Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2007 г. » Июль » 13 » Первым въехал в Углич белый «Ягуар»

Первым въехал в Углич белый «Ягуар»

13.07.2007 // Туризм

Ранним вечером понедельника, 9 июля, . Как раз шел хороший дождь. Первым из них вкатил на Успенскую площадь где-то в семь часов «Ягуар» белого цвета, 1964-го «года рождения». За рулем восседал его владелец -Андрей Паньковский. А следом за ним, в течение часа, прибыли постепенно и остальные ретро-редкости из мира автомобилей. Всего же их было 24: за три дня до этого они стартовали в Москве, у главного входа на Всероссийский выставочный центр, направившись на север, в сторону известных исторических городов Центра России - Суздаля, Ростова Великого, Ярославля, Рыбинска, Углича…

Углич был местом финиши¬рования 3-го этапа IV междуна¬родных ралли классических ав¬томобилей «Золотое Кольцо». Ве¬зет в этом отношении нашему любимому граду. Благодаря его славному историческому про¬шлому мы уже четвертый год под¬ряд принимаем у себя необыкно¬венную гоночную кавалькаду. Ведь только что нас проездом на¬вестили байкеры на своих рес¬пектабельных двухколесных «харлеях»! И вот вам еще один от¬ряд гостей, успевайте принимать. Да каких гостей!

Пилотом абсолютно нового, но выпущенного еще в 1971 году, авто под названием «Альфа-Ро¬мео Юниор» был почетный учас¬тник гонки, победитель знамени¬той итальянской гонки «Милле Милья» (в переводе означает «1000 миль») 2007 года Лучано Вьяро. А разве не примечательно то, что вместе с ним были и другие зарубежные раллисты из Авст¬рии, Швейцарии, Великобритании и даже Аргентины с Австралией!

На следующий день утром рал¬ли в стиле «ретро», организован¬ное российским Клубом класси¬ческих автомобилей, вошло в за¬вершающую стадию - уникальные автомобили «навострили колеса» в сторону Калязина. Впереди был финиш в Москве.

Анатолий МАКСИМОВ Фото Анны ЯСИНСКОЙ

Число просмотров: 6862

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3205

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий