Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Туризм » 2007 г. » Июль » 3 » 21 июля гостиница "Москва" примет первых посетителей

21 июля гостиница "Москва" примет первых посетителей

03.07.2007 // Туризм

Строительство гостиницы «Москва» в Угличе началось в начале 2005 года и осуществлялось в рамках соглашения между администрацией области и Правительства Москвы о строительстве гостиниц в исторических городах Ярославского региона.

Управление гостиницей будет осуществляться компанией «Интурист Отель Групп», входящей в Группу компаний «Интурист».

Отель находится в историческом центре Углича, на берегу Волги, в 200м от Речного вокзала. К услугам туристов предлагаются современные номера – 2 двухкомнатные люксы, 45 стандартных номеров повышенной комфортности. Во всех номерах – ванная комната с туалетными принадлежностями, кондиционеры, телефон, телевизор, мини-бар. Панорамные окна номеров открывают живописный вид на Волгу. В гостинице работает ресторан на 88 мест, ночной бар на 28 мест, конференц-зал на 44 человека, бассейн, тренажёрный зал, две финские сауны, две русские бани, парикмахерская, обменный пункт. Дополнительно для гостей предусмотрены услуги по организации и проведению семейных и корпоративных праздников. На территории отеля - автостоянка на 30 автомобилей и два автобуса. Гостям «Москвы» предлагаются экскурсии по музеям и историческим местам Углича и другим городам «Золотого кольца», организация прогулок по Волге на катере с выходом на зелёную стоянку.

Число просмотров: 11143

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=3177

Дата Период
10.03.2008 00:11 // велотурист.
Хм, как человек, передвигающийся по возможности своим ходом, всё-таки хочу бронировать номер в гостинице самостоятельно, минуя тур агенства и очень обидно, что не могу найти подробной информации по гостиницам города, в качестве ответа горожанам и горожанкам очень хочется привести в пример замечательный город Мышкин, в котором в прошлом году мы замечательно провели время, горожане, кстати оказывали нам большую поддержку и относились к нам очень дружелюбно, мы смогли посетить все музеи города просто оставив на улице велосипеды с велорюкзаками даже не пристёгивая их! И ничего не пропало! Люди пытались нам что-то подсказать, посоветовать, с удовольствием отвечали на вопросы, даже предлагали ночлег(естественно не бесплатно, но мы на это и не рассчитывали), вообще я удивлён, что в Угличе такое странное отношение к туристам у населения, хотя выборки конечно нет, но высказывания горожан удручают, мы ведь не сорим, не ломаем, не пристаём к людям, не клянчим, не обманываем, мы приезжаем отдохнуть и потратить деньги, вот только непонятно, почему местные жители не хотят за счёт этого повысить своё благосостояние...
22.07.2007 01:24 // Vladimir & Co
Горожанину и Горожанке:
Местная власть и работает, собственно.., чтобы “контраст между нищими угличанами и туристами” не был так виден с палубы теплохода, на котором я всё чаше остаюсь, когда туристы сходят на берег. На отдыхе, не хочу выслушивать нелестные замечания от знакомых, о моем городе детства...((:- и о качестве часов “Чайка”, которые они купили на лотках…-))
Иногда дойду до Ростовской, куплю настоящее ЯрПиво всех видов и сортов (в Москве все чаще подделки), посмотрю на "Рядки" да на "Большой"... (мороженого за 20 коп. уже нет..) и на Белый теплоход, где и происходит основной отдых, вдали от Горожанок и Горожан...
Если хорошая погода, то с верхней палубы любуюсь видами города (он со стороны Волги, более привлекателен) Если замечаю на набережной "дружные ряды бАйкот"_ирующих Горожанок, то обращаю свое внимание на ГЭС, “Плотину” и “Рыжий остров” (вспоминаю детство..) Они вне зоны досягаемости Горожанок – охраняются службами Митволя и Пуликовского…-)) Когда на верхней палубе: “…жара, как в прожарке” или “нелетная” погода - иду в каюту, вкл-ю Мих. Круга (он тоже с Волги, из Твери...) и дегустирую ЯрПиво...!
Одним словом - Ностальжи...и какое еще ЭкскурсБюро вам это предложит?..-))
А если будут круизы по Волге, на Подлодке (сейчас она в Химках стоит, напротив РечВокзала – “поправляет такелаж”), то тем более - никакие Горожанки нам не страшны! Будем любоваться “Золотыми куполами” Углича с Перископной глубины..., как по Жванецкому: “Скоко! – Скоко! ваша ТуризмА стоит..?” или “А почему Купола уже НЕ Золотые…?!” -))
Горожанке:
"...бАйкотировать гостиницы..." - это от слова Байкер...?, так о них - 09/07/2007 Воронова Юлия пишет:
"...На прошлой неделе через Углич проходил мотопробег байкеров. Они в течение месяца пытались получить все места в гостинице "Москва", но, к сожалению..." - Получили "бАйкот" от Горожанки… и “ноль без палочки” в бюджет города (через налоги).
"…и еще: туризм вымрет..а сами дружными рядами пойдем просить деньги у государства.Даздравствует ТУНЕЯДСТВО!!!!" - это что-то из комсомольского прошлого Горожанки..:
- здрасте…! Это как же можно так - с пивом, да в каюте VIP…-)) Вымрут скорее Горожанки, как вид, так-как Государство не богадельня... и не щедрый турист на набережной, который подаЁт нищей Горожанке;
- "дружными рядами" не просят - никто не подастЪ! Цыгане "дружными рядами" по... (набережной) кочуют..., но им редко подают;
- "ТУНЕЯДСТВО" - это как?, по Далю или по УК РСФСР...?
Туристу:
04/07/2007 турист: “…как бы узнать сайт гостиницы - хочу забронировать номер!!!” - лучше забронируйте каюту с ЯрПиво...! (ОчакоВо остановили…) или Подлодку с Фрегатом, в Химках..-)) А если серьезно, то делать это надо в Москве, в Турагенствах.

Ю. Вороновой:
Надо не “Русской водке” Памятник ставить, а Русскому писателю Салтыкову-Щедрину он сегодня актуален, особенно когда читаешь высказывания Горожан и Горожанок!


09.07.2007 13:47 // to SasaPI:
Я имею в виду то, что в Угличе есть предпосылки для развития туризма, в отличие от других городов. И грех не использовать туристический потенциал города. В сложившихся в стране условиях развитие малого бизнеса в городах подобных Угличу крайне важно, а турсфера в основном состоит из малых предприятий. Конечно тысячи рабочих мест которые были на "Чайке" одномоментно не компенсировать, но с течением времени доля занятых в туризме Угличан может иметь значительное количество. Примером могут служить другие города Золотого Кольца, где занятость в тур сфере составляет порядка 70% трудоспособного насеоения. Там не стоит вопрос развивать туризм или нет. Они зарабатывают и неплохо живут. А если у кого-то остались иллюзии что в Угличе будет построен завод-гигант типа "Чайки" Хочу расстроить - времена массовой индустриализации прошли давно и нужно пытаться зарабатывать на всем, что имеет потенциал. В т.ч. и на туризме!!!
09.07.2007 13:01 // Воронова Юлия

to SasaPI:
Город всегда создается для людей (не имеет значение каких). В Угличе достаточно много туристов и они никому не мешают и не мусорят в отличие от угличан, выбрасывающих помои в собственном дворе. Туристы не шумят. Я не считаю, что живу в подъезде. Но раз уж вы так думаете, то это, скорее всего заслуга самих угличан, а не туристов. Путешествую я достаточно, но нигде не слышала, чтобы жаловались на туристов. В Турции, правда говорят, что там все для туристов и для туристов все даже дешевле чем для коренных жителей, но они сразу оговариваются, что без туризма им не прожить.

!!!! Предлагаю администраторам перенести развернувшуюся дискуссию на форум в тему "Углич - туристический город: проблема или привилегия?"
09.07.2007 12:43 // SasaPi
To Воронова Юлия & Гражданин:
Ребяты, вы что серьезно верите в то что на туристическом бизнесе можно удержать город?
Вы наверно мало путешествуете, спросите любого жителя туристического города (даже заграницу) - он вам скажет: "Не дай бох кому жить в туристическом городе". Это , в первую очередь, дорого, шумно, грязно, ... в основном одни минусы. Это аналогично что в место квартиры вы бы жили в подьезде. Как подьезд не украшай, а уют не создашь.
Так что любой туристический город "создается" для туристов, а не для его жителей.
Лично я не хочу быть на втором месте!
09.07.2007 11:38 // Гражданин
Госпожа Горожанка, туризм я вляется такой же важной и неотъемлемой частью эконмики России как и другие отрасли (промышленность, транспорт, банковская сфера и т.д.). Призывая байкотровать одну из сфер Вы призываете поставить под угрозу экономическую стабильность государства. Сначала как Вы выразились "вымрут как зараза" гостиницы, потом Вам не понравятся иностранные предприятия, магазины, частные больницы и т.д. А потом Вы, горожанка" вымрете с голодухи... Что будет справедливым последствием столь бездарных действий :))
09.07.2007 11:27 // Воронова Юлия
Уважаемая Горожанка, если вы до сих пор не осознаете всю необходимость туризма в г. Угличе, то разрешите привести пример. На прошлой неделе через Углич проходил мотопробег байкеров. Они в течение месяца пытались получить все места в гостинице "Москва", но, к сожалению, гостиница будет принимать первых гостей только в День города. Если бы мы смогли принять весть пробег в Угличской гостинице, то в Угличе каждый байкер мог оставить деньги в магазине, где вы, возможно, работаете, или в кафе, где работают ваши дети или дети ваших знакомых. Бойкотировать можно все, что угодно! От того, что вымрет туризм, ваша жизнь не станет радужнее, если вы смотрите на нее с точки зрения протестов, бойкотов, возможности поскандалить или оскорбить. Если вы встанете у гостиницы и начнете кричать "Бойкот развитию туризма!" вас могут неправильно понять. Все в России многие годы было направлено на вымирание интеллигенции, человеческой культуры и пр. Жаль, что приходится общаться с людьми, которым кажется, что мало чего еще в России вымерло. Вы можете себе представить человека в Москве, который скажет, давайте закроем гостиницы и пусть вымрет туризм. Туризмом живет весь мир! Гостиницы нужны Угличу и чем больше, тем лучше. Извините, если задела чем-то ваши чувства, но я была возмущена Вашим высказыванием.
09.07.2007 11:04 // Горожанка:
и еще: туризм вымрет..а сами дружными рядами пойдем просить деньги у государства.Даздравствует ТУНЕЯДСТВО!!!!
09.07.2007 11:03 // Горожанка:
08.07.2007 22:17 // Горожанка
А может стоит начать просто байкотировать гостиницы, глядишь туризм и вымрет как зараза....
05.07.2007 10:52 // Дмитрий
и сколько стоят номера?
и где меню ресторана?
и почем постричься в гостиничной парикмахерской?
04.07.2007 23:06 // турист
как бы узнать сайт гостиницы - хочу забронировать номер!!!
04.07.2007 15:09 // gribochek
Хочется верить, что и территория рядом с гостиницей будет приведена в приличное состояние. Пока же по набережной вблизи гостиницы ходить не то что страшно, просто не возможно.
04.07.2007 08:14 // Горожанин
Здесь как нигде виден контраст между нищими угличанами и туристами, ради которых собственно местная власть и работает

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий