Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2007 г. » Июль » 10 » «Русский маршрут»

«Русский маршрут»

10.07.2007 // Туризм

Ни один мотоцикл не смотрится на дороге так, как «Harley-Davidson», и ни на одном мотоцикле так гордо не сидит «наездник»! Это мотоцикл, который без всяких проблем преодолеет любой маршрут. И вид даже одного «харлея» всегда вызывает массу эмоций. А если их сорок семь?

Сорок семь тяжелых хромированных машин въехали в Углич в пятницу днем. Это байкеры со всей России, а также из Швейцарии, Франции, Германии, путешествующие по «Золотому Кольцу» в рамках проекта «Национальное ралли «Русский маршрут («Russian Way») 2007 года». Это одно из самых увлекательных и интересных событий в мотоциклетной жизни России для владельцев и любителей мотоциклов «Harley-Davidson».

Конечно, главное для любого байкера — готовность ехать куда угодно по первому зову. Но в любом путешествии должен быть смысл. Руководитель ТД «Бизнес-Контракт» и генеральный директор ЗАО «Russian Way» (кстати, почти наш земляк) Андрей Хилько признался:

- Название «Русский маршрут» было выбрано неслучайно. Это движение нашей страны и людей, в ней проживающих, по одному пути. Сейчас модно путешествовать за рубежом, а свою страну молодежь почти не знает; вот мы и решили начать путешествия по Руси. Лучшая возможность познать истинную Россию — это проехать по «Золотому Кольцу». А в Углич заехать предложил я. Сам из Рыбинска, в Угличе бывал часто и считаю его одним из самых красивых городов «Золотого Кольца». Маршрут «Russian Way» дает возможность всем, кто интересуется историей, познакомиться с культурой и сегодняшним днем России, посетить древние города, на которые прошедшие столетия наложили свой отпечаток.

Андрей Хилько красуется на Успенской площади.

Познакомиться самим и познакомить своих зарубежных друзей… А им, кстати, очень понравилась русская провинция. Байкер из Баварии Матиас Лихтблау сказал:

— Мне нравятся маленькие города, такие, как Углич. В Москве все хотят денег, а в Угличе на первом месте гостеприимство.

Москва, Сергиев Посад, Углич... В каждом из городов участников ралли ожидала экскурсионная программа, позволяющая окунуться в историю нашей страны, ну и, конечно, веселые застолья с русской кухней. Немного отдохнув, байкеры отправляются дальше: Мышкин, Ярославль, Переславль-Залесский... В Мышкине куча-стникам ралли присоединятся байкеры из ярославского клуба «Черные медведи». И уже в Переславле состоится байк-фести-валь, который откроется товарищеским матчем по футболу между командами «Шинник» (Ярославль) и «Выхлоп» (сборная байкеров). После окончания матча -рок-марафон на берегу Плещеева озера.

 

Мария ЛАРИНА Фото Алексея СУСЛОВА

Число просмотров: 7006

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3190

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий