Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Транспорт » 2020 г. » Апрель » 1 » С 1 апреля на межмуниципальных автобусных маршрутах сокращается число рейсов

С 1 апреля на межмуниципальных автобусных маршрутах сокращается число рейсов

01.04.2020 // Транспорт

В Ярославской области в связи с проведением профилактических мероприятий по борьбе с коронавирусной инфекцией наблюдается значительное снижение пассажиропотока в общественном транспорте. В связи с этим с 1 апреля на межмуниципальных автобусных маршрутах сокращается число рейсов.

Также рассматриваются возможные варианты дальнейших изменений до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

– Графики автобусных маршрутов скорректированы с учетом снижения пассажиропотока и сохранением возможности совершения гражданами поездок – прокомментировал и.о. директора департамента транспорта Ярославской области Анатолий Бойко. – Просим вас учитывать данные изменения при планировании поездок, а лучше оставайтесь, пожалуйста, дома – там безопаснее! Актуальная информация размещена на официальном сайте ГБУ ЯО «Яроблтранском»: https://www.yarobltrans.ru/

На момент публикации действует правило:

С 01.04.2020 перевозки пассажиров по межмуниципальным автобусным маршрутам регулярных перевозок будут выполняться в режиме выходного дня (воскресенье). Перевозки пассажиров по маршрутам, не имеющих рейсов в воскресные дни, будут выполняться в режиме субботних дней, а по маршрутам, не имеющих режима выходного дня, выполнять согласно обычному расписанию (рабочие дни) 

Анатолий Бойко добавил, что все транспортные средства проходят дополнительную санитарную обработку спецсредствами, водители снабжены дезинфицирующими салфетками, антисептиками.

Все вопросы можно задать по телефону горячей линии департамента транспорта Ярославской области:​ 8 (4852) 78-63-95 с 08:30 до 17:30 (приемная), по единому номеру проекта «Яртранспорт On-Line»: 8 (961) 153-06-50 (сервис в режиме WhatsApp) или по телефону справочной ГБУ ЯО «Яроблтранском»: 8(4852) 67-40-80 с 07:00 до 19:00.


Число просмотров: 2122

Теги: #Коронавирус

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=17067

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий