Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Транспорт » 2019 г. » Февраль » 1 » Угличские дороги вошли в областные программы

Угличские дороги вошли в областные программы

01.02.2019 // Транспорт

30 января директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев посетил с рабочим визитом Угличский район и встретился с главой района Анатолием Курициным. Директор областного департамента и глава района осмотрели объекты, которые будут отремонтированы и реконструированы в этом году, обсудили дальнейшие планы по дорожному вопросу.

Побывали в микрорайоне Мирный. Там предстоят большие работы. На ремонт дороги в микрорайоне в рамках субсидии из областного бюджета будет выделено 30 миллионов рублей.

Проинспектировали проблемный участок Шишкино-Прилуки на дороге Плоски-Прилуки, вошедший в областную программу «Устойчивое развитие сельских территорий». В этом году он будет полностью реконструирован, а это более 8 километров. Проектная документация уже прошла экспертизу, в феврале планируется объявить торги.

В планах на 2019 год так же ремонт участков дороги в направлении Углич – Воскресенское общей протяженностью 12 километров. По этой трассе осуществляется регулярное автобусное сообщение, ездит школьный автобус. Дорога соединяет с Угличем более 20 населенных пунктов.

Дорога Остапково-Заозерье-Юрьево-Колокарёво-Старое Волино будет ремонтироваться поэтапно в 2020-23 годах. Она включена в областную программу «Комплексное развитие транспортной инфраструктуры объединенной дорожной сети Ярославской области и городской агломерации «Ярославская», которая реализуется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2020 году запланировано сделать 10 километров от нулевой отметки, т.е. от деревни Остапково, в 2021 - с10 по 19 километр, в 2023 – с 19 по 30 километр. В итоге в 2023 году дорога должна быть полностью отремонтирована на протяжении всех 30 километров. В 2019 году будет осуществляться поддержание трассы в проезжем состоянии.

Число просмотров: 2663

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16071

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий