Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Транспорт » 2021 г. » Сентябрь » 23 » С 1 сентября 2021 года все автобусы и грузовые автомобили, осуществляющие перевозки опасных грузов должны быть подключены к Государственной системе «ЭРА-ГЛОНАСС»

С 1 сентября 2021 года все автобусы и грузовые автомобили, осуществляющие перевозки опасных грузов должны быть подключены к Государственной системе «ЭРА-ГЛОНАСС»

23.09.2021 // Транспорт

С 1 сентября 2021 г. вступило в законную силу постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2020 № 2216 «Об утверждении Правил оснащения транспортных средств категорий М2, М3 и транс-портных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации». Согласно указанному постановлению, все указанные транспортные средства должны быть подключены к ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС».

Обязанность по оснащению возлагается на собственников или владельцев транспортных средств, в зависимости от вида владения. При оснащении транспортного средства аппаратурой спутниковой навигации обеспечивается ее установка и идентификация в Государственной автоматизированной ин-формационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС», а в отношении аппаратуры, уста-новленной до 1 сентября 2021 года, только ее идентификация.

Идентификация аппаратуры обеспечивается оператором системы, которым является АО «Глонасс». По итогам идентификации аппаратуры оператором оформляется свидетельство в электронном виде и направляется в адрес перевозчика по электронной почте.

В случае изменения сведений о транспортном средстве, об аппаратуре спутниковой навигации, о собственнике или владельце, проводится ее повторная идентификация собственником или владельцем.

При этом, в случае если организатор перевозок определяет необходимость передачи данных в региональную или муниципальную систему, то та-кая информация должна передаваться через ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС», а ор-ганизатор перевозок должен обеспечить техническую возможность такой пе-редачи, в том числе во взаимодействии с оператором системы «ЭРА-ГЛОНАСС» и региональным или муниципальным оператором системы.

Порядок подключения, идентификации, тарифы и перечень необходимых процедур размещены на сайте оператора системы aoglonass.ru. Также, для удобства перевозчиков оператором системы создан специальный сайт 2216.aoglonass.ru.

Число просмотров: 4104

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=18877

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий