Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2007 г. » Май » 2 » Туристический сезон открыт

Туристический сезон открыт

02.05.2007 // Туризм

В субботу, 28 апреля, в 16 часов к пристани в Угличе причалил первый в этом туристическом сезоне теплоход «Александр Грибоедов» из Москвы. На нем прибыли двадцать немцев, а остальные пассажиры - наши соотечественники, отдыхающие по корпоративной путевке. Город встретил гостей шквальным ветром, мелким дождем. Несмотря на природные невзгоды, туристы восхищались красотой Углича и душевным радушием встречавших их экскурсоводов.

Число просмотров: 5762

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=2954

Дата Период
21.07.2007 01:20 // Михаил С.
Больно смотреть на то, что наш Углич имея два градо образующих завода, превратился в торговую палатку и ночлежку для туристов. Часовой завод вообще развалили целенаправленно. Когда видишь, как сейчас разграбливают его, все оборудование с завода вывозят за бесценок или в чермет, цветмет и т.д., то сердце кровью обливается. Сколько сил было вложено нашими отцами, дедами, матерями в это производство, в его наладку и совершенствование. Если бы не было завода, то не было бы ни м-н Мирного, ни ЦРБ, ни ТЛ-35, ни МГАПИ, вообще бы отсутствовал бы весь район вдоль Рыбинского шоссе. А то что нам говорят про наши часы, мол они не качествены и не окупают себя. Уж поверьте наши часы были намного лучше тех же китайских, заполонивших все и везде. Нужно было только немного проработать дизайн и оформление, а также разнообразить модельный ряд. Ну а туризм выгоден в Угличе лишь малой части угличан (в нем точно не задействуешь ту численность в 10000 человек, как было во времена расцвета УЧЗ). Остальным жителям от туризма в нашем городе ни горячо ни холодно. Для меня дикость, когда квалифицированным технологам, инженерам, наладчикам и рабочим с высшим разрядом приходится торговать сувенирами и побрякушками в палатках на так называемой туртропе, или еще того хуже швейцарами, носильщиками и оффициантами в возникших как грибы, гостинницах.
24.05.2007 19:29 // от заезжих гостей
посоветуйте гостиницу в Угличе или ближних окрестностях плз. без понта, но чтоб чистенько и с горячей водой

заранее спасибо :-)

22.05.2007 17:00 // турист
До тех пор пока вы будите поливать грязью туризм в Угличе, к нам точно никто ездить не будет, какие бы проекты не были придуманы. Сколько уже можно перемалывать свое и чужое! читать противно! и ЗЛО - это вовсе не туризм, а хлеб для многих угличан. Куча малых городов и живет на туризме, а вы до маразма опускаетесь.
21.05.2007 15:23 // Николай
Интересно, что можно сделать на те средства, которые пошли на туризм? Полстанка купить? Вы Михаил производством занимались? Знаете сколько стоит ИТ производство? Сотни миллионов баксов в какие-нибудь простейшие телевизоры. А на туризм ушло, насколько я знаю, порядка ста тысяч.
Хотя, с чем соглашусь, куда они ушли - тоже непонятно. Как в песок. Но это уже начальнику туризма спасибо. Напридумывали проектов по привлечению туристов - даже свои не едут.
21.05.2007 15:00 // Михаил
Эх, если бы средства, растраченные на туризм, пошли на восстановление производства и развитие промышленности и IT-сферы... туризм - ЗЛО для жителей города
10.05.2007 10:15 // ....
Вы правда считаете, что производсво можно поднять на одном энтузиазме рабочих? Риске руководства? Без инвестиций, без привлечения капиталла? И без кучи других вопросов, требующих вмешательства властей? Ваше высказывание в своей наивности напинает: "Что нам стоит дом построить?-Нарисуем будем жить!"
10.05.2007 09:01 // :-(
Зачем мы всегда политику приплетаем? Причем тут Шереметьева? Если люди сами не шевелятся, работают через одно место, рисковать не хотят, ждут у моря погоды, пока кто-то за них не сделает, то при чем тут политики? Давайте тогда все на Путина валить. Если в квартире грязно, то он и виноват. Никакие Шереметьевы или Орфаницкие за нас производство не поднимут. Детский сад какой-то: виноваты все кроме меня.
08.05.2007 17:18 // SS
Именно благодаря Шереметьевой все и в упадке...
07.05.2007 16:35 // ....
Я считаю, что это на самом деле здорово! Это единственное что хоть как то развивается. Производство, строительство... все в упадке!
07.05.2007 12:35 // Федор Кулик
Опять политику приплетают.Зачем???Вроде про туризм решили поговрить????
07.05.2007 08:29 // предприниматель:
Благодаря Шереметьевой как раз хоть что-то появляется. А вот Орфаницкого вашего только на митингах слышно. Обещаний уже четыре вагона.
05.05.2007 09:21 // предприниматель
Да это ваще супер, что открылся турсезон наконец-то! Есть работа! Ато благодаря Элеоноре М. Ш. не особо то у нас рабочих мест появляется.....(
02.05.2007 13:35 // Федор Кулик
А интересно, как не сносило палатки по туртропе?А вообще это наверное здорово что открыли сезон!