Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+
Главная » НОВОСТИ » Транспорт » 2019 г. » Апрель » 5 » Глава района проверил состояние дорог

Глава района проверил состояние дорог

05.04.2019 // Транспорт

Учитывая многочисленные жалобы и обращения по состоянию дорог, Глава района Анатолий Курицин с заместителем Главы города Углича Еленой Калашниковой и руководителями служб ЖКХ сделали объезд города. Проехали по Левому берегу до конечной остановки автобуса. Глава района отметил плохое состояние дороги по всему маршруту. Начиная с моста ГЭС, на дорожном полотне всюду выбоины, на площадке конечной остановки автобуса в посёлке Сельхозтехники, за исключением посадочной площадки, нет сухого места. Далее осмотрели самые проблемные дороги в правобережной части города, в том числе в частном секторе.

- Гравийная подсыпка дорожных ям, которая сейчас практикуется, дело совершенно бесполезное, поскольку она выбивается проезжающим транспортом очень быстро, - озвучил свои выводы Анатолий Курицин и обозначил необходимость ямочного ремонта.

Так же Глава района поставил задачу по грейдированию въездов на дворовые территории, где это необходимо. Ямочный ремонт запланирован Администрацией городского поселения с первых чисел мая, поскольку асфальто-бетонные заводы, с учётом их технологии, приступят к работе в конце апреля в начале мая. Опять же согласно ГОСТУ ямочный ремонт делается, когда среднесуточная температура достигает +5 градусов. Традиционно его начнут с центральных улиц, где идёт основной поток транспорта, по маршрутам движения пассажирских автобусов.

В этом году будет полностью решена дорожная проблема микрорайона Мирного. Там планируется полностью восстановить окружную дорогу, которая идёт мимо школы, двух детских садов, сбербанка. Проект предусматривает новое освещение, ливнёвку, тротуары, остановочные павильоны. Стоимость объекта 31 млн. 500 тысяч рублей. 30 миллионов выделяет Правительство Ярославской области, 1,5 миллиона – бюджет города в качестве софинансирования. Глава района отметил, что работа с руководством региона по решению дорожного вопроса в Угличе будет продолжена и дальше.

Число просмотров: 1746

Постоянный адрес новости http://uglich.ru/news/?newsid=16219

Дата Период

Написать комментарий к новости

Ваше имя
Пожалуйста укажите имя
Email для ответа
Пожалуйста заполните
На сайте не публикуется, необходим для того, чтобы мы при необходимости могли Вам ответить
Комментарий
Пожалуйста напишите комментарий