Информационный портал
Угличского муниципального района
версия для
слабовидящих
16+

НОВОСТИ

Дата Период
Уже неделю маршрутное такси возит угличан в садоводческие товарищества Баскачи, расположенные на Рыбинском шоссе. С сегодняшнего дня в это расписание вносятся изменения. Стоимость проезда снизилась до 12 рублей.
На территории Угличского муниципального района в период с 15 по 21 июня зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие, в которых 1 несовершеннолетний получил телесные повреждения.
На территории УМР зарегистрировано 20 ДТП, в которых 1 человек получил телесные повреждения и 1 человек погиб.
На едином портале электронной демократии поднят вопрос по отмене прямого поезда Углич – Сантк-Петербург. Просьба ко всем неравнодушным зайти и проголосовать для того, чтобы коллективное обращение поступило в Министерство транспорта
Вместе с тем в ближайшее время начнутся и капитальные ремонты дорог. Сметы прошли экспертизы, будет объявлен аукцион, и начнется асфальтирование:
Недавно в городскую администрацию поступило обращение от жителя микрорайона Цветочный. Суть проблемы состояла в том, что, якобы, из микрорайона рано утром выехать просто невозможно и требуется, чтобы автобусы начинали ходить раньше
С наступлением лета всегда особенно остро вставал вопрос необходимости установки на автобусных остановках крытых остановочных павильонов, ведь увеличивающийся поток дачников, большинство из которых – люди пенсионного возраста, которые не в силах подолгу находиться на открытом солнце. А, как признаются сами пенсионеры, порой автобуса приходится ждать достаточно долго. Исправить эту ситуацию решил отель «Волжская Ривьера», запустив социальный проект, согласно которому в городе должно появиться тринадцать крытых остановочных комплексов.
В течение месяца, с 31 мая по 30 июня 2012 года, в Ярославской области будет проводиться комплексная проверка автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения с интенсивностью движения транспорта более 1000 автомобилей в сутки.
На территории Угличского муниципального района в период с 11 по 17 мая зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий.
Сегодня около 8 часов утра в Угличе на выезде из города в сторону Ярославля попал в ДТП школьный автобус, который вез детей в школу с. Чурьяково.
Дорожно-строительное управление ООО «Угличское ДСУ» завершило работы по ремонту дороги на Угличской ГЭС согласно проведенному ранее аукциону.
В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма Отделом ГИБДД Угличского МО МВД России активизирована работа по выявлению нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей – пассажиров. В связи с чем, ГИБДД настоятельно просит взрослых и родителей особое внимание уделять соответствию специальных детских удерживающих устройств возрасту и комплекции детей.
На территории Угличского муниципального района в период с 13 по 19 апреля зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий.
На территории Угличского муниципального района в период с 6 по 12 апреля зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий.
Эта установка была одной из ключевых на прошедшем 9 апреля оперативном совещании у исполняющего обязанности главы города Сергея Парфенова.
На территории Угличского муниципального района в период с 30 марта по 5 апреля зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий.
В 2012 году состояние дорожного покрытия в Угличе будет существенно улучшено, однако полностью все восстановить удастся не менее чем за 3 года.
На территории Угличского муниципального района в период с 23 по 29 марта зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий.