число просмотров: 6247

    Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3801

    Дата Период
    27.02.2008 11:44 // Админ
    Удалены оскорбительные высказывания
    26.02.2008 08:11 // Кир
    А ти слюшай, русский чилавек, да? Писать сапсем чуть чуть да? Рюсски да? Все падметил, маладес, слюшай!
    25.02.2008 12:46 // Я
    Побывав на всех двух днях понял , что дайнные мероприятия ежегодные (2) не для люда , для встречи богатинких - встреча старых друзей покататься на снегоходе , а народу занятся нечем кроме как водки купитьв палтке да мяса поесть и больше нечего . Гоншики катаются сами посебе , трассы невидно уехали за бугор и катаются там , кто едет -под каким номером , сам догадайся .С Трассы даже вьежали прямо в толпу . Роман Ж. попытался что там коментировать -да плюнул и ущшел в сторону мясо есть с МОГУ . А народ с горы смотри на углич и спрашивает а какого черта мы тут делаем ..... НИ афиши . ни комментарии кто едет на чем едееь ., на второй день ни одного атракциона с горы нет , на снегоходах не котают. а хотя народ шел кататься ане стоять на ветру .Один И .Р бегает суетится .. Ни проката лыж, ни проката санок, чем народу заняться - это всетаки забавы а не выстовочный комплекс Э.М.Ш . Ка.. пропала вместе с Кан... в толпе затусовались какбудто они неоранизаторы ..... коротче фигня вышла из этих забав н... не для народа ... а длятех кто приехаал на снегоходах- место встерчи ... а потом у гостинныци непройти было все заставили - где ГИБДД .. , а они их ждут на выезде с города подзаработать . ..
    22.02.2008 10:58 // Дима
    Что-то я не видел заметки об этом проишествии в Угличской газете. Ах да, в ней не пишут то, что неприятно или невыгодно...
    21.02.2008 14:46 // --
    ля, а как власти могут думать о том, что травматолог уехал? битой ему по зубам надавать, чтобы остался? или всем врачам по квартире дать? или бабки из администрации будут с бинтами на горке дежурить?
    21.02.2008 13:22 // Светлана
    Кто будет лечить пострадавших, если единственный умный травматолог уехал! А власти ведь не думают об этом!
    19.02.2008 10:35 // Михаил
    Я думаю, что во всем надо проявлять здравый смысл и разумную осторожность.Если сел за снегоход первый раз, так и ехай потихоньку, прочувствуй машину, привыкни к ней. А если сразу газ до отказа - можно и на тот свет отправиться.
    18.02.2008 14:54 // с
    а еще, во время гонки на снегоходах 2 человека сломали руки...и что???
    если мозгов нет, то поломаться можно где угодно. Кто этих возрастных тетенек заставлял на бешеной скорости гонятся??? а на бок слабо свалится???
    18.02.2008 09:53 // дед
    Вот придет кто-то на день города, подскользнется на бананавой кожуре и убъется нафиг. Потом напишут: администрация района в злобном угаре придумала праздник на котором убиваются люди. И даже не хочет платить.
    Не знаю, по-моему есть предел глупости.
    16.02.2008 12:54 // аттракцион без страха
    "Российская газета" - Верхняя Волга №4299 от 20 февраля 2007 г.

    Для жительницы Углича поездка на снежном аттракционе, организованном в рамках программы «Зимние забавы» администрацией Угличского муниципального округа (МО), завершилась переломом позвоночника. Уже в больнице она узнала, что ответственности за полученные ею травмы ни пункт проката, ни администрация округа не несут.

    Травмы на зимних аттракционах в Верхневолжье случаются регулярно. С наступлением настоящей зимы у жителей области появляется как соблазн прокатиться с горы на резиновых лодках на специально организованных аттракционах, так и риск поплатиться за это здоровьем.

    Угличанка Ольга Кушакова с друзьями отправились отдыхать на городской аттракцион «Зимние забавы». Заплатили за прокат резиновой лодки, на которой предлагалось скатиться с горки. При спуске вниз лодку сильно тряхнуло на кочке. Девушка почувствовала резкую боль – и встать самостоятельно уже не смогла, пострадавшую пришлось поднимать наверх на руках. Наверху же выяснилось, что присутствие медиков на аттракционе не предусмотрено. По сотовому телефону вызвали «скорую» помощь, и Ольгу увезли сначала в угличскую больницу, а когда медики оценили серьезность повреждений – в больницу имени Соловьева Ярославля.

    Сейчас девушка находится в неврологическом отделении больницы, ей придется перенести две операции. Когда она сможет выписаться из больницы и приступить к работе, и не останется ли инвалидом – пока неизвестно.

    Поездки с гор на резиновых лодках – часть программы администрации Угличского МО «Зимние забавы». Однако, как оказалось, это не гарантирует безопасности аттракционов. Уже в больнице Ольге объяснили, что ответственности за полученные ею травмы ни пункт проката, занимавшийся подготовкой трассы, ни администрация округа не несут. И никаких выплат из-за полученных травм Кушаковой никто, оказывается, давать не обязан.
    07.02.2008 17:00 // Федор Кулик
    не очень право хочется кататься в "лошадиной повозке".Вот в санях запряженых лошадью наверное бы не отказался.