Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2007 г. » Июль » 18 » Пиршество фотографии

Пиршество фотографии

18.07.2007 // Туризм

Первый межрегиональный фотофестиваль «Углич - лицо русской провинции», организованный Управлением по туризму и международным связям Администрации УМР совместно с ассоциацией свободных фотохудожников «Fotomassagency» и журналом «FOMAG», состоялся.

Такого количества фотографов в одном месте, какое собиралось с 12 по 15 июля в малом зале Дворца культуры, Углич не видел со дня основания. Достаточно, наверное, сказать, что официально было зарегистрировано 76 фотографов из Москвы и Московской области, Ярославля, Рыбинска, Твери, Владимира, Калуги, Обнинска, Архангельска, Углича, хотя их приняло участие в фестивале значительно больше. В том числе наш город представили два десятка фотолюбителей и профессиональных фотографов, возрастом от десяти лет и старше.

Повинуясь страсти «снимать всегда, снимать везде» в течение четырех дней, уперев взгляд в видоискатель фотоаппарата, участники фестиваля обошли весь город и многие его окрестности, выдав «на-гора» только в блиц-конкурсе по архитектурной съемке 1070 снимков (по фотографии на каждый прожитый городом год) и плюс 997 снимков в блиц-конкурсе по сюжетной съемке. И хотя снимали фотографы вроде бы одни и те же здания, одну и ту же интерактивную программу «Бурлаки на Волге», но одинаковых фотографий не было, поскольку каждый имел свой взгляд на окружающий мир, отличный от другого. И это очень хорошо отразилось в отобранных компетентным жюри 60 фотоработах, представленных на отчетной выставке «Углич — лицо русской провинции», которую участники фестиваля вместе с организаторами подарили городу на юбилей. Посмотреть этот «подарок» можно в музее-лавке «Русские промыслы» (второй этаж художественного салона), где выставка пробудет до 1 августа. Также увидеть часть фотографий из коллекции фотофестиваля можно в спецвыпуске журнала «FOMAG» - «Углич - лицо русской провинции», отпечатанном специально к юбилею города.

 

Спецвыпуск журнала «FOMAG» с фестивальными снимками 21 июля вместе с угличанами будет смотреть вся Россия, так как распространятся он будет авиакомпаниями по всей стране.

 

Николай МОРОЗНИКОВ. Фото автора.

Число просмотров: 7484

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3212

Дата Период
23.07.2007 13:02 // Каролина
Очень хорошо! Обожаю все, что связано с фотографией!
19.07.2007 10:43 // Воронова Юлия
Готовится к выходу большая статья где обязательно будут все угличане отмечены.
18.07.2007 23:28 // Лена
Всё хорошо, только почему-то возникло впечатление из статьи, что угличане в этом фестивале только поучаствовали и остались незамеченными... А ведь главные призы по двум наминациям конкурса остались в Угличе! Или это так, ерунда?
18.07.2007 15:56 // Федор Кулик
Замечательная идея.И судя по организаторам и воплощение отличное!Браво!
18.07.2007 15:35 // WB
:’((((((( как жаль, пропустил такое событие! горе мне!
18.07.2007 14:17 // Воронова Юлия
Мы готовим к обновлению стрничкиу фотоестиваля.
Там мы обязательно разместим фото.
18.07.2007 09:11 // SVET
На сайте будут фотографии?
Желательно...

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий