Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2007 г. » Июль » 17 » Историко-патриотический веломарафон пройдет через Углич

Историко-патриотический веломарафон пройдет через Углич

17.07.2007 // Туризм

По сообщению НИА "Нижний Новгород", историко-патриотический веломарафон "Дорога Свободы – 2007" , посвященный 395-летию подвига ополчения Минина и Пожарского, стартует в Нижнем Новгороде

Открытый историко-патриотический веломарафон "Дорога Свободы – 2007" , посвященный 395-летию подвига ополчения Минина и Пожарского, стартует в Нижнем Новгороде 11 августа. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили организаторы акции.

Ночуя в палатках, питаясь в полевых условиях, переправляясь через Волгу на рафтах, велосипедисты проедут по пути народного ополчения 1612 года из Нижнего Новгорода через Кострому и Ярославль в Москву.

Веломарафон стартует на площади Народного единства в Нижнем Новгороде. Далее его маршрут объединит города Кинешму, Сусанино, Кострому, Ярославль, Углич, Сергиев Посад и завершится на Красной площади в Москве 25 августа, в 395-ую годовщину первой победы ополчения Минина и Пожарского над войсками польско-литовских интервентов. Протяженность маршрута составит 950 км.

В ходе веломарафона пройдут соревнования по ополченскому многоборью, которые будут включать в себя стрельбу из лука, стрельбу из пневматического ружья, метание гранаты, ориентацию по спутниковой навигации, знание отечественной истории.

Участником веломарафона может стать любой человек в возрасте старше 18 лет, способный по состоянию здоровья в нем участвовать, имеющий велосипед и разделяющий убеждение, что независимость России – гражданская ценность общества.

Организатор веломарафона - молодежное демократическое антифашистское движение "НАШИ".

Число просмотров: 5663

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3208

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий